ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше отношение к браконьерству?

Обсуждение неправомерных действий
?

Как вы относьтесь к браконьерству?

1. Крайне отрицательно

97,8%
  2. Базразлично

0,9%
  3. Я браконьер

1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.353
    Тимон, Согласен с Вами! Мы с друзьями так и делаем, в лодке всегда находится шнур с кошкой - цепляем сетку и буксируем ее на мель подальше от места лова. Бреки как правило (если относительно далеко ни чего не замечают, что их сеть уволокли и как правило обвиняют себе подобных. Конечно не хорошо но что делать? Не отстреливаться же от них, тем более что Инспекция и Менты их крышуют.
    Правда бреки отомстили нам в прошлом году понатыкали ежей на подъездной дороге - 3 машины с проколытыми колесами, 1 из них Шевроле Нива с двумя - проблемма.

Добавлено через 3 минуты
    Olleg, Таже ситуация на Самарских плавнях рыбартель в феврале запустила под лед невод на Алмазе (кастрюли) и набила икряной щуки которая подошла в район нереста.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    895
    Не всех, а только некоторых, мы пару раз находили браковские сети и маяковали рыбинспекции, которая находилась неподалеку, они сами их вытягивали и даже один раз сжигали у нас на глазах.

Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ: вот почему браки особенную ненависть питают именно к нам - спиннингистам, мы чаще всего находим их сети и портим им планы

3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.239
    На Ровенском сайте сегодня появилось следующее сообщение:

До боли обидно!!! Товарищу посоветовал не горячиться и связаться со мной в личку.

Что делать!!!??? Как быть!!!??? Когда инспекция, др. правоохоронные органы и власть что-то сделают для нас!!!???

• Нравится Нравится x 12
  4.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.795
    Разве подобное творится только на Ровенщине?
    В каждом населенном пункте и на каждом водоеме происходит такое и гораздо хуже.
    Понятно, нужно с этим бороться, но если честно, то ничего конкретно действенного в голову не приходит. Я в том смысле, чтобы и браков проучить и самому в тюрьму не сесть.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    juve

juve Рыболов

Рейтинг:
    447
    Самый действенный способ борьбы с браконьерством- слить в реки химикаты, разрушить все очистные сооружения, отравить рыбу, выжечь леса.
    И вот когда после этого выдохнет 99% населения, оставшийся 1% может призадумается.
    В этой сране (я не ошибся) и с этими людьми иначе нельзя!!

6.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    895
    Б...ть ну это уже просто п...дец, такого я еще не видел http://www.irr.ks.ua/Pages/ShowAdvert.aspx?ID=3351543 , такое может быть только в нашем гребаном государстве. Вдумайтесь: "два режима (соминый и обычный), дисплей, регулировка частоты и мощности. Возможно использование как летом так и зимой. " Вот рай для электриков. У меня вся эта хрень со свободной продажей такого оборудования всегда вызывает вспышку ярости, а почему тогда интересно нельзя так же свободно продавать оружие, людей и наркотики? И это на сайте газеты, который посещают тысячи людей в разделе Авто » Водный транспорт и оснащение » Предложение » Просмотр объявления: SAMUS - 725.

Добавлено через 2 минуты
    А на сайте производителя еще и такая бегущая строка: ВНИМАНИЕ: Использование данного прибора возможно исключительно в разрешённых законом случаях (на частных водоёмах)!
    Сомневаюсь я, что хозяин частного водоема с целью достать оттуда рыбу будет гробить все живое электроудочкой!

Добавлено через 4 минуты
    И: "За противозаконное использование прибора автор ответственности не несёт"

Добавлено через 5 минут
    Дата подачи: 05.04.2010 Номер объявления: 3351543
    Количество просмотров: 239

Добавлено через 24 минуты
    Если есть умелые люди - ханикте сайт производителя, будьте так любезны!

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Трофеич

Трофеич Рыболов

Рейтинг:
    191
    Я, рыбачу с детства. Мне 36, и я досих пор не знаю, как ставить сети.Зато я очень хорошо знаю, последствия любого вида браконьерского лова рыбы и не может этот способ оправдывать желание местных жителей покушать рыбки, а темболее заезжих хапуг . заработаь копеечку.Все они, Браконьеры, и с этим необходимо бороться всегда и везде. Я никогда не упускаю случая зацепленную сеть вытащить нафиг из воды. Браконьерству, - БОЙ![B]Рыбаки, нас- больше!

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    895
    Я тоже, но сети сетями, а это просто п...здец!

9.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.327
    Ничё. Вот скоро ночи станут чуть теплее, я выйду на ночную ловлю, продолжение войны, моей войны с моральными уродами грядёт... Конечно сейчас во мне на браков столько злости, что и до греха может быть недалеко. Но буду стараться держать себя в руках... Кое-кто таки задумается - а стОит-ли ставить сети? Это я ГАРАНТИРУЮ.
    Я даже знаю кто будет первый - на "моём" перекате, который какого-то хера оказался на типа охраняемой частной территории, охрана постоянно ставит сети. Как дорожки, так и довольно-таки серьёзные. Я постоянно пока дохожу до переката, пару штук вытаскиваю просто, даже не кидая спин. Если идти по воде и повнимательней смотреть, то можно заметить где они их крепят - к кустам, мотовило на берегу придавленное кирпичём и т.д..
    В этом году думаю носить с собой катушку с леской 0.8 и "кошку" из катанки - в прошлом году видел как эти контрацептивы ставили сеть метров 300-350 длинной, перегораживая вход в залив, в метрах 30-40-ка от берега. Так что, будем как говорится, извлекать.
    Есть также инфа о том где ставят сети некие предприимчивые мужички на оз. Ленина, на Самаре.
    Конечно сейчас выезжать в такие рейды - было бы самое оно. Но... Ночи ещё холодные. Конечно можно было бы скооперироваться с форумчанами, но у каждого - семьи, работа и пр... Ситуация такая, что приходится совмещать приятное с полезным, т.е., рыбалка + зачистка местности от сетей.
    В общем, думаю что скучать будет некогда.

З.Ы. К сожалению, или наоборот, на счастье, мне ещё ни разу не попадались те педерасты которые ловят электроудочками.....

• Нравится Нравится x 14
  10.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    414
    Элекроудочка поджигает киловатную лампу, поражает ВСЕ ЖИВОЕ в радисе порядка 5 метров, всю выжившую рыбу стерилизует, она больше не нерестится. Так может быть, их кастрировать????

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей