ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше отношение к браконьерству?

Обсуждение неправомерных действий
?

Как вы относьтесь к браконьерству?

1. Крайне отрицательно

97,8%
  2. Базразлично

1,0%
  3. Я браконьер

1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    РУСЛАН 71

РУСЛАН 71 Рыболов

Рейтинг:
    506
    Браконьеры-были,есть,и будут.Пустая трата времени все это обсуждать.
    ГА...ОВ не поборишь,но бороться нужно всеми доступными способами.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Да поймите Вы правильно, что Ваше "считаю или не считаю" не должно вообще браться во внимание. Есть Закон который четко гласит : Сеть ЗАПРЕЩЕНА ! И неважно что Вы обозвали сеть дорожкой или полотенцем, все равно Вы браконьер ! Закон выше Вашего понимания самого процесса. И само слово "браконьер" пришло к нам от французов, а наш народ раньше называл людей нарушающих правила охоты и рыбалки просто - В О Р ! ! ! Не превращайтесь в вора, соблюдайте Правила !

Для примера посмотрите как относятся к людям нарушающим Правила в Канаде :
    Житель северного райoна Торонто Норс Йoрка, 61-летний Виктор Лях отныне пожизненно отлучен от своего любимого занятия - рыбалки, по крайней мере - в провинции Онтарио.
    Такое решение принял суд после почти годового разбирательства.

В 2010 году Лях был задержан за то, что вместо разрешенной для рыболовов одной удочки, пользовался сразу четырьмя.

В период с 2002 по 2009 год таких случаев с тем же рыбаком произошло пять. После последнего Виктора Ляха лишили соответствующей лицензии, но после этого он вновь был пойман с удочками - в мае он закидывал их в Холланд-ривер, в Брантфорде.

Помимо пожизненного запрета на хобби, Лях оштрафован на 3 тысячи долларов.

Как пояснил представитель природных ресурсов Онтарио Даг Пуарье, если наказанный еще раз решится выйти на рыбалку, ему грозит тюремное заключение.

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    РУСЛАН 71

РУСЛАН 71 Рыболов

Рейтинг:
    506
    Украинец.

Хочу жерты.
    БЫК.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Y.B.

Y.B. Рыболов

Рейтинг:
    430
    Валера, пример хороший. и опять таки , что-то мне подсказывает что указанный выше гражданин , славянской национальности )):gi-gi:

в апреле выехали мы с друзьями на водоем посидеть помочить удочки да спиннинг (все как положено, с одним крючком и по снасти на лицо, с берега ) за задушевной беседой и бутылочкой пивка, сначала я достал одну сеть , полу-оборванную лежавшую на дне с рыбом половина которой уже была в слизи , а спустя час зацепил и вторую, в это время не пойми откуда появилась моторка, и на ней два гражданина (видимо "хозяева" сих девайсов) , увидели что я дотянул сеть и начал резать её, так вообще начали стрелять по мне с травматики , и кричать "несуразную речь в матерной форме" , хорошо что товарищи мои, один подполковник убоза, а второй капитан убэпа, и тоже были при оружии..... если бы не они, исход был бы совсем другой !

....страсть к "незаконным деяниям" нашим согражданам видимо еще в школе вместе с прививкой в плечо вкололи ( вроде - манту называлась ) , понятно что начинать нужно с себя , но у нас законодательство и правительсво слишком корумпировано, как не крути , а все начинаеться с "головы"

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    Я то думал, а оказалось молодо-зелено. Plagus, если Вас будет интересовать мнение форумчан то мое мнение - предупреждение. Пора бы уже и задумываться и отвечать за свои поступки.

6.  
    Vitaksa

Vitaksa Рыболов

Рейтинг:
    0
    Слыхивал от незнакомцев :стыдно:, как ночью пьяные охотники на спор стреляли в сеточников в лодке на попадание. Вроде попали в лодку, так как следов никаких не было. Дело было осенью. Я даже таким последствиям рад :diver:

7.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    Разговоры, разговоры, разговоры...
    Готовтесь к рыбалке...
    (сорри за оФФтоп)

8.  
    Vitaksa

Vitaksa Рыболов

Рейтинг:
    0
    Сорри за оффтоп говорите ? ;)
    Тогда чего же вы сразу не ответили, чего на вашей аватаре перед рыбалкой глаз дёргается у рыбы, а не у вас :D

9.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Еще раз выложу ссылку про отношению рыболовов к рыбалке в Канаде!!! УВЕРЕН МНОГИЕ НЕ ЧИТАЛИ ЕЕ: http://www.narybalku.net/fauna/sposobna-li-na-samom-dele-shchuka-vyplyunut-kryuchok--273 Тех кому лень ее дочитать до конца скажу так"мы все просто вдумайтесь в смысл написанного-группа рыболовов энтузиастов на свои деньги провели исследования о ловли североамериканской щуки – маскинонга на живца ,после поимки экземпляры все выпускались путем перерезания поводка (бытовало мнение,что щука так выпущенная вся выжевет),но оказалось в течении определенного времени она ВСЯ 100% ПОГИБАЛА! и ГЛАВНОЕ УЗНАВ ТАКИЕ ПЛАЧЕВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ САМИ РЫБОЛОВЫ(МНОГИЕ ТАК ЛОВИЛИ ВЕКАМИ И ИХ ПРЕДКИ ДО ЭТОГО)ОТКАЗАЛИСЬ ПРИМЕНЯТЬ ТАКОЙ СПОСОБ ЛОВЛИ КАК НА ЖИВЦА В ЗАГЛОТ!!!!!!! Заметь те еще без законодательной базы просто сами рыбаки!!! а то,что официальный запрет(закон)там примут ни у кого не возникает и тени сомнения.У нас даже наши корявые наши законы МЫ САМИ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ,А про самосознание такого уровня как в Канаде и подавно у НАС НЕ БУДЕТ!!!!(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕЩЕ ЛЕТ 50)

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Viktorian

Viktorian Рыболов

Рейтинг:
    32
    Проблема в том, что здесь срабатывает эффект толпы. Один сказал, другой подхватил, третий свое добавил, а четвертый мне уже китов выброшеных на берег приписал. Я не браконье и никогда им не был и не буду!!! Сеть запрещена-это да!!! Если я ее даже пару раз и использовал, так поверьте, что никакую экосистему я не нарушил, никому ловить не помешал. А ту рыбу, которую я выловил, так она не сгнила и Вашим детям и внукам она все равно бы не досталась, потому что дядя ставок арендовал и он его личный!!! А то что Вы, уважаемый, мне здесь о законах грузите, кому то другому поведайте, я его прохавал уже давно. Если у Вас есть автомобиль, расскажите нам как Вы проходите техосмотр. И любой здесь делает также. Так что слова Вор и Г.....ОН затусуйте глубоко в Марианскую впадину!!!

Добавлено через 16 минут
    Я видел передачу о Ваших любимых жителях Канады и США. Это реальная телепередача по телевидению, как группа энтузиастов препятствовала попаданию карпа и толстолоба в их реки и озера, мотивируя это тем, что это рыба с большим содержанием костей и жрать ее им не положено и взападло!!! Конечно, в сравнении с форелью, карп отстает. Как они это делали:перегораживали реку СЕТЯМИ и попросту его истребляли, не давая прохода в их воды. Так они даже прикалывались, образци высокой морали. Один человек, когда толстолоб пытался перепрыгнуть через сети, сбивал его битой, второй стрелял с лука!!!С жиру бесились добрые, и милые жители Канады.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей