Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Вот ,вот и я о томже.Только сроками и как предуприждение штрафами словяней можно испугать.Всё это прийдёт когда будет полная попа с рыбой в наших реках.В Белорусии батька тиран вот и порядок,а у нас тампон призидент вот и порядки такие.А сети сымать нужно !
     

  2. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    Мои слова и подразумевают наказание суровое.Разница только в том,что у нас все законы обходят хорошие связи,поэтому они не будут действовать в полной мере.А за рубежом дела обстоят иначе)))
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Предлагаю после очередных выборов в президенты ::ng_z_4:
    на должность министра охраны окружающей среды :ng_z_7:
    выдвинуть одного из "наших", :company:::somyara::fisher::142::fisher_man:
    путем голосования.:10ballov:
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А у нас и так есть - просто Закон, но не действующий! Нет контроля за исполнением законов. Пример: Сколько было публикаций на счет продажи сетей, и на нашем форуме включительно. http://fishing-ua.com/showthread.php?p=36571#post36571 А зайдите на Бухару и проходя мимо того же контейнера №14 Вы увидите все те же сети! Очевидно, что и администрация рынка знает, чем там торгуют, но деньги делают свое дело.
    С тех пор прошло 10 месяцев, а воз (сети) и ныне там...
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    -хочу дополнить про етот славный закон !закон то есть и действительно торговля сетями запрещена (хотя ето должно регулироваться месными властями )но есть одна лазейка которая позволяет продавать сети даже если закон запрещает!поетому фактически етот закон до фени!!!!!вот така у нас Юкрайна!)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Цитую автора:
    Мужики, всем внимание!!!
    В это воскресенье произошел прецедент, который перешел все границы. В районе села Малиновка (Днестровское вдхр), после того как рыболов-спортсмен попытался выпутать приманку из браконьерской сети, браконьеры сначала протаранили ему лодку, а потом открыли огонь на поражение вследствие чего прострелили лодку. Повезло, что лодка была дюралевая и не утонула. Рыбак еле-еле смог уйти от преследования на мощном моторе и все обошлось без смертей и ранений, но сам факт этого заставляет задуматься....
    Если мы щас не найдем меры борьбы с этими уродами то завтра они будут нам говорить где можно рыбачить, а где нет!!!
    Самое страшное то, что все знают, кто это был, кто их покрывает, но не факт, что их за это посадят, а это было как минимум покушение на жизнь. А завтра на месте этого рыбака может оказаться кто-то из нас, и пуля попадет не в лодку, а в тело….
    Сегодня в 19:30 было проведено собрание ФРСЧО, на котором будет решался вопрос браконьерства.
    На экстренном собрании федерации было принято решение о пакетировании рыбинспекции, городского совета, областного совета и всех инстанции если придется. Был экстренно создан штаб по организации пикета. Есть задумка сделать это мероприятие в один день во всех областях и назвать этот день "день борьбы с браконьерами". Я думаю, что браконьеры достали не только нас, но и вас. Мы просим вас экстренно собраться по этому поводу и решить сможете ли вы нас поддержать. Просто если мы этого не сделаем, то за нас это не сделает никто. И эта стрельба в наших друзей, рыбаков-спортсменов четкий сигнал к действиям. Нужно задействовать прессу, телевиденье, интернет и устроит всеукраинский протест против браконьерство и бездействия рыбинспекции. Мы ждем вашего ответа и искренне надеемся на вашу поддержку. Мы готовы вам помочь в любых вопросах. Мы должны оставить рыбу нашим потомкам!!!
    Обсуждение на нашем форуме тут http://www.fishingsport.cv.ua/forum/index.php?topic=97.90
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Я полностью поддерживаю инициативу пикетирования! Устанавливаем дату и собираемся! Пусть члены Ровенской Федерации тоже подтянут людей!
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Пора форумчанам объединяться в общественную организацию, у нас ведь много юридически подкованных, влиятельных и просто НОРМАЛЬНЫХ людей!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Рыбаки!
    А кто такой браконьер?
    (админы, может в отдельную тему?)
    Уточню.
    Это те, которые ловят недозволенными снастями (электрики не в счет - им смертная казнь)
    или те у кого перелов?
     
  10. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    нада создать организацию которая будет принимать б у сетки например по 5 грн за штуку!))))ребятишкам заработок будет!
     
    • Нравится Нравится x 2