Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Крока, 18 фев 2011.

?

Должна ли быть рыбалка платной?

  1. Да, рыбалка должна быть платной!

    41 голосов
    34,7%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

    74 голосов
    62,7%
  3. мне по барабану

    3 голосов
    2,5%
  1. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Как я этого не люблю,но:"не суди и не судим будешь","не укради".Какое это имеет отношение к сложившейся ситуации?Про "не упоминай в суе"-вообще молчу.Найдите как ловили рыбу именно тогда,когда это записывалось...Осторожнее с такими вещами,как любительское,а тем более спортивное рыболовство-гордыня...Хоть тут не надо давать такие ссылки и трактования,тем более в пост...
     

  2. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Прямое.
     
  3. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Вот браки и есть заблудшие души...Как и остальные,которые не ведают,что творят.А природные богатства у нас общие,вот и придумывают,что хотят.В данном случае применимы только мирские законы,которые требуют изменений.Не стоит призывать к смирению-это путь в никуда(в данном случае и это самое слабое место данных суждений).Скажу так:у себя не своруешь,поэтому браков-нет(я против такой логики).Не надо втягивать сюда религию.

    Добавлено через 2 минуты
    И не надо забывать рыбные промыслы при монастырях...

    Добавлено через 3 часа 3 минуты
    Или тогда о буддизме,где нельзя убивать любое существо...
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
  5. student

    student гость Временно заблокирован

    после этой новости есть два варианта, некоторые поменяют мнение что нужно платить, а другие что на оборот не нужно, со словами "я буду платить, а кто то уничтожать."

    Мое мнение осталось прежним, ПЛАТИТЬ НУЖНО плохо то что не все понимают, в данный момент надо забыть про фразу [highlight]рыба гниет с головы[/highlight], в данным момент нужно своими силами спасать водоемы и не быть жадным брать рыбы ровно столько сколько тебе нужно и не более 5 кг на человека.
    Так что не вижу смысла делать ошибку СССР когда палкой гнали работать все население, в тот момент когда те просто прогуливали работу или валялись где то под деревом и спали.
    Не нужно собирать всех людей, не нужно подымать весь народ, а просто нужно найти единомышленников и добиваться принятия законопроекта о платной рыбалке со всеми вытекающими вопросами которые описывались раньше.
     
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Тут главное найти деньги, ибо те, которые законопроекты принимают, единомышленниками не могут быть по определению: им, кроме своих карманов, наплевать абсолютно на все.
    Или поднимать народ. Всерьез.
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Да, только для этого нужно будет для начала хорошо заплатить тем, кто будет "продвигать" этот закон, или пообещать некий % от сборов.

    Есть еще один вариант решения проблемы - сделать рыболовные снасти (спиннинги, удочки, лески, приманки импортного производства), подакцизным товаром, а средства с акцизов будут поступать на специальный счет для восстановления рыбных запасов и экологию водоемов. Таким образом (возможно) будет стимул не ввозить в страну готовый товар, а ввозить технологии и оборудование, и изготавливать сие причиндалы в Украине, а это дополнительные рабочие места + налоги.

    ЗЫ. Представляю, сколько джиг-головок полетят в мою сторону!? :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Об этом забывать НИКОГДА не нужно. Вы посмотрите в Гугле, что сделали с рыбой на Киевском водохранилище. Отвечающих за это безобразие, я уверен, не найдется никогда, да их никто и искать не будет. Такое сделать даже всем бракам Украины наверное будут нелегко. А тут несколько подписей на актах и всего делов. Это та рыбка, какую зарыбыли за Ваши собранные денежки. (Если не та, что за Ваши денежки,то с Вашей будет тоже самое).
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    а чего смеешься :gimmefive2: , ты интересную тему предложил, только тогда нужно хотя бы парачку заводов, которые будут производить спиннинги, лески, катушки и прочие принадлежности ближнего боя.
    я имел в виду что многие на правительство жалуются, типо пока глава страны ничего не сделает они свои сраки от компьютера не оторвут (простите за грубость) :censored: .
    Если есть проблема нужно самим как то решать бить в колокола что бы услышали все и только тогда что нибудь да сдвинется с места.
     
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    И с этого же счета эти деньги будут благополучно украдены.