Китайские лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Александр29, 19 мар 2010.

  1. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    У меня SeaHawk 2 уже три сезона отлично показала себя если надо одному
    на не больших просторах поплавать покидать спининг лёгкая как в транспортировке так и в ходу на веслах, пробить её ещё надо постараться как то переплыл на ней через затопленные деревянные рожки оставленные рыболовами ни царапины .
    Но на большую речку например Днепр я на ней не рискнул бы выплыть для этого у меня STORM 240 :trolling: только без мотора:gi-gi:
     

    Вложения:

    • 100_0988.jpg
      100_0988.jpg
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      1.009
    • Нравится Нравится x 7

  2. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Безумству храбрых поем мы песню!

    И это только свидетельства владельцев этих плавательных средств -:i070522:


    "Пробил один единственный раз когда одновременно ловил двумя спинингами ( одним тролил, другим в заброс...) моя вина, тут же заклеил куском изоленты

    так как малость травят клапана 2,3 камеры

    китайцы боятся жары, дырки получил в результате долгой рыбалки, стояли с 4 утра до 3-4 дня ( днем в тени было около 40 ), после этого и появились дырки по шву на второй камере под лодкой,

    Очень удобно, 15 минут и ты снова на воде!

    умудрились ее прожечь пеплом, упавшим от сигареты

    Это я к тому, что, как легко пробить так легко и починить."

    Так как очень люблю себя, единственного:bm:, очень и очень подумал бы перед тем, как сесть в такую лодку ( опыт управления надувными лодками лет так с 8-ми; рыбачил, пробивал о камыш,закраины льда, плавал на " Лисичанке" в шторм с полной лодкой воды, просто девочек возил:)).
    Жизнь, здоровье, да, просто- снасти, используемые на рыбалке стоят, наверное, чуть больше, чем разница между лодками и " лодками".
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. barrynight

    barrynight гость Временно заблокирован

    Да нормальные китайцы, получил гемор по незнанию ( надувал вначале как "мяч", в результате чего растянулась и жара добила, далее еще веселее, взял и заклеил её супер клеем, в результате чего получил затвердение, после второго выхода на воду латка потрескалась и увеличилась дырка, что тут сказать - первая лодка ), плаваю на ней в небольшом водохранилище, даже не знаю, что нужно на ней делать чтоб её потопить.
    З.Ы. Просто не нужно тупить и все будет нормально. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Доживает второй сезон в предсмертном состоянии. Из-за белесых полос начали появляться дырочки. Иногда за рыбалку клеил 2-3 раза. Хотя камышом не пробивал. Втулка,соединяющая весла трескалась пока не сделал на ней бандаж. Преимущества лодки-вес и цена. Недостатки-слабый материал,хотя за такие деньги сойдет. Может это мне попалась бракованная. Кстати,клеял ее клеем для ПВХ лодок "I-BОАТ" в синем тюбике. Клей БОМБА!!! Очень рекомендую-10 мин. и ты снова на воде.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. ghyk

    ghyk Рыболов

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Старе Село
    Возраст:
    45
    Я тоже им пользуюсь. Что бомба то бомба. Тоже рекомендую. У меня лодка Интекс и клеит без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    ну і які враження від експлуатації такого човна, і які причіни кленя?
     
  7. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    А впечатления -за свои 300 грн (цена на тот момент) -нормальная лодка. Как вариант-бюджетная первая лодка начинающего спинингиста. Собрался брать Барк,а друзья говорят шутя,что эту лодку потом можно использовать в тандеме с ней в качестве баржи для складирования на ней рюкзаков,тубусов и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. ghyk

    ghyk Рыболов

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Старе Село
    Возраст:
    45
    Так как у нас таких водоёмов чтобы плавать с мотором нету, то это вполне нормальних вариант за такие деньги (брал весной прошлого года за 400 грн.). А причина прокола - налетел на ветки сгрызеные бобром. Но так как эта лодка получается "лодка в лодке" (3 воздушные камеры), то до берега добрался без проблем, в смысле без купания. Всего один прокол за два сезона - это почти ничего.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Как-то ловил на Хаджибеевском лимане пелингаса. Так он мне гад за день 7 (СЕМЬ) дырок наделал (Барк 270) Я и не заметил по началу, только после третьей рыбалки. Так вот, думаю, что китаец уже как минимум 2 раза утонул-бы за это время. А как на этой надувной "уточке" в ветреную погоду плавать ???????? Это-ж издевательство над человеком !!! Я вам скажу как у нас, в Одессе говорят : И зачем вам это надо?!
     
  10. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    Денис, я бы на китайце на Хаджибей тоже не вышел. Но каждой лодке свой водоём. И у китайцев (Seahawk в частности) есть свои преимушества. Первое это вес и компактность: реально лодку с насосом и веслами можно носить в среднем рюкзачке и вес комплекта при этом от 8 кг. Поэтому нельзя категорично сказать, что это негодная вещь. Для малых водоёмов и в тёплое время года самое оно. Да и потопить её не так уж и легко, ведь не рафтингом же планируется с ней заниматся.
    То есть, вывод, если с умом пользоватся, то и на морском ястребе можно быть водоплавающим.
     
    • Нравится Нравится x 1