Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Крока, 18 фев 2011.

?

Должна ли быть рыбалка платной?

  1. Да, рыбалка должна быть платной!

    41 голосов
    34,7%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

    74 голосов
    62,7%
  3. мне по барабану

    3 голосов
    2,5%
  1. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    К платной рыбалке отношусь абсолютно нормально, но еслиб была уверенность в том, что деньги действительно идут на благородное дело.
    У нас к этому еще не скоро прийдут, поэтому я как бы за, но и против наполнения чужих карманов.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Изначально тема планировалась как такая,в которой вносились бы предложения по изменению существующей системы.А оплата была вторичной.Но те,кто не очень привык предлагать,а только жаловаться превратили ее в:платить или не платить.Поэтому:
    1.Почему нельзя создать фонд средства из которого пойдут на научно обоснованное зарыбление и все,что с этим связано.
    2.Почему нельзя требовать финансовой отчетности от рыбоохраны
    3.Почему нельзя взяточников привлечь к ответственности.
    4.Что делать промысловикам после запрещения промысла на внутренних водоемах
    5.Какие предложения по изменению существующей системы.
    Оплата-это чувство собственности у кого нормальное,а у кого извращенное(купил билет в кино,значит купил всех киношников),так и рыбой:заплатил,значит мне положена полная норма вылова,а если меньше,то и платить не буду.

    Добавлено через 10 минут
    У нас есть армия,но мы не воюем.Это движение в перед,а плакаться-назад Что нужны изменения-понятно,так почему нельзя заплатить специалисту за его работу?"Он эти деньги отнесет домой и проест!"-пусть кто-то ему эту зарплату платит....Мусор на берегах! Нужен транспорт,мешки и то место где его утилизировать-а это деньги.Тыкните пальцем в Госбюджет ,где эта статья расходов...Вот если у кого-то забрать...
    В 1917г проходили...И до сих пор идем.Тычем на Европу,а там ответственность,а у нас ментолитет...Хрен там-безнаказанность порождает вседозволенность:"Все тянут и я чуть-чуть..."А в сети-герой:вон браки,вон воры,а фио оных так в кусты.Про заяву,вообще молчу...Надоело то,что меня глубокого писсимиста в оптимисты записали,но другого выхода-нет!
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Норм. ИМХО - не пессимист, но - реалист.
     
  4. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Может я скажу банальную вещь:чтоб думать о том как и что изменить необходимо быть патриотом своей страны,не думать отом,что даст страна,а думать о том,что ты дать можешь.Убрать мусор,спасти малька,не брать больше нормы,стучать на браков,высадить несколько деревьев,учить своих детей любить то,что есть,жить не одним днем.Кто-то скажет,что мало,кто-то-ну-ну.Платить за отдых-нормально,а платить за качественный отдых-тем более,но его еще создать нужно.Поэтому:рыбоохране быть,но в сумму штрафа включить стоимость 20л.бензина,которые целевым образом пойдут на их счет.12 инспекторов на Луганскую обл...Расширить к-во внештатников.Пока так.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Вопрос пока стоит о том, платить за рыбалку на общественных водоемах или нет. Я уже имею не очень малый возраст, и знаете, как-то с годами многое переосмысливаешь. Я уже писал, что любая «рыба», и наша Украинская, в первую очередь, гниет с головы. Я очень давно, патриот своей страны – Украины. И уже очень давно понимаю, что ЭТА страна мне ничего ни даст, но очень многое может забрать и пока только забирает(извините, я действительно люблю свою страну, ну и немного утрирую. Придет все-таки время когда Мы все будем этой СТРАНОЙ гордится). Я никогда не ловил очень много рыбы, для меня рыбалка - это получения удовольствия от рыбалки и общения с природой, но можно сказать, каюсь, что я тоже брак. Один раз было(да вру ни один, а несколько точно), что поймал двух судаков – один два кило, 200, а другой кило, 300. Так вот, в месте – это 3,500 кг., то есть превышение нормы улова, и я полный брак. Но жаба задавила, и взял обеих. Очень хотелось ответить, что отрезал головы и выпотрошив их, общий вес был ровно 3 киллограма.
    Стучать на браков, пока не поменяется законодательство никогда не буду. Раз постучал, и угадайте с одно раза кому – в рыбнадзор, и снова угадайте реакцию, я - дурак.
    А теперь Уважаемый Сергей-коса, скажите пожалуйста, люди которые погибли в Чернобыле и после него, они кто? Патриоты или как. А те кто Божьей милостью еще выжили, им что тоже платить, или им только малька спасать, после того как нас с Вами спасли. А как в отношении Афганцев. Как у них в отношении Патриотизма. Они, что там цветочки собирали и теперь на рыбалку на костылях ходят, если еще ходят и им тоже платить. Так, что вопрос должен стоять немножко шире. Я вот думаю, но никто еще не сказал, что я прав(но я надеюсь на это), что вот когда мы идем на выборы и выбираем наших представителей в ВЕРХОВНОЙ РАДЕ(клава подаренная внуками только с русским и английским), и когда они будут принимать НОРМАЛЬНЫЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ, тогда и можно будет решать вопрос об оплате за рыбалке(я при нормальных законах и условиях только ЗА). А когда Мы выбираем наших так званых Законодателей за килограмм гречки, «то маемо, те що маемо». Ну, а вопрос о бензине я пока опущу. Штрафы вещь хорошая, когда они справедливы и адекватны.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    А что такое рыбалка?Разве втискивание своего крючка среди сетей-рыбалка?Нахождение среди кучь мусора-рыбалка?Любование водоемом из-за чужого забора-рыбалка?Подумайте:"Что такое рыбалка для меня?"Пусть каждый себе даст ответ...

