Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. Катран

    Катран Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Мне сказали, что по-правилам нужно регистрировать надувную лодку и мотор к ней. Хочу спросить, действительно это, так или нет. у меня лодка "Колибри-330" и мотор Ветерок-8?
     

  2. MANOWAR

    MANOWAR Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Новоград-Волынский Житомирской обл.
    Возраст:
    56
    не знаю самому интересно купив Барк а к нему идёт сертификат судна (только не поймите привратно слово судно) зачем, раньше не было такого чтоб на надувную лодку были сертификаты, не качества, а именно судна %)
     
  3. Andrej

    Andrej гость Временно заблокирован

    В настоящий момент мне известно, что лодки грузоподъемностью больше 225 кг и тем более с мотором, подлежат регистрации в Управлении Госфлотинспекции Украины, однако с наступившего нового 2007 года практически во всех областях вводят правила использования маломерных и малых судов на водах каждой области. Насколько известно мне все они идентичны, в случае требования к регистрации суден, отличаются только водными объектами, поэтому регистрацию проходить как я понимаю надо, ведь грузоподъемность больше чем 225 кг.

    На форуме опубилликовал такие правила по Харьковской области, можете прочитать, а лучше позвонить и узнать в вышеперечисленной инстанции, действующий на сегодняшний момент порядок.:намана:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Собираемся на открытие рыбалки поплавать на моторе - нет "Прав" для судовождения. Их выдает "Головна державна інспекція України з безпеки судноплавства", у нас есть их представительство, но вчера узнал, что стоили права 640 грн., сейчас стоят около 1000, а паралельно узнаю, что знакомому "решают" за 350.
    Как у Вас с этим вопросом?
    Возможно кто-то может помочь с получением прав в Вашем регионе (имеется в виду конечно не за 1000)!
    Буду очень благодарен, Андрей:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    1. Пока нет у меня ответа: кто имеет право (и на основании чего) проверять докуметы на плавсредства и "права". Думаю водная милиция которой у нас нет.
    2. Узнал, что рыбнадзор для своих инспекторов делал "права" в Киеве в организации что-то типа "инспекции гос. рыб. флота" стоило это 70 грн. Вроде будут делать снова и обещали помоч.

    Отаке:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    На сколько я знаю в Украине есть такая организация как ГИМС - государственная инспекция по маломерным судам. Вроде как они регистрируют плавсредство и они же выдают "права". Но точно не скажу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Тут ответ на вопрос кто имеет право проверять докумены на лоду и "права" _http://www.sail.com.ua/node/57 http://bestsmileys.com/water/1.gif
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Максуд

    Максуд Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Права на вождение лодки

    Все о том нужны ли права и регистрационные документы не нужны где и за сколько их получить расписано здесь http://www.sail.com.ua/node/22
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Кто что знает о новых положениях по регистрации лодок (в т.ч. резиновых) и получения прав судовождения- просьба писать сюда.
    Поступила информация, что написаны новые правила, новые законы по обязательной регистрациии и теперь все не так, как было раньше.

    Спасибо
     
  10. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    paranoid,
    Об этом читал в каком-то рыболовном журнале ещё года три назад. Если на лодке установлен мотор хоть в 2 л.с. нужно её регить. Как и на машину нужно иметь техпаспорт и права, так и на лодку - судовой билет и права, и номера тоже должны быть нанесены на борта. Такие правила.
    Здесь есть целая ветка, правда, страниц дофига...
     
    • Нравится Нравится x 3