Недорогие снасти для ловли мирной рыбы.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Пацюк, 21 фев 2011.

  1. student

    student гость Временно заблокирован

    вот с этим я не соглашусь, у меня удочку еще с 2002 года и не желаю ее менять, по нужде была заменена катушка Кобра, на другую недорогую. Другие удочки которые я брал в руки и пытался брать у друзей знакомых удочки за 100 грн не удовлетворяют мое желание, так что это оспоримый фактор.
     

  2. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Пожалуй единственное дельное предложение за все время обсуждения данной темы. Поддерживаю двумя руками ! Сам раздарил добрый десяток различных удилищ.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Vash

    Vash гость Временно заблокирован

    Вcем привет!Я на данном форуме новичек,так что не судите строго)) Всю жизнь сколько себя помню ловил на поплавочную удочку,начиная с советских телескопов желтого цвета,заканчивая сейчас обычными китайскими удами по 50 гр и самыми дешевыми безинерционными катушками, леска тоже обычная,названий не помню (стоимость до 25 грн), крючки последние лет 5 покупал Кобра. Все устраивало,пока на водохранилище на котором ловил рыбку лет с 13 типа взяли в аренду и просят за рыбалку денюжку (у меня там дача и с какого перепуга я должен кому то платить за рыбалку),а тут чудесным образом посмотрел передачу про ловлю фидером и влюбился))) С этого сезона буду пробовать...
    Уже купил себе Jaxon crystalis feeder 360/150 (тест 50-150 г ,длина 3.6 м),взял б/у за 350 грн,как понял со слов бывшего хозяина,что фидер это не его,а палку ему подарили и была она всего на одной рыбалке,состояние идеальное,осмотрел - так и есть.
    Также купил Shimano Nexave 3000 SRB за 300 гр тоже б/у в отличном состоянии (3 рыбалки). Все остальное собираюсь покупать на днях: в магазине "Серебряный ручей посоветовали кормушки пластиковые с крылышками - стоят 13р штука правда, также еще не определился с крючками,ловил до этого Коброй - не жаловался,хочу попробовать Gamakatsu. Тип остнастки думаю Патерностер. На фидер ни разу не ловил))
    Если можете посоветуйте на счет купленного и того что дальше покупать... Заранее благодарен!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Хорошее удилище и катушка, только, на мой взгляд, тест немного завышен. Кого ловить будем и в каких условиях?
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Vash

    Vash гость Временно заблокирован

    Большое водохранилище, ширина около 2х км, рыба щас разная,я планирую на леща,карася,карпа... В прошлом году весной на удочку с берега поймал карася около 1кг
    Фидер брал то не в магазине, в инете такой нашел в москве за 800 грн, поэтому и взял)) вот теперь думаю - подойдет ли он мне... думаю сгладить более мягкими вершинками если что,а кормушки 30-40 грамм ставить

    Добавлено через 8 минут
    Точнее сказать я и перед покупкой думал,подойдет он или нет,на на размышления времени не было - ситуация была или брать сразу или нет,я чисто из-за того что я новый такой себе точно не куплю и купил его..))
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    В принципе ловить конечно можно, но сами поймите, что снасть должна быть ГАРМОНИЧНОЙ, т.е - удилище, катушка,леска(шнур),кормушка и крючок должны быть подобраны друг к другу. Тогда снасть и рыбалка будут приносить радость и удовольствие. Даже если Вы смените вершинку на более мягкую, удилище то останется жестким. Ну пробуйте конечно. Ко всему Вашему комплекту необходимо изготовить несколько оснасток- посмотрите здесьhttp://fishing-ua.com/showthread.php?t=3203 есть отдельные темы и по крючкам и по оснасткам чтобы не повторяться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Vash

    Vash гость Временно заблокирован

    Ту тему форума уже прочитал))) Судя по просмотренным фильмам самый простой и чувствительный это патерностер,он мне тоже по душе,не нужно больших конструкций и кучи заморочек,тем более,что я тех многих узлов еще и вязать не умею...)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Полностью согласен. Сам пользуюсь постоянно патерностером. Для некоторых условий ловли можно освоить еще симетричную и несиметричную петли. Удачи !
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Vash

    Vash гость Временно заблокирован

    Сначала попробую освоить хотя бы патерностер,так как на практике еще ничего не пробовал,ну а по мере того как буду ловить буду параллельно заниматься совершенствованием своих умений и навыков..))) Еще вот думаю,может взять легкий фидер для начала ловли,мне в магазине как раз и советовали фидер за 160 гр длиной 3м с тестом до 80 г кажется,а тут попался этот джексон и все планы порушил)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Посоветовал бы Вам для ловли карася и карпа в стояке оснастку типа / метод/. Получше и проще чем патерностер ИМХО. А комплект классный;)
     
    • Нравится Нравится x 2