р. Громоклей с.Семеновка (Семеновская дамба)

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем ленднивер, 27 июл 2008.

  1. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    В первых словах поста хочу выразить благодарность кировоградцам - Палычу и Сигу, проезжали мимо много раз и никогда не задумывались о возможности там рыбалки.
    Итак или мы попали в самый интересный момент или действительно там окуня немеряно.
    Мы привыкли что его нада искать, а так приехали около 6 утра и прям с места пошел клев окуня , хтя была надежда на судака, но как то не срослось с ним, а по окуню мы оторвались, оказываеца там где стали была небольшая стайка, а пройди немного дальше там его еще больше практически на каждом забросе.
    Обловились все -и я, и Сивуч, и Сабат и Коля Софт, пятый член экипажа ГЕКА с вечера не вышел на связь ну и пролетел соответственно.
    Я кстати наконецто разловил и силиконины всякие, и вертухи, клевало практически на все и попер в т.ч., я вот теперь думаю надо было еще и мелкие блесна пробовать, наверно тоже вешались бы., кстати это не весь улов отпусклись мелкие экземпляры на подростание.
    ЗЫ. Кто грил остановил ГАЕц- будет удача, кстати без штрафа и тоже рыбак, подсказал счучье местечко, проехали туда после 12 но что не сложилось, после дождей вода мутная, думали он нас подкинул, но местные тож подтвердили наличие зубатой там.
    Трохи фотов
    Я думаю остальные участники тож чего нибудь добавят, а коля Софт еще и фотов трохи
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Как то с Игорем нашли интересный рельеф. И началось... Игорь не даст соврать, На каждом забросе окунь, как то аж надоело.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    КРУТО!

    Вставлю и свои "пять копеек":gi-gi:
    Поездкой очень доволен:ura:!ТАКОГО клева окуня я еще ни где не встречал.:predator:Хотелось, конечно же, чтоб судачек какой нить клюнул, но, если честно, в ловлю клыкастого ни кто серьезно не упирался - окунь клевал как бешенный:hook:!Хотя, у меня было две поклевки на десятисантиметровый твистер чего-то побольше чем тамошний окунь.Но, кроме покусанной резины, ловля на джиг мне ничего не принесла:стыдно:.
    Пару слов о новой палке фенвик НМХ - очень доволен!:1_0072:

    Ну, и фотки конечно же!
     

    Вложения:

    • IMG_6915.JPG
      IMG_6915.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      1.067
    • IMG_6921.JPG
      IMG_6921.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      962
    • IMG_6926.JPG
      IMG_6926.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      1.045
    • IMG_6929.jpg
      IMG_6929.jpg
      Размер файла:
      433,3 КБ
      Просмотров:
      1.005
    • IMG_6937.JPG
      IMG_6937.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.044
    • IMG_6947.jpg
      IMG_6947.jpg
      Размер файла:
      735,3 КБ
      Просмотров:
      1.167
    • Нравится Нравится x 16
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    И еще парочку

    И еще парочка фоток
     

    Вложения:

    • IMG_6948.jpg
      IMG_6948.jpg
      Размер файла:
      478,2 КБ
      Просмотров:
      844
    • IMG_6950.jpg
      IMG_6950.jpg
      Размер файла:
      440,3 КБ
      Просмотров:
      917
    • IMG_6951.JPG
      IMG_6951.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      907
    • IMG_6962.JPG
      IMG_6962.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      856
    • IMG_6970.jpg
      IMG_6970.jpg
      Размер файла:
      580,2 КБ
      Просмотров:
      887
    • IMG_6971.jpg
      IMG_6971.jpg
      Размер файла:
      564,1 КБ
      Просмотров:
      848
    • Нравится Нравится x 12
  5. fatfrumos

    fatfrumos гость Временно заблокирован

    Классно! А где эта Семеновка находится? Я б тоже разок съездил б на окуня.
     
  6. SIG

    SIG гость Временно заблокирован

    Настоятельно рекомендую поехать в Семеновку с ночевкой. На вечерней и утренней зорьках постоянно попадается клыкастый да и полосатый покрупнее будет. Хочу попробовать ночью на меляках.

    Не совсем в тему: Рассмотрел на фотках куканы. На китайских изделиях с синими шнурками (у меня такие-же) присутствуют "чудо-вертлюги". Этот полет китайской мысли советую удалить совсем. По причине низкого качества вертлюги ржавеют внутри и в какой-то подходящий момент (например, во время соревнований) обламываются даже от веса килограмового щупака:(. Лучше одеть куканы прямо на шнурок - значительно удобнее и надежнее.
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    с ночевкой