    Добавлено через 2 минуты
    А вот в В.Р.большинство льготников.Вспомните как шутили по поводу спикера,а З.У.-закон...

    Добавлено через 5 минут
    Я никого не хочу оскорбить и не хотел.
     
  7. mic

    mic гость Временно заблокирован

    поскольку получается что основные браконьеры это люди связаные с рекой по долгу службы, и никто из них добровольно не откажется от такого зароботка, то я думаю что платить за рыбалку надо именно им. Предлагаю зарегестрировать каждого инспектора и подобных им ЧП и уже налоговая со всей мощью нового нал.кодекса сделает свое дело. а налоги собраные с этого дела направить на зарыбление и содержание водоемов.:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Сергей, а я о чем. Только Вы что-то о платной рыбалке, но почему-то забываете о людях, которые просто не имеют возможности платить. И для них единственная радость поймать" таво" пескарика или плотвичку, или окушка, не для того что-бы набить мошну(правда пескариком или окушком мошну не набьешь - ну образное выражение). А те льготники которые в ВР - да не рыбаки это(может кого-то и обидел, знаю, что один точно рыболов с Большой буквы), но жаловаться на них Грех. Мы же их выбирали, когда были избирателями. А теперь Все мы МЫ, и Патриоты и не очень, просто электорат. Так, что жалуемся только на себя. Но я, по моему, лезу в политику, а это такая грязная "бабенка", что лучше быть от нее подальше. И все таки, когда обсуждается вопрос об оплатной или безоплатной рыбалке на общественных водоемах, давайте будем учитывать положение всех слоев общества в нашем благодатном Государстве, а то Мы все почему-то частенько забываем(пусть Бог простит, что так говорю) о "сирых" и "убогих". НУ НЕТ У НИХ ЧЕМ ПЛАТИТЬ, А РЫБКИ КАК И ВСЕМ ЛЮДЯМ ХОЧЕТСЯ. А ВОРОВАТЬ, БОГ НЕ РАЗРЕШАЕТ.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Лично я не закакие законы прятаться не хочу,а уж поверьте мне,могу.Я не думаю о сегодня,я думаю о завтра.Что мне рассказывать своим детям?У меня их трое...И свой выбор делал осознанно.Главное-экономика,а остальное,увы,потом.Но в данной ситуации потом может и не наступить.Еще раз повторюсь:платная рыбалка-часть более масштабного дела-спасения наших водоемов.И все...Как это сделать при отсутствии финансирования?Предлагайте...
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Спасения от чего (кого) - от отсутствия совести у тех, кто собственно наши водоемы и губит (руководство пром. предприятий, которые загрязняют реки; Руководство ГЭС, которое дает команду резко сбросить уровень воды в водохранилищах; браконьеров всех мастей от "сеточников" до "электриков") ? Так совесть за деньги не купишь! А если учесть, что в нашей стране огромные средства попросту разворовываются, то никакие платы, как и дорожный сбор,и платежи ЖКХ не решат проблем ни с качеством дорог, ни с качеством жилищно - коммунальных услуг, а только лишь улучшат материальное положение тех, кто к этим средствам "присосался". Бороться в первую очередь нужно с коррупцией, а природа сама возродит наши водоемы, главное ей в этом не мешать!
    Когда Бог создавал этот мир, то ни у кого финансирования не требовал. Живите по законам Божьим и тогда все будет хорошо!
     
    • Нравится Нравится x 2