Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. AndruXa

    AndruXa гость Временно заблокирован

    Ну что ж Всем спасибо! Успокоили меня насчет жесткости ФЛ. :)
     

  2. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    В жесткости плюсов больше. У меня сейчас на основном спине 2 шпули - одна с Кристалом, другая с PE super, до этого была одна с Кристалом, другая - с Салмо Элит . Иногда в зависимости от приманок и условий рыбалки шпули меняю местами. Но процентов 70 рыбалок пользую именно жесткую ФЛ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Вот ведь как бывает... Интересная штука, это человеческое упрямство. Собрались тут в теме люди и обсуждают качество плетеных шнуров. Дело вроде бы и полезное, и нужное, но... Но все разговоры ведутся вокруг 2 - 3 наименований, вроде файрлайн, спайдервайр, стрен и им же подобных. Уже раз по 20 каждый перемыл все косточки этим ниткам. Хорошо, конечно. - Как говорится, в споре рождается истина. Но знаете, как я называю такие дебаты? - выяснение где гавно, а где кака . Ведь есть лично мнение каждого, на которое все имеют право, конечно, но есть и общепризнанное мнение, подтвержденное лучшими профессионалами планеты!
    Любому мало-мальски грамотному человеку понятно, что данные рыбацкие прибамбасы произведены, если можно так сказать, где-то в китайской подворотне, каким-то вьетнамским дедушкой на купленом в кредит БУшным станком, который давно выработал свой ресурс из сырья которое продал им по дешовке русский Ваня, нажив при этом денег. И единственной задачей такой "продукции" является не ловля рыбы, как думают некоторые, а заполнение сегмента рынка, с МАКСИМИЗАЦИЕЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

    Пару человек тут пытались чё-то вразумительное сказать... Да видимо все же некоторым гораздо интересней все-таки выяснить "где гавно, а где кака"!

    В свете всего вышесказанного привожу (и даже не поленился поискать для Вас фотки предметов разговора) ПРИЛИЧНЫХ, ПРИЗНАНЫХ ПРОФЕССИОНАЛАМИ плетеных лесок (шнуров по нашему).

    Мнение не мое, а ... см. выше. И точка. Критику не приемлю. А тот кто "шарит по теме" оценит , поймет и скажет спасибо. (в инете о этих вещах инфы - кот наплакал)

    Вот, чё есть и инете на нашенском языке. Об остальных тока на вражеском или того хуже на каляках-маляках( японском)
    ULTRA DYNEEMA WX8 100м

    Помимо большей прочности (примерно на 20% по сравнению с Super Dynnema) эта плетеная леска обладает и всеми другими достоинствами новейшего материала Ultra Dynnema. Такими как, например, исключительная стойкость к растяжению и намоканию в процессе эксплуатации. Это не только позволяет рыболову совершать точную и своевременную подсечку, но и надолго сохраняет структурную целостность волокна, что способствует значительному увеличению эксплуатационных ресурсов по сравнению с аналогами. Характеристики прочности этой плетеной лески также обладают очень высокими показателями. Как утверждают специалисты компании YGK «по показателю прочности относительно площади поперечного сечения это волокно самое прочное из всех, когда-либо изобретенных человеком». Также как и Super Dynnema Ultra Dynnema имеет 5-ти цветную раскраску через каждые 10 метров. (Кстати у самого такая. Держали в руках плетенку, которая глаже, "скольжее" и круглее любой моно? Нет? То-то же!)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Дружище1 И катитана и асаму уже достаточно обслюявили,я даже
    позавчера домашний тест вывешивал а Sbodnya фото.
    Осталось напомнить что WX8 стоит 660гривен 45 дн. назад
    я даже не хочу звонить в Золотой карась,раздели на 5 умнож на курс.
    А качество --супер.С УВ.
    Шнур -это расход ный материал и его цена ен должна (нотеперь может)
    превышать стоимость спининга или катушки подавляющего
    большинства нашиг коллег по увлечению.
    Как говорили древние китайцы -не дай Вам Бог жить во времена перемен.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. zdan

    zdan гость Временно заблокирован

    А никто с этим и не спорит, лично я высказывался по тем шнурам которыми лично ловил,
    А так как опыта мало(1,5 сезона только спином увлекаюсь) то и попользовать много снастей еще не успел, дойдет черед и до топ класса ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    да уж, за такі гроші якість має бути супер - можна спін купити і досить пристойний. Продивився ціни в магазинах на УЛ шнури і середніх виробників перевалюють далеко за 300-400грв. Такщо на хороший шнур розкошелюсь не скоро, прейдеться ловити на моно. Може й воно на краще.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Потдержу разговор о ценах,ловил и ловлю на Салмо Элит(толстовата,ну и скажем так себе нитка),Повер Про(скажем так, уже не та что раньше не покупаю года три),ФЛ (фигня),а вот FL XDS (очень даже нечего но жесткая как проволка касается новой я сужу по своей 8 lb 7.78 kg),ПЕ супер (не понравилась).И вот в 2008г. приобрел Suhline Cast Away PE 16 lb и 20 lb,очень и очень,после FL XDS показалась очень мягкой боялся что будет путаться как было с ПЕ Супер,особенно после вертушек,НО был приятно удивлет,в общим: возвращаясь к нашим баранам ,т.е. о цене покупал ее в начале лете 2008г по за 160 грн за 150 мет.,сейчас это удовольствие почти на 100 грн. больше,а хотелось еще прикупить 16lb.Пока зделал паузу,цена кусается :(
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Вообще-то 8 lb это 3,62874кг. Это так, к сведению
     
  9. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Абсолютно верно,а точнее 3,62874 кг это 7,8885 LB
     
  10. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    НЕ ВОПРОС,списывал с катушки где на черносинем,белыми буквами написано FireLine XDS 8 Lb ниже 7.78kg,дальше 150 yd. ниже 137 m. Зрение 100%

    не поленился и сфоткал :)
     

    Вложения:

    • FL XDS.JPG
      FL XDS.JPG
      Размер файла:
      741,9 КБ
      Просмотров:
      296