Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Немного с опозданием. Вчера состоялся совместный выезд на Макортское рядом с с. Заря. В числе форумчан были Эдуард, Александр 007, Шахтер и я. Александр 007 был машинистом эхолота, а мы часа 1, 5 бегали за ним в поисках рыбных мест, но рыбы ни где не было... Ели нашли небольшое скопление, закормили и начали ждать клева. Но сильный ветер и мороз и безклевье сделали свое дело... Приняли решение идти под берег- хоть не так дует. едва забурились под камышем сразу пошли поклевки окуня иногда не плохого, но 1- 2 с лунки и не постоянно. С пяток небольших взял на яйца (правда на подвесной крюк с иск. мотылем), столько же на мормыху правда покрупнее. У остальных примерно тоже самое, Виталя отличился поимкой красавца-рака. Может поймали бы и больше, если бы частенько не отвлекались на сугрев и философские рассуждения (все никак не могли наобщаться). Оплачивать рыбалку многие отказались, правда одному из нас билетер все-таки втюхал просроченый билет. Вскоре собрались, да поехали домой. Спасибо ребятам за компанию и общение- все было здорово. Почаще нужно так собираться- жду с нетерпением следующих совместных выездов.
     

    Вложения:

    • 100_1267.jpg
      100_1267.jpg
      Размер файла:
      471,6 КБ
      Просмотров:
      406
    • 100_1271.jpg
      100_1271.jpg
      Размер файла:
      519,3 КБ
      Просмотров:
      384
    • 100_1269.jpg
      100_1269.jpg
      Размер файла:
      390,6 КБ
      Просмотров:
      355
    • 100_1276.jpg
      100_1276.jpg
      Размер файла:
      475,3 КБ
      Просмотров:
      412
    • Нравится Нравится x 17

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! По поводу прошедшей совместной рыбалки информация уже имеется, немного добавлю! В тот же день, проходили соревнования шахты Ленина, более детальней я думаю изложитШАХТЕР. Но кое что мне известно так как после рыбалки вечером мы сново с ним пересеклись и продолжали рыбачить с рюмки! в общем по субботе из горняков не многие могли блеснуть уловом максимальный результат в личном зачете чуть больше 1,5 кг был результат 3кг с хвостиком, но судака данный улов в состязания не вписывался, так как по условиям, учитывался улов, пойманый на мормышку. Также от себя скажу, что очень был рад приятной компании и здоровому общению! Такой расклад (живое общение) ни омрачит даже полное без клевье!!!
    Ну и еще мне сегодня скинули ссылочку вот на такой прогноз может стоит пронаблюдать данный ресурс и проверить?
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Был сегодня в Андреевке.
    Я конечно предпологал, что клёв будет так себе, но чтобы настолько!
    Короче с 8 до 12 вымучил десяток окунчиков, а потом и вовсе умерло :-)
    Смотались и уехали.
    Билетёр поведал, что и вчера клёва не было.
    Завтра, я думаю, там тоже делать нечего.
    Отаке!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Был сегодня в Андреевке, на белую сразу отказался идти, т.к. погода явно не из лучших,поэтому решили на окуньке оторваться. Балалайка, дробинка 2мм,капелька 3мм, леска 0.08, всемозможная "дрочка и стоячка" итог: до обеда с трудом вымучал с пару десятков матросиков. От нечего делать в обед на глубине 1.5-2.5м прикормил около 5 лунок, с надеждой на предвечерний выход белой. Где-то около14:30 пошел проверять, только опускаю мормышку- подъем и есть! некрупная, ладошечная плотва,но всеже приятно...пробежавшись по всем лункам за полчаса надергал с полтора десятка плотвы и пару неплохих окуньков, потом как отрезало, на том собрались и уехали.
    Кстате завтра опять еду, как по мне должно быть лучше, давления сегодня упало с 756 до 746, а завтра как уверяет Гисметео, оно будет в пределах 745-747, поэтому относительно субботы, завтра будет стабильней+ ветер поутихнет.
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Ура.:ura: Все-таки вдалось сьогодні вирватись на риболовлю (с. Зоря) . В мене перерва між рибалками, була чотири тижні. Погодка з самого ранку радувала тим, що не було вітру. Сонце цілий день гріло, тільки інколи дув сильній вітер. Все, весна наступає.:solnce2:
    Я їхав з однією ціллю - половити на жерлиці та порозважатись ловлею спортивного окунчика. Батько та брат зробили акцент на ловлю біленької. Вдома зробили прикорму, яка на риболовлі спрацювала на всі 100 %. Було впіймано підлящика на 430 грамів, та з десяток пліток масою 100-137 гр. Ловили на глибині 8 метрів.
    Я ж пішов на іншу сторону водосховища, забурився, і на першій проводці впіймав окуня.
    Зразу ж промайнула думка: « Ну все, знайшов місце і, улов гарантовано. »
    Згодом, через хвилин 30 клюнула плотвичка. Потім, як відрубило. На жерлиці ловив вдруге, ой тяжке ж це завдання наловити живця. Я зарядив 5 жерлиць, потім мій друг теж п’ять поставив. Були тільки холості поклівки, і все. За цілий день я подолав кілометра 3 - це точно, забурив більше 30 лунок, майже не провалився під кригу біля берега – час провів класно, з насолодою. Одним словом, відвів душу.
    Клювало слабо, всього було впіймано 2 кг риби на трьох.

