ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше отношение к браконьерству?

Обсуждение неправомерных действий
?

Как вы относьтесь к браконьерству?

1. Крайне отрицательно

97,8%
  2. Базразлично

1,0%
  3. Я браконьер

1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    вот и проблема.
    Человек вложил деньги в снасти, поездку, бензин, лодку и теперь хочет отбить все это рыбой.
    Если хочешь отбить рыбой, то бери палку вместо лески шнурки с ботинок, а вместо крючков гвозди и лови на здоровье. Тогда точно такие мысли тебя не посетят, или действительно на рынке покупай.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Palagin26

Palagin26 Рыболов

Рейтинг:
    22
    Чем вас как план Б не устраивае рынок? Ведь на на сеть вы тоже тратите деньги? Не факт, что ту рыбу, которую купите, была поймана честым путём, за то в вашу сторону никто не скажет кривого слова.

3.  
    SensoR

SensoR Рыбачище!

Рейтинг:
    737
    Если так любиш рыбу то, пойди и купи её. А браконьерством заниматься не надо. а тем более этим хвастаться:злой:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Viktorian, браконьерство - это зло.
    1. Ловить сетями нельзя - это не законно (см. Правила любительского и спортивного рыболовства":
    "3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
    із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;"
    Ловить больше нормы -не законно:
    "4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі таких видів у таких кількостях:
    |риба (кг) | 3 | 5 | "
    Нарушение этих Правил Вы попадаете под статью об административном нарушении.
    P.S. Не нужно человека банить, его просто необходимо поправить, а то он обидется и пойдет на зло ловить не дозволенными средствами лова.
    Хотя всему есть предел...имхо
    Всем удачи!

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    На 34 стр,я написал уже абсолютно уверен,что диагноз правильный:так же уверен,что ссылку,что я выложил ты не читал,просто ЭТО в тебе не заложено(с генами).Все не в обиду это просто твое Такое виденье этого мира!!! Жаль что такое же видение у 55% нашего народа.Сори.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Человек, идущий на берег с калькулятором и считающий, мол вложил 5грн. в снасти, должен поймать рыбы на 6 грн. - не рыбак! Не рыбак а жлоб!
    Это раз. И второе. Если сетью пользоваться закон запрещает - сетью пользоваться нельзя! Уважая себя, как рыбака. И все блеяние "люблю возвращаться с рыбой" или "люблю пожарить" легко решается в ближайшем магазине "Океан". А лучше купить у деда-пенсионера, действительно, кто то здесь правильно сказал.

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Viktоriаn, если посчитать все деньги, затраченные на покупку снастей, то эти деньги не отобьют даже мои внуки. Так что, теперь всем хвататься за сети? Я бы за такие посты наградил тебя ОГРОМНЫМ ЖИРНЫМ БАНОМ!!! Иди на сайт браков и там проповедуй ловлю сетями, дорожками и т.д. Нам на сайте браков не надо!!!

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Серж42

Серж42 Рыболов

Рейтинг:
    93
    А где взять телефон рыбынспекции?

9.  
    Viktorian

Viktorian Рыболов

Рейтинг:
    32
    Не надо меня "грузить" о моральных уставах. Я их знаю очень хорошо. Я сказал, что было место такому делу. А то, что я не святой, так это да, как и все здесь присутствующие. Повторяю, я не браконьер, я не ставлю сети на речках и на других водных народных достояниях. Я не иду на рыбалку с калькулятором, как некоторые говорят. И если уже нет клева, я с большим удовольствием куплю у сторожа рыбу по нормальной цене, но точно не по 25 грн за кило как на базаре!!!!!!!

Добавлено через 6 минут
    Вам всем только бы погнать на человека, даже не разобравшись. Гоните на реальных браков, поняли!

10.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    А супруга знает?:) :) :) Моя находится в глубочайшей уверенности, что любое удилище стоит максимум 40 гривен!:)

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей