ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше отношение к браконьерству?

Обсуждение неправомерных действий
?

Как вы относьтесь к браконьерству?

1. Крайне отрицательно

97,8%
  2. Базразлично

1,0%
  3. Я браконьер

1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    juve

juve Рыболов

Рейтинг:
    447
    Уважаемый Magic , никто не собирается выпендриваться. И Ваше первое правило я заучил ещё лет 30 назад. А вот защитить своего ребёнка должен каждый, если он конечно мужик.
    А что касаемо Луценко, остановите на улице 10 иномарок в 8 будет по стволу, из них меньше половины зарегистрированных.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    В прошлом году наблюдал картину на Десне, как браки охраняли свои сети с ружьями. Жалко было пацанёнка лет 10. который шел и ПЛАКАЛ, с берега было три точки половить, и всё в сетях, да еще ружьё на него направили.
    Знакомый на лодке вышел, на первом же забросе поймал сеть, выволок, порезал. Вернулся с рыбалки , машина гвоздём подрата..............................
    .Вчера вышел на рыбалку , третий заброс - сетка, все настроение в ж..... (((. ........

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    Magic

Magic наложен кляп

Рейтинг:
    605
    По поводу ребенка - это на генетическом уровне, абсолютно согласен. По поводу т.н. первого правила, это не правило, это догма. Не уверен в своей силе/правоте/правомочности действий не стоит выхватывать пистолет. И я не думаю, что наличие сего девайса в кармане может придать уверенности владельцу, кроме случаев, в которых реально его жизнь или жизнь и здоровье его близких в опасности. Но ИМХО реалии сего дня таковы, что наличие резинострелов у честных граждан при отсутствии элементарных понятий об оружии, правилах (догмах) и правомерности его использования могут привести к тому, что оружие появится в руках асоциальных элементов общества. Я не имею ввиду бандитов, оно у них и так есть и далеко не резинострелы. Я имею ввиду гопников-малолеток, алкашей, нариков, браконьеров в конце концов. Оружие не придает уверенности, оружие обязывает быть ответственным.

Добавлено через 8 минут
    Вот это вариант, когда даже резинострел тебе не поможет. Здесь мобилка и номер телефона рыбинспекции или ОВД намного более эффективное оружие. Иногда хватает слова, иногда рук или ножа, а иногда и граната не поможет.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Шесть лет назад, на Зелёной гадке (Киевляне в курсе), дошло дело до пистолетов, и отнюдь не газовых. Хорошо, что не дошло до пальбы, обошлось легким набиенем наглой морды, испорченой рыбалки, и сменой клёвого места(((
    НЕ Эффективно!!!

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Знакомая стуация. В низовьях Ворсклы, где местные промышляют сетями, при уничтожении браковских орудий лова возвращаешься к поврежденной машине.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Город Гайворон,река Южный Буг,наблюдаю такую картину,как органы власти (милиция),варварски эллектро удочкой вылавливают рыбу.И все это безнаказанно.Подскажите что можна зделать? Законно.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Ну если ограны "Правопорядка" сами нарушают т. н. "правопорядок", то ни какая борьба с ними не поможет, да и борьбы собственно не получится в прогнившей стране от... и до... Единственный законный способ придержать оборотней в погонах, так это публично обнародовать факт нарушения. Зафиксируйте факт нарушения на фото, и обнародуйте сие через СМИ (и через интернет в том числе). Пусть люди видят, чем занимаются некоторые ...

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
    Наглядный пример действия электротока - мышцы под его действием
    судорожно сокращаются и смещают позвонки.
    Загнать бы хозяев агрегата в воду и врубить его на всю....
    ЗЫ за качество извиняюсь - руки грязные......

Вложения:

• Ток1.jpg
      Ток1.jpg
      Размер файла:
      148,4 КБ
      Просмотров:
      106
    • Ток2.jpg
      Ток2.jpg
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      93
    • Нравится Нравится x 8
  9.  
    Арти

Арти Рыболов

Рейтинг:
    129
    Кстати можно фото сотрудников правопорядка передать в рыбнадзор, т.к милицию можно привлеч к админ ответственности за браконьерство и по линии ГАИ, но если они этим вместе занимаются, то ...

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Витя Касянюк

Витя Касянюк Рыболов

Рейтинг:
    661
    В 20-ти километрах от моего дома (село Новый Стародуб) на реке Ингулец я с другом ловили спиннингом. Вдруг увидели "Стационарный" паук 4х4 метра! Всё вокруг обгорожено колючей проволокой. Я случайно зацепился штанами за нее. Зазвинел бубенчик. Из дома, что рядом выбежал мужик. Предупредил, что если не уйдем сейчас, то никогда не уйдем отсюда. Мы решили не вступать в спор, а продолжить рыбалку. :злой:

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей