Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Я опять психанул...и в воскресенья поехал на Софиевское в район "тополей" ...вернее повезли на жигуленке еще трое отпетых рыбацюг (45грн)отправлялся с 95-го кварталла...... Ветер был сами видели ..ну а на водоеме так вааще ..леску путало...с ног сдувало.... даже чемодан уносило.... особенно када я оттуда уничтожил баласт(чиукшка и бутеры)%) ... про клев..... коллеги настроили с два десятка жерлиц...(живец брали с собой) ..но они так и простояли....пару поклевак сделал ВетеР ;) на глубине мы пытались ловить белую... у меня было всего пару невнятных поклевок...хотя я припер вымя...тесто с губной помадой (хорошо шо жена не читает эти строки %) )ну и мотыль !! друзяки за день поймали по 5-8 тарашек с ладоху и сход леща..... окончатильно замерзнувши ..я пошел к берегу и споймал пару окуней для жерлиц своих ...но так и не поставил эти снасти ..мороз не разрешил :)...затем по развед данным я выяснил шо в заливчике рядом хорошо защищенном от ветра поклевывает окунь с ладошку ..я туда !! ;) да точно ...так и было нашел его но немного ...да и к вечеру дело было ... там же я оборвал три мармыхи ....или сильно по губам бил или крупняк..или щучка...
    ...Отакэ !!)
    ... леплю фото ....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24

  2. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Сегодня Софиевское вдх., район затоки что справа. Сразу забурились на глубине 7-8 м, прикормили и где-то через час начался жор. В течении этого часа тщетно пытались поймать "товарного" живца для жерлиц, но все же с большим трудом было выловлено 4 тараньки и 1 матросик. Жерлицы заряжены - теперь в бой. Ловилась как ни странно мерная хорошая тарань гораздо больше ладошки, ловилась на перловку. Впереди меня метрах в 5-ти сидел товарищ у него на перловку вообще не брало, зато на мотыль с завидным постоянством брал "козлик". Клевало весь день, уехали в 15-30.Я выловил примерно до 5 кг мерной тарани и 1 окунь, жерлицы стояли вдоль камыша как "мертвые с косами" - ОП.
     
    • Нравится Нравится x 19
  3. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Сегодня был на Софиевском водохранилище, остался доволен тем что, не нужно снова описывать на форуме все прелести рыбалки, достаточно посмотреть мои последние посты в этом разделе. Ну а для ленивых всё же черкну пару строк.
    Опять
    ничего
    не
    поймал!
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Ну и у меня день как повернулся ко мне задом так и продолжалось....пока в казанке не повернул его (день ) передком!!!! (два горячих пирожка и чикушка)...%)
    ...приехали ..позно....(ломалась машина)....район Гадючеу балке ...забурились(неправильно заточил ножи на буре) лизал только лед...бурил буром товарища... поклевок ноль...у товарищей и рядом ловивших....по 1-2 тарашки или козлика....сходил за окунем в залив ..то же ноль !! по телефону выяснили шо на дамбе берет.... сворачиваемся ...и.... снова нас поимела машина !!!%)...намудохались ...спасибо ВАЗУ 99 и синему бусу помогли завести ... но время потеряно - домой!!! ....ну и в Казанке все наладилось ...;) .........отакэ!!
    ..фоток нет...было не до фоток....даже Сивучу по телефону не ответил...толкал машину...:(
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Юрий Д

    Юрий Д гость Временно заблокирован

    Добрый день. Наконец-то выбрался на софиевское. Можно было-бы и раньше, но по таким дорогам машину гробить не хочется. Решили поехать на "гадючую", заезжали со стороны Розановки, вернее не доезжая - влево, вообщем через посадки. Дорога пробита, хотя один раз "семёрку" пришлось толкнуть. На льду были в районе 7-00. Примерно на глубине 3-х метров закормили лунки и к берегу на окуня, но окунь оказался с мизинец, хотя клевал бодро. Товарищи на "яйца" на 2-3 метрах начали смыкать окуня уже размером более-менее. Сел и я , но на мотыль и птихоньку пошло. Конечно это не клёв, но хоть что-то. С лунки самое большее 3-4 штуки. После обеда товарищи переместились в район острова. Я тоже сел на "безлюдном" берегу на окуня. Сразу же на "дрочку" цепонул плотвичку грамм 200-250. Набурил ещё 4 лунки, потихоньку поклёвывало, вообщем за 1,5 часа - 16 таранух, вся одна в одну. Товарищи пришли ко мне, забурились, у них клюёт, у меня - ноль. Рыбалку можно оценить на 4 с"-", хотя я доволен. В итоге 16 таранек и около 40 окунцов разных размеров, крупного не попадалось, самый большой - грамм 200.
     
    • Нравится Нравится x 18
  6. serj

    serj Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Вчера посетили Софиевсеое вод. ловили возле плотины, в заливе справа. Из наживок взял-манку болтушку,подкрашенное тесто,не солёное сало, перловку, мотыль.Рыбаков было мало, всего на берегу стояло 3 легковушки. По рыбе клевала только плотва на глубине около 3 метров. Кто ловил на глубине -клёва вообще не видел. Наловил около 4 кг. плотвы с ладошку из них 5 штук гр.на 250-- 300. Брало только на болтушку и тесто,на перловку клевало но подсечь не мог ..:ura:. На жерлицы товарищ поймал щупачка гр.на 500, и щуку порядка 2кг. у меня была всего 1 холостая поклёвка:predator: Погодка была ещё та ,совсем не лётная, сильный ветер ,снег. . Дорога отвратительная яма на яме. Фотик извините с собой не брал. Сосед тоже вчера был на Макартах -клёва не видел.
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Только с рыбалки...экстрим (дорога ппц + ветер) :kapitan:. Рыбачили в районе дамбы в заливе. Клев начался часов в 10, мерная тарань и в основном "козлик", но и неплохой "козел" попадался.:wo_kakaya: Рыбы как всегда наловили все, где-то от 3 до 5 кг. Охрана активизировалась, по льду на "Ниве" рысачат 5 человек :company:, проганяют рыбацюг с запретных зон. :censored: Когда уже весна прийдет...
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. Юрий Д

    Юрий Д гость Временно заблокирован

    В воскресенье были в районе Новорозановки. После рассказов знакомых за субботнюю рыбалку когда отсиживались в посадке после "десанта" арендаторов и сопливых милиционэров :shv2: туда ехать не рискнули. Заехали с другой стороны как раз напротив скалы. Клёв был целый день, причём постоянный, но клевала тарань мелкая. Окунь откликался с трудом, но более-менее размерчиком.:пардон: Наловили все но по-разному: кто 30-40 штук, кто больше сотни. Ветер был неприятный, лунки засыпало. Там вообще продувает неплохо. Вообще-то рыбачить можно и здесь, лично я первый раз в жизни рыбачил на софиевском именно в этом месте лет 10-11 назад, тут и глубины, и скалы. Рыба есть, а кто умеет тот ловит и здесь. Заезд правда немного замело, но пару раз толкнули машину и вперёд. Всем удачи.:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 14
  9. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    На прошлых выходных были знакомые в районе Пелагеевки, посидели, половили - почти ничего не поймали. Затем пересели на закормленные лунки уехавших домой рыбаков, один из знакомых поймал 6 лещей мин. за 20, 600 - 800 гр., потом - как обрезало... А конкретно обрезали подошедшие мусорки, типа низзя ловить - и баста!
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Шо то я непойму.... опять поползли слухи шо вааще низя ловить!!! или только в отведенных местах???