    решили не откладывать в долгий ящик поездку с ночевкой и вот с надеждой на клыкастого выезжаем двумя машинами я, жека, новый товарищ в нашей компании - Андрон, Сивуч, Сабат и Юра (сашин) друг.
    Что сказать водоем, не смотря на давление, луну и т.д. оправдал надежды приехав около часа на ставок до вечера было на уху, причем Жека наконец то обловился , как уже писал выше ставок для вселение уверенности в своих силах:somyara:, да и Андрей получил удовольствие от ловли на попера (первый раз обловил).
    Поупирались часов до 6 вечера, ну а потом УХА и традиционный ужин. Выскажу свою, да наверно и не только свою благодарность Андрею - повар он конешно как говорят от бога- практически любой каприз, была уха с "поленом".
    Единственное что по клыкастому как обычно клевало вчера и завтра, а была большая надежда на судака у меня, да и у Сереги тоже, но как то не срослося, все таки второй раз на водоеме, а его искать нада а водоемчик немаленький, была и лодочка с утра походил трохи но ОП, потом перешел на полосатого разбойника.
    С утра окунь брал относительно плохо, хотя когда стоишь в воде и мимо тебя проплывает стая особей в пятьдесят и не берет зараза что ты ей не предлагай, азарт и адреналин такой:i070522:
    добавлю трохи фотов, кстати на фотке окунь не весь мой.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  8. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    " .. И я там был ....
    ...и водку пил ....
    ... уху ел ...
    ... на пиявку сел ..."
    Пардон за лирическое отступление ;) ДОБАВЛЮ : По мирной рыбе специализировался в тот выезд Юра (мой друг детства) и я (ваш покорный .. ) Так вот ... Юра закормил место на плотине в куширях рядом с нашей стоянкой и усиленно тягол красноперок плотвичек уклеек и даже окуней .. лов шел на червя и опарыша .. размер с ладошку кстати белая токо добавила вкуса УХЕ !!!!! Короче наловил он за эти дни гдето 3-4 кг и ЗАСОЛИЛ (зовет на ПЫВО !!!:) Я ..... поизвращался трохи вечерком на кормухи ... клевало то шо и у ЮРЫ ... но и з за травы 70% подсеченной рыбы тупо сходило ... но на уху я лепту внес %) потом я бросил эту затею и нацыпил кукурузу типа на карповича и карасевича - поклевок небыло до конца рыбалки :( ....
    а вот ночью пока Юра спал я пошел на его место со своей поплавчанкой с светляком и с первого заброса поклевка и КАРАСЕВИЧ с добру ЛАДОНЬ - в садке ! Потом я вытащил там же рака на опарыш и красноперку с ладонь ;) ... Потом подошел СЕРЕГА ....с Хортыцей ......и ми ее уничтожили как врага всех рыбаков водителей и гаишников ;) Утром я оборвал оснастку на попловчанке и с дамбы ПОБАЛАНСИРИЛ ... результат - окунь небольшой ... и по традиции я оборвал и последний АДАМСОВСКИЙ балансир ;) были у меня еще и яйца но я решил посвирепствовать со спином в "заброд".....
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...... ;)
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    ......... ;) ПРОДОЛЖЕНИЕ :) Так вот залез я в воду в кедах и спорт штанах .. и начал ловить окуня ... споймал с десяток .. потом почувстповал типа укус на ноге чуть ниже "того" места ... которое я не мочил в воде ... заглядываю а там пиявка ... питается... %) ..... снять боюсь ... хорошо АНДРОН смело сорвал ее и прицепил ее на свой тройник ... ;) !!! в месте укуса появился МЭРСЕДЕСОВСКИЙ значек !!! ... кенты шутили ... что еслиб укусила "ТУДА " .... а потом залить чернилом ... было б оригинальное тату .... в оригинальном месте %)
    ОТАКЭ !!! ;)
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    В пятницу 22-го выехали в Семёновку тоже. Спасибо, Бобу за инфу.
    Прибыли на место в начале восьмого, и сразу за дело.:fisher:
    Темнело быстро, но я всё-же успел ощутить несколько ударов и изловить 3-х окуней.
    Мой товарищ (уже бывавший не водоёме) оказался на 4 штуки удачливее.
    Окунёк не очень крупный, но бойкий.:hook:
    Вечером брал на вертушку "блек фури".
    А на следующее утро в ход я пустил "секретное оружие" - самодельные микроджиги, клевало веселее. Ветерок гнал мелкую волну, и я думаю это добавило активности окуню.
    Сосед с лодки поппером взбудоражил окуня и достаточно часто вынимал полосатиков.
    Потом я вернулся в лагерь и прямо напротив, снарядив поппер с двумя твистерами впереди, хорошо отловился. Даже два "дупля" отбил. :1_0072:
    Самый крупный окунь (грамм на 250, наверное,) взял на жёлтый твистер.
    Потом была уха!
    Погода конечно была очень жаркая и безветренная, и на вечерней зорьке окунь нас не порадовал. По моим наблюдениям, пасмурная, облачная погода, или хотя бы ветерок с волной благоприятствует активности хичника.
    Думаю это поддтвердит подавляющее большинство спиннингистов (практикующих).:)
     
    • Нравится Нравится x 11