Тилигульский лиман

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем Maxim, 18 авг 2008.

  1. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Вчера, пол дня провел на тилигульском лимане, в районе села Любополь.
    Бычек ловился хорошо, и размеры его как для лиманского неплохие. Ловили на рачка. Домашнее взвешивание показало 10 кг (это на троих). По мере приближения обеда и с наступлением жары зона активного клева смещалась на глубину. На клев заметно влиял ветер, как только дул легкий бриз - бычек начинал активно цеплятся на крючек, только затихал ветер - затихал и клев.


    В дополнение фотография, два бычка на один крючек.
     

    Вложения:

    • DSC00345.JPG
      DSC00345.JPG
      Размер файла:
      746,9 КБ
      Просмотров:
      4.369
    • Нравится Нравится x 10

  2. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Забыл написать, под конец рыбалки, решил поэксперементировать. Достал спининг достал микроджиг, твистер. Хотел узнать можно ли словить бычка на силикон. Сначало поставил 3 граммовый головку с твистером. Из-за толстого шнура эксперимент не получился, протащить твистер у дна не получалось (шнур Whiplash 0,1 , но по чеснаку он наверное 0,2) потом поставил 7 грамм и маленькое копыто - сразу появились поклевки но не получалось засечь так как цевьё было длинее чем надо. Споймать удалось только одного и то за самый краешек губы. В итоге перешел на силиконовую рыбку со впаеным грузилом (адамс по-моему, вес-около 7 гр.) вот с ней уже удалось показать результат. конечно не так как на креветку, раза в два хуже.

    P.S.
    Не сочтите за извращение, просто было интересно будет бычек силикон жевать или нет.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Serovodorod

    Serovodorod Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Возраст:
    Был с 20 на 21 на Кордоне,просто отдохнуть приехал ну и подергать бычка,брал слабо-за 4часа на двоих килограмма 2.В большинстве ловил на сердце,пробовал и червя-одинаково.Давление упало наверное пару дней клева не будет нигде.
    P.S. кто знает где щас кнут берет?
     
    • Нравится Нравится x 3