Бесплатно Кременчугский р-н р.Днепр "база Рынковского"

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем мишаня12, 15 авг 2010.

  1. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    на рынковском в далеком 93 примерно щук было немеряно! Окуней я не брал вобще,их можна было рюкзак наловить! Сейчас там все перегорожено сетями,рыба не заходит на зиму как раньше!+инспекция штрафует рыбаков зимой стабильно! Каюсь все никак билет рыболовный не зделаю все нет времени!
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    а што скажете по рынковскому зимой? Пару лет не был там! Кто ловил?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я зимнюю рыбалку не очень. А вот мой брат с другом там был. Раз на раз не приходится,а по последнему льду отличился.
    Мой брат Лещ 1кг700гр. DSC00768.JPG
    На фото друг с лещом. 2кг.400гр DSC00769.JPG
     
    • Нравится Нравится x 27
  4. Провокатор

    Провокатор Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    32
    Погодка супер: солнышко, легонький ветерок. В основном упирался в джиг. До 12-00 полный оп, облазил все тамошние заливы и болотца. Потом решил вернутся на стартовоое место, в район труб. На второй проводке почувствовал долгожданную тяжесть!!!! После зимнего межсезонья так отвык от этого, что по-началу даже растерялся!:gi-gi:
    Медленное вываживание и на гравие оказывается щучка грамм 300 наверное!) Меня сразу начали донимать местные спиннингисты, мол на что поймал)))) После этого, демонастративно выпускаю малыша, ловя на этом при себе удивлённые взгляды соседей:i070522::i070522:
    Адреналин в крови:bm::bm:, нервно закуриваю) Потом было около часа безрезультативных забросов, и наконецто....мощная уверенная поклёвка. Тащилось очень тяжело, думал я, что рыбина под трёшку, минимум...Оказалось, что щучка (весов у меня нету, но где-то около кила) взяла вместе с собой карягу) Вываживал очень и очень аккуратно, всё таки первый зачетный экзэмпляр в этом сезоне!
    Вобщем, удовольствие получил неописуемое:solnce2::solnce2:
    Открытие сезона состоялось!

    Очень не понравился берег...
    До такой степени завален всяким хламом и мусором, что даже ходить по нему
    противно!:buee:
     
    • Нравится Нравится x 30
  5. мишаня12

    мишаня12 гость Временно заблокирован

    Первый раз выехал сегодня на Рынковского, вблизь от труб, часов так около 11 !
    Решил половить на спиннинг, приехал разложился, достал весь свой инвентарь, и захотелось первый заброс сделать на зелёный виброхвост, только кинул провел метров 7 и схватил окунёк , грамм так на 150-180, аж обрадовался, первый раз все таки в этом году, потом кидал около 2 часов и ничего, один два слабых удара и всё( но потом всё же еще одного выловил, правда уже на вертушку, Аглиа 1, и намного меньше был окунь.
    На всё остальное: воблер, кастмастер, колебалки, и даже поппер, тишина полная, ни одного удара.
    Ну вобщем остался доволен рыбалкой, сезон открыт:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 19
  6. Seruy555

    Seruy555 гость Временно заблокирован

    Добрый день! Нужен ваш совет. Я рыбак не профессионал, просто любитель Хотим с семьей поехать на Буг или Днепр сами мы из Кировограда . Еще раз повторюсь я не браконьер и не бесспредельщик просто хочется такого отдыха, На Днепре и на Буге никогда не был поэтому нуждаюсь в дельной подсказке. Подскажите место с палаткой дня на 3-4 выехать: лес+река + заехать машиной.(у меня бмв старенькая 525 клиренс особо не позволяет по степям кататься) кто где был? как туда проехать? Цивилизованный отдых малоинтересен. Заранее благодарен. Люблю ловить на фидер и поплавок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    На второй день поехал на бель. Приехали на Каменные Потоки. Ветер дул сильный и гнал большую волну. Развернулись и на «Базу Рынковского». Коса укрывала от ветра. Накачались и в путь. По эхолоту нахожу ямку 9 метровую. Якоримся. Поклевки пошли сразу. Ловился мерный карась. Попадалась крупная плотва, но мало. Три раза заходил дождь. Но мы были подготовлены и не промокли. Пока работала "кружка", клев был стабильный. В пять вечера клеваки прекратились. Собрались и поехали домой. Норма выловлена.
    Всем удачи!
     

    Вложения:

    • DSC01654.JPG
      DSC01654.JPG
      Размер файла:
      639,8 КБ
      Просмотров:
      481
    • DSC01655.JPG
      DSC01655.JPG
      Размер файла:
      611,1 КБ
      Просмотров:
      516
    • DSC01656.JPG
      DSC01656.JPG
      Размер файла:
      737,5 КБ
      Просмотров:
      557
    • DSC01657.JPG
      DSC01657.JPG
      Размер файла:
      862,8 КБ
      Просмотров:
      593
    • Нравится Нравится x 34
  8. Kosyak_2x

    Kosyak_2x гость Временно заблокирован

    Был на Рынковского в прошлую пятницу.
    Клевало как на черных камнях, карась при поклевке срывал колокольчик с лески. Ловил на кормак, наживка опарышь. норма появиласьв садке за 3 часа , с 8 до 11 вечера, правда на 2 спиннига.
    из впечатлений - комары, хорошая компания и отдых после трудового рабочего дня.
     
    • Нравится Нравится x 23
  9. мишаня12

    мишаня12 гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток!
    Был сегодня на рыбалке, не далеко от труб на стороне дач, ловил где то метров 100 в право от труб. Приехал на место около 6:30 ( не помню точно ) посмотрел вода нормальная, удивился, думал будет "коричневая", оказалось нет. Начал ловить, сперва ловил на поппера , сильно уж гонял по верху окунь, но к сожалению где то за час кидков поппером, без результативно ( другу удалось выловить одного не большого окушка ) не много настроение поднялось, решили пройтись дальше, стали под ивой, я начал ловить на колебалку, друг на воблера начал пробовать, что у меня что у него полный ноль, ни удара ( потом я поменял на зелёного маленького твистера ( с джиг головкой 3 гр. ) забросов через 10 - 15 наконец то почувствовал нормальный ударчик, ну в конце концов щучка с пол кила ..):wo_kakaya:
    после этого еще пробовал твистерами, кастмастерами, воблерами, вертушками (Mepps, Aglia Long, размеры в основном 1, или 1+) ,еще на поппера пробовал - на леску кембрики привязывал ( имитирует маленькую рыбку ) и всё равно выдразнить не смог, а гонял ужас как, окунь дорогу такую за собой оставлял, мог раз по 7 быть, щука пару раз крупная охотилась:пардон: Как это рыбу ловить, так гуляет по сумашедшему, а ловиться не хочет, что только не перепробуешь ничего ей не нравиться :злой: На этом то и рыбалка закончилась, вообщем с хорошим настроением в 10 часов поехали домой.:73562:
     
    • Нравится Нравится x 15
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Отпишусь и я Сегодня хотел выехать на лодке в район щаломая. Но встав ночью в 3 не решился,сильный дождь и ветер.:i070522:
    Ну что для рыбака такая погода:D Тем более что договорился поехать с другом. Созвонившись в 3.15 решили поехать без лодок на песчаную косу на Рынковского тем более определились, что там ветер будет нам в спину. Так и договорились. Друг заехал за мной на мотоцикле,и даже дождь не помешал нам. Выехали%) дождь стеной.%) Мокрые но довольные что рыбалка состоится при любой погоде,добрались почти до места. Почти-.....Где можно было ехать ехали,но последний участок песчаной косы пришлось другу ехать самому и периодически газовать по песку.:i070522: Ну а я этот участок нёс рюкзаки снасти.%). Вот мы и на месте на самом конце песчаной косы. Победа.5.20 на месте.
    Разложив снасти я заметил что в спешке оставил наживку дома:D но благо друг взял свою.:D.Пришлось ловить на то что есть:D
    И уже ничего нас не могло остановить. Ведь мы на рыбалке:fisher:
    Пару забросов на спад воды и пару карасей чуть больше ладоши и пяток плотва с ладошку..........и полное затишье.
    9.00 дали воду,но чуда не произошло. А тут приехал рыбхоз на своём длинном карыте и с стареньким движком и стали снимать сети.Каким было моё удивление что одна из сетей закончилась возле моего места заброса. Во общем как обычно всё по перегораживают и плюнуть негде. Но и это нас не остановило :i070522:. Через час как они убрались помалу начала отзываться плотва,на перловку. После и карасик подтянулся и клевал редко и на опарыша. Но клёв не радовал. Поймав до 13.00 ещё несколько плотвиц и пару достойных карасей .Один с которых потянул на 750гр,а второй на 550гр,решили выдвигаться домой, ведь надо опять преодолеть песок.:i070522:
    Ну что же рыбалка состоялась при любой погоде и при любых обстоятельствах. У каждого по 2кг рыбы и это радовало.:D
    Немного фото.
    карась я.JPG карась.JPG карась я2.JPG карась1.JPG
     
    • Нравится Нравится x 23