г. Умань и окрестности

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Solokha, 14 дек 2010.

  1. Solokha

    Solokha Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Умань
    В воскресенье 12.12.10. порешав бытовые вопросы, решили с друзьями навестить речушку Уманку в с. Пикивец, сначала поехали на разведку глянуть есть ли лед так как ночью мороз доходил до -8 приехав на место были приятно удивлены отсутствием такового вообще. На берегу стояли два месных мужика с фатками ловили ершей размером с мизинец. Оценив ситуацию помчались домой вооружились спинингами, блеснами и в 13.00 прибыли на речушку. Все розбрелись по местам, в глаза сразу кинулся забор из сетей метров 200 под камышами на другой стороне что существенно ограничивало места облавливания.Я поставил блесенку Mepps Aglia 00-3 бронзового цвета, смазал кольца спининга гигиенической губной помадой, так как мороз держался в районе -4 и начал швырять. Уже с первых забросов увидел как в след за блесной к берегу бросилась наглая морда "матроса", немного замедлив темп проводки через минуту пионер был успешно доставлен на сушу. Дальше пошел атракцион, окуня бросались на блесну по двое а иногда по трое. Поменяв вертушку на черный в желтую точку цвет, размер экземпляров немного увеличился. Вобщем за 2 часа рыбалки мною было поймано около полсотни штук. По дороге к машине встретили "аборигена" который рассказал нам что до нового года речушку спустят так как будут набирать воду в ставок ниже по течению. На этом судя по погоде рыбалка по открытой воде отложена до весны. Если у кого есть информация по ловле со льда по Умани или району пишите буду признателен.
     

    Вложения:

    • IMG_0357.jpg
      IMG_0357.jpg
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      2.049
    • IMG_0359.jpg
      IMG_0359.jpg
      Размер файла:
      403,7 КБ
      Просмотров:
      1.979
    • Нравится Нравится x 27

  2. Nikolaychuk

    Nikolaychuk гость Временно заблокирован

    Привет всем! С нетерпением дождались с друзьями субботу! Решили поехать в с. Чернятка. В прошлом году по первому льду по ведру карася везли домой. Погода не очень радовала. Метель сопровождала нас всю дорогу и почти всю рыбалку. По приезду увидели, что лед, на удивление, был не очень толстым сантиметров 7, а на нем 25-30 см снега. Пробурив лунку на лед сразу же выступала вода. Клев особо не радовал, если не считать бешеной синьки размером с пол спички. На протяжении почти всего дня ни одного карася. Когда снег закончился, клев немного улучшился, я словил четыре карася 200 грамм каждый. У двух товарищей моих ситуация была немного лучше: один 13 карасей, а второй 23. Рядом с нами рыбачили тоже Уманчани, то они даже по-моему два карпа около 1 кг взяли. В общем рыбалка была не очень, но открытие сезона состоялось.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Карпы от Саши

    Вчера позвонил давний друг и пригласил на рыбалку на арендованный водоем. Водоем зарыблен довольно плотно - карп, карась, толстолоб, окунь и щука. С утра пробурили по несколько лунок, прикормили Фишкой. Часам к 10.00 ни единной поклевки. Я уж было начал подначивать друга - мол куда ты меня привез! И в этот момент и произошла первая поклевка - карп весом возле 1 кГ. Затем поклевки стали следовать одна за другой - карп, карась, окунь брали регулярно и уверенно, сходов не было. Где-то в районе 12.00 клев прекратился как отрезало. Но мы уже довольные хорошим уловом, получив море адреналина и поблагодарив хозяина водоема- Сашу, стали сворачиваться.Итог рыбалки на фото, примерно такой же и у товарища.
     

    Вложения:

    • P1161851 [].JPG
      P1161851 [].JPG
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      1.470
    • Нравится Нравится x 14
  4. Solokha

    Solokha Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Умань
    В субботу 15.012011. компанией из 7 человек поехали на озеро между с.Краснопилка и Родниковка (возле Родниковского учхоза). Заежать решили от с. Краснопилка до конца села положен асфальт, дальше дорога идет полевая. Ночью был приморозок, так что туда доехали нормально. На льду уже было около 10 человек восновном все сидели в ветках сломаного дерева под дамбой и караулили карпа. Прибывши на место розсредоточились и начали искать голодную рыбу. В течении часа силами всей компании было поймано 4 окуня с ладошку, рыба отказывалась проявлять интерес к наживке, погода тоже внесла свои коррективы так как начался проливной дождь. Затем на горизонте появился охранник собрал со всех по 30 гривен и удалился в неизвесном направлении. Мы решили перекусить и продолжить поиски, но товарищу перезвонили и по неотложным причинам нам пришлось вдвоем выежать на Умань. На обратном пути полевая дорога сильно размокла, нам чудом удалось с заносами добратся до асфальта (машина переднеприводная). Уже вечером я перезвонил оставшимся рыбачить товарищам, они рассказали что после обеда поймали несколько карасей, изрядно промокли и уже в 13.00 выехали домой. По дороге 4 раза толкали машину. Общий результат составил 8 карасей по 150-200гр. и 6 окуней на 5 человек. Плохой результат был списан на плохую погоду. В принципе на этом озере я был первый раз и недолго, но место показалось довольно перспективным, надеюсь на следующие выходные повторить заезд.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Solokha

    Solokha Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Умань
    В субботу опять были на озере возле Родниковского учхоза. На этот раз заехали со стороны Родниковки, дорога не автобан но заехать можно и в дождь и в слякоть минус в том что машину пришлось оставить без визуального контакта метров за 400 от озера. На лед вышли около 8 утра в количестве 5 человек. Мы троем сразу пошли к дамбе а мой Тесть с товарищем остались в вершине решили попробовать подергать окуня на блесну. До обеда клев практически отсутствовал еле вымучали пару карасей на мотыль. Товарищ поймал маленького судачка. В обед приехал охранник собрал по 30 гривен не взирая на результаты, спросили его на счет судака или есть нормальные экземпляры, сказал что только запустили зарыбок. После обеда пришел Тесть и показал карпика на килограм он зацепил его на блесну за губу после обеда он поймал еще одного на мормышку на 700 гр. Общий результат рыбалки 3 кг рыбы на всех из которых 1,7 карп остальное карась.
     

    Вложения:

    • IMG_0373.jpg
      IMG_0373.jpg
      Размер файла:
      325,1 КБ
      Просмотров:
      767
    • IMG_0374.jpg
      IMG_0374.jpg
      Размер файла:
      317,4 КБ
      Просмотров:
      750
    • IMG_0377.jpg
      IMG_0377.jpg
      Размер файла:
      432 КБ
      Просмотров:
      802
    • Нравится Нравится x 8
  6. Nikolaychuk

    Nikolaychuk гость Временно заблокирован

    Всем привет. В воскресенье 23.01.2011 г. ездили с друзьями в с. Гереженовка. Выехали не рано в часов 10, так сказать, на разведку. На льду было рыбаков десять, но в течении часа они почти все уехали. На протяжении первого часа товарищ поймал одного окуня грамм на 200. Затем последовало безклевье, в результате чего начали бурить большое количество лунок в поисках рыбы... дошли до камыша, и практически с первой пробуренной лунки началась "дискотека". Мормышка не успевала долететь до дна, как поплавок просто вылетал на лед. Попал на стайку окушка, правда маленького, но как говорится душу отвел. Тем временем друзья тоже перебурились возле меня, в результате чего несколько окуней и два карася грамм по 300. В основном рыбалка понравилась, главное, что близко от города, и билет, кажется, 5 или 10 грн.
     

    Вложения:

    • IMG_0379.jpg
      IMG_0379.jpg
      Размер файла:
      415,5 КБ
      Просмотров:
      779
    • IMG_0380.jpg
      IMG_0380.jpg
      Размер файла:
      311,9 КБ
      Просмотров:
      719
    • IMG_0381.jpg
      IMG_0381.jpg
      Размер файла:
      300 КБ
      Просмотров:
      708
    • IMG_0382.jpg
      IMG_0382.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      765
    • Нравится Нравится x 6
  7. Solokha

    Solokha Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Умань
    Рыбачили вчера в с. Гереженовка, клев очень слабый с большим трудом до обеда вымучил 4 карася, и одного окуня причом все из одной лунки. Ближе к полудню пришел охранник собрал по 10гр. После обеда занялись активным поиском рыбы, бурились по всему водоему, я зачетной рыбы так и не обнаружил, а тесть нашел лунку из которой в течении 2 минут извлек 5 плиток на этом рыбалка закончилась. Сегодня проезжал мимо Осташовки и видел огромное количество рыбаков на льду, может у кого есть какая информация отпишитесь.
     

    Вложения:

    • IMG_0384.jpg
      IMG_0384.jpg
      Размер файла:
      327,8 КБ
      Просмотров:
      708
    • IMG_0385.jpg
      IMG_0385.jpg
      Размер файла:
      295 КБ
      Просмотров:
      645
    • IMG_0388.jpg
      IMG_0388.jpg
      Размер файла:
      436 КБ
      Просмотров:
      668
    • Нравится Нравится x 5
  8. Solokha

    Solokha Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Умань
    В воскресенье в часов 10 утра с тестем вышли на лед на третьем пруду. Забурились в вершине возле дамбы, на скошеной лозе. Кроме нас на льду сначала было только 2 человека, народ подтянулся позже после 12 часов уже сидело человек 12.Брала восновном маленькая плитка размером от мизинца до ладошки, иногда попадался маленький окунь. Стабильный клев пошел где то с 2 часов дня, почти при каждом забросе в лунку моментально выбрасывало поплавок. Когда уже собирались домой на последней лунке поймал карася 300 г. Итог рыбалки на двоих 4 кг плитки 2 карася и несколько окуньков. Все поймано на мотыль, но видел что местный дед ловил толи на мятый хлеб толи на тесто и довольно таки успешно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Рыбачил сегодня на Осташовке. Клев слабый. С трудом уговорил на поклевку 5 карасей, 2 окуня. Часам к 12 поклевка карпа - несколько минут борьбы и красавец на 2,5 кГ на льду. Погода прекрасная , что еще нужно для рыбацкого кайфа.:solnce2:
     

    Вложения:

    • P3051814-х.jpg
      P3051814-х.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      728
    • P3051811-х.jpg
      P3051811-х.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      763
    • Нравится Нравится x 14
  10. Nikolaychuk

    Nikolaychuk гость Временно заблокирован

    В субботу рыбачили на Третьем пруду. Приехали около 10.00. Клевало на протяжении всего дня. Плитка по грамм 150-200. Искали карася, но поиски ни у одного из нас не увенчались успехом. В итоге около сотни плитки. Приятно, что все чаще выезжая на пруды в черте города, результативных поездок становится все больше!!!
    Р.S. В воскресенье были в с. Гереженовка, ни одной поклевки.
     
    • Нравится Нравится x 1