ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Славянском районе

Рыбалка