Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Сегодня решил открыть мартовский сезон. )) И всё бы ничего, и погода прекрасная, и тепло, и ветер несильный, если бы не одно НО - клёва не было... С 12.00 до 17.00 - ни одной поклёвки. Ходил даже под Алексеевский о-в - галяк.

    Ещё настроение испортило то, что за те 4 дня что меня не было на рыбалке, какой-то @ сидел на моей лунке. И хер бы с ним если бы просто сидел, так он ещё насверлил две лунки, сбил ледяной сугроб в который я вставлял пешню чтобы палатку поставить, захаркал весь лёд вокруг семечками, и засыпал в лунки невесть сколько закрыги!! @@@!! У меня просто зла не хватает!! Ну сел ты на чужие лунки - так и встань же ты мудак с них, чтобы тебя потом матом не крыли!!! Там - тропа. Рыба проходная. Закрыга там только во вред. Сам проверял. После закрыги рыба там перестаёт клевать напрочь...
    Урод. Чи тебе льда мало??? Свет клином сошёлся именно на моей лунке??? Ну ничё, я узнаю кто это. Такая в общем сегодня была рыбалка.

    З.Ы. А ещё прикол. ))) На рыбалку и с рыбалки хожу пешком от парка Шевченко (люблю гулять по набережной). Позавчера смотрю -недалеко от кафе на льду внизу валяются ананасы, бананы, киви, апельсины, мандарины, кокосы и розы... ))) Как в песне - "Яблоки на снегу"... )))) Подошёл, смотрю, думаю себе - ну совсем буржуи берега попутали! Там продуктов одних только гривен на 700!! А они их - на х... На лёд! ))) Окидываю взглядом это всё великолепие, когда смотрю - возле ананаса лежит маааленькая красная коробочка.... ))) Ну, у меня сразу в голове картина тех событий нарисовалась - наверное какому-то хомячку отказали в близости, и он в сердцах метнул и дары Природы, и колечко... )) Ну, идя сегодня на рыбалку, захватил с собой отрез верёвки, которую связал накшталт верёвочной лестницы, и на обратном пути (с рыбалки) подошёл, пристегнул "лестницу" карабином к ограде и спустился вниз на лёд... )))))) Кароч, взял дрожащими руками коробочку - а она курва, ПУСТАЯ!! )))))))))) От такэ! ))))))) Такой блин день. )))
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    был сегодня на красном камне , основная цель тарань , но она на провереных лунках до двух часов дня так и не отозвалась . зато вместо нее взял 4 окуня, еще двоих спустил . клевали до 10 утра на маленькую вольфрамку с глубины 4,5 метра . рыбу не взвешивал но рулеткой померял - самый крупный окунь 27 см ( я уж и забыл когда таких ловил) остальные чуть меньше. вываживая такую рыбу на леске диаметром 0.10 получил море удовольствия . лед толщиной пол метра не сопутствует активному поиску рыбы . но за рыбалку штук 40 лунок просверлил и сам не заметил , но и это не помогло .
    был сегодня один подкрадной рыбачок все пытался меня обсверлить ( в радиусе 100м никого нет, а он редиска под меня копает) , только одного он не учел - я сидел на ямке, а вокруг меляк , вот он по меляку гасал , ну как говорится за дурной головой ногам покоя нет , да и ркуам тоже (лед все таки не 10 сантиметрв)
    зато погодка сегодня порадовала
     
    • Нравится Нравится x 23
  3. SanyaL

    SanyaL Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Всем привет! Вчера с 11 до 15 с другом открывали сезон по открытой воде в районе Центрального моста! Наживка опарыш и мотыль! Увидели 2 поклевки и ВСЕ!!! Подходили рыбаки,которые следят за обстановкой,но сами сезон еще не открыли,от них узнал,что от шара до Поплавка сидят человек 10 рыбаков, с таким же результатом!
     
    • Нравится Нравится x 13
  4. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    Вчера удалось выбраться на берег. Был в 2 местах - на Орели, в районе пос. Кировское (мост около дач) и на Днепре, район Стана 550. На Орели около моста (примерно 500 м2) образовалась промоина, обстреливая которую, я и открыл новый сезон. За 30 мин. ловли прошлогодней травы и мусора, успев надышаться свежим воздухом и предвкушением успехов от последующих рыбалок, с довольной рожей отправился опять на работу в офис. После работы совершил набег на причал, в районе Стана 550. Вытащил чей-то летний тапок, который, зараза, на течении при вываживании вытворял такие кульбиты, что я, грешным делом подумал, а не рыб ли это. Уже собираясь, встретил дядьку (Сам живет где то рядом с Самарой. Говорит, что река стоит), которому не терпелось унять зуд в руках, путем махания спиннингом. Пожелав ему удачи, не смотря на полное отсутствие улова, счастливый поехал домой. У рыбок наверное тоже пост:)
    С новым сезоном всех!!!
    С ув,
    Алексей
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Гулял и я по Комсомольскому, судя по погодке ещё недели ну максимум 2 и голавлик жрать начнёт, думаю купить малька на Островского пока есть и попытаться сохранить
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Сегодня бегал кросс на Монастырском. Наблюдал за рыбачком под мостом с набережной. Ловил кажись на джиг. Минут 10 я его лицезрел - поклёвок не было.
    Наблюдал с конца косы за Подковой - льда нет. ИМХО - есть смысл попробовать тоненьким фидером или пикером половить с берега именно там. Есть смысл - потому что когда стоял лёд, то в метрах 40-50 от берега в одногм определённом месте хорошо ловили козла и густеру.
    Блин. Всё никак не выберу время сходить открыть сезон открытой воды... ((

    З.Ы. Мужчины, а кто знает, можно ли где-то в городе раздобыть земляного червя?
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. srgmrchk

    srgmrchk Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Суббота, южный мост - не выдержал, поехал с фидером... Перепробовал мотыль, опарыш, червь - результат за 3 часа ноль. Рановато, наверное, но свежий воздух, открытая вода, тест новой палки... в общем норм. Возле берега заметил несколько мальков.... Товарищ на джиг - результат тот же... не тычка. Будем ждать....:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    Третий день подряд выхожу на часок на берег (район пешеходного моста на Комсомольский остров и под церквушкой на самом острове), с целью поимки голавля - ПОЛНЫЙ 0. Течка САМАШЕДШАЯ, несет всякую бяку. Встречал спиннингиста в забродах (как я понял, он вообще целыми днями рыбачит в районе камня под церквушкой на Комсомольском острове), у него тоже ничего. Говорит, что мелочь лупит по громадным кренкам, но не берет. Я ловил на чаббики и Юзурик 44 - ни одного удара. Все равно буду стараться выбегать на берег-боюсь пропустить начала преднерестового жора. В субботу ребята с маг. Фанатик рассказывали, что их клиент уже ловил, вполне успешно, голавля рядом с Нептуном (ж.д. мост) на донку - МИСТИКА.
    С ув.,
    Алексей
     
    • Нравится Нравится x 21
  9. Леон_Т

    Леон_Т Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Вчера со знакомым бросали спин на острове,я поймал шнурка на мкджиг , выпустил гулять. под церковью на головля голяк покаместь
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. Energeticboon

    Energeticboon Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Днепропетровск
    Был на Суре сегодня. открытой воды достаточно... брала неплохо небольшая щучка... но вся отпущена так как размеры мягко говоря не очень.
     
    • Нравится Нравится x 14