Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Biganys

    Biganys гость Временно заблокирован

    Karasik рыбачил на балансиры длинной 6-9 см. У мужиков стояли жерлицы но поклевок я не видел.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Рисково ловить дорогими балансирами щук посредством лески....
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Всем привет! Сегодня, впрочем как в большинстве и других выходов, традиционно на окуня. Чикаловка, район Триноги. Окунек не могу сказать, что клевал, так поклевывал, всего с десяток окуней, правда два зачетных - 700 и 400 гр. Была также поймана на балансир и тарануха приличная, ударила как окунь, и даже не на подвесной тройник, а на передний крючок. Сегодня ловили и балансир, и блесенка, 50/50. Лед очень сильно моют и течение, и осадки. Успенскую канаву уже размыло (видно на фото), много промоин, назад выходили одной ногой по колено "влетел".
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 39
  4. Biganys

    Biganys гость Временно заблокирован

    Всем привет! Сегодня опять с.Саловка, приехал поздно около 10.00 людей практически небыло. Клевало вяло удары в руку были очень слабыми пришлося ставить кивок. Итог: 3 щуки весом по 500-700гр и 1 судачек потянул на 1.2кг и два очень маленьких было отпущенно. Всем удачи.
     
    • Нравится Нравится x 23
  5. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Приветствую всех! Отчитаюсь за субботу. Чикаловка, р-н Триноги, на окуня. В 70.30 на льду, пробуем и поглубже, и помельче, места меняем, балансиры пробуем, блесны, и всего один тычок на двоих. Только с толчком воды ситуация изменилась в лучшую сторону, затрещал лед и окунек стал "отзываться". В итоге 10 окуней, но все мерные, по весу 2 кг. получилось. "Рулили" у меня балансиры с цепочкой, правда у одного хвост отбили, а у другого один окунь цепочку взял с собой, окунихе наверное :). Ловили до 14.00.
     
    • Нравится Нравится x 25
  6. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    И снова здравствуйте!:) Сегодня, с.Чикаловка, р-н Триноги. С 08.00 и до 12.00 оббегал половину Триноги, На все, про все, на балансир всего 3 тычка и один выуженный окунек, пробовал и блесенку - ноль. Погода постоянно менялась, каждых 20-30 минут, от солнечного штиля, до туч с сильным ветром и крупой. Нашел "своих" окуньков только в полдень. Выхватил всего десяток, на балансир.
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    А скиньте, плиз, кто-нить (можно в личку) координаты пресловутой "Треноги". Не раз слышал это название - даже примерно не представляю где...
    Атмосферное давление ещё в субботу в первой половине дня ощутимо "упало"...
     
  8. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    D.J.Owl, Присоединяюсь к просьбе D.J.Owl, тоже хотелось бы узнать где же эта тринога
     
  9. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Серега, ну ты даешь! Как это ты не знаешь, где "Тринога"? Мы с тобой там не один десяток км. наплавали. Это так называемая развилка на три рукава между 2-м и 3-м "кордонами" в Чиколовксих планвях. Ну ты понял о чем я.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Вчера рыбачил в месте с уважаемыми форумчанами Карасиком и Коротей,Данилом и тестем Сергея!Так как погодга намечалась не очень и ночью мороза не было,то ехать на триногу по полю не рескнули а поехали со стороны Успенки.Спустились на гребле,а в рукаве через который надо идти открытая вода пришлось брать правее и обойти по берегу.По дороге слышу предложения отрезать Сусанину ногу и "добрые" взгляды в мою сторону:gi-gi:. Вышли на Успенскую поляну(мы ее так называем)Куда и планировали там яма 8 метров и перекаты,мелячок!Ставим жерлецы а затем пробуем ловить на блесенки и балансиры.У меня на опускании балансира берет щука,дотянул до лунки и досадный сход. Затем долгое молчание и небольшой окунек.Потом сильный удар(думал и удочка поломалась и достаю леску уже без балансира:злой:!В самом конце сработала моя жерлица и одна зачетная щучка оказалась на льду, что сразу улучшило настроение:ura:!За ребят не пишу напишут сами.Выкладываю фото с щукой которую поймал Сережа!
     

    Вложения:

    • 06032011092.jpg
      06032011092.jpg
      Размер файла:
      109,8 КБ
      Просмотров:
      308
    • Нравится Нравится x 26