    Хай щастить.

    Фото:
    1. Ось такі окунчики вже радували око.
    2. Я з другом.
    3. Мій молодший брат.
    4. Батько.
    5. Підлящ.
    6. Батько, та його друг.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30
  6. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодня опять в Андреевке, иду сразу на старые лунки, не клюет...Просверлил новые, закормил, стало немного проклевывать, так в течении дня и ходил...По итогу на "стоячку" на мормышку+мотыль:) надергал 2 кг средней плотвы и окушков.
    На глубине 9-10 м стояли на хищника, одному мужику повезло( со слов моего соседа по рыбалке) окунь 1.2кг и два судака до 2-х кг.
    На остановке встретил жерлильщика, результат - 2 щуки, вес неизвестен.
     
    • Нравится Нравится x 19
  7. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    07.03 были Зоре. С утра закормил лунки и ждал беленькую, до 13-00 просидел вытянул 5 окушков с 7 метров и пошёл под берег на окуня. Под берегом насверлился лунок " на всю оставшеюся жизнь" вымучил ещё 15 окушков и подошло время собираться домой. Жерлиц в этом районе мужики наверное больше сотни поставили и только один вытянул щуку кг. на два. Разговаривал с местным и он сказал что третью неделю брать даже окунь нехочет, не говоря о беленькой.
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Сергей777

    Сергей777 гость Временно заблокирован

    Ездил вчера на макорты в 6 утра был уже на месте .....лед хороший но в течение дня солнце его нагрело и в конце рыбалки сойти на берег было проблематично ..... по поводу клева клев был с 6 до 10 утра и то под берегом на глубине 1м а все остальное время залетные морячки и тишина ..... Что самое интересное охранник на машине даже деньги не подходил брать к берегу ни шагу ....
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Jingle Bell

    Jingle Bell Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Кривой Рог
    18 марта были на Макортах. Это моя первая зимняя рыбалка. Приехали в 6-30. С берега проблемно зайти. Вышли на лёд по пирсу. Лёд трещит под ногами. Искали рыбу и подальше от берега на глубине и возле камышей. Редкие поклёвки окуня и всё...Пару таранек. Так почти у всех. Рыбаков не много, уловом похвастаться было некому, почти у всех глухо. Ездили на какой-то самодельной "калымаге" собирали деньги за рыбалку, мы не платили. Местные говорили, что вчера хорошо брала тарань, на том месте где мы ловили. Но как всегда... "или вчера или завтра..." Ловили на мотыль. Получил удовольствие, узнал что такое зимняя рыбалка, уехали около трёх часов дня.
    Клацнул пару фото телефоном. Точно не знаю где мы были, но вроде как в районе Зори.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  10. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Как по мне, то уже заработала. И та моторка, которая выплыла с базы в Заре, набитая горой целафановых мешков- сомневаюсь, что это была прикормка...

    И немного дополню. В Заре встретили ребят, которые немного наловили окуней грамм по200-300на силикон. Еше случайно увидели нерестующуюся щуку. Вода немного поднялась- дай Бог, чтобы не упала и икра не высохла.
    Билетеры к нам не подходили. И пусть за день мы не увидели ни одного тычка, зато порадовала погодка. классно провели время.
    Телефон на фото страница 35
     
    • Нравится Нравится x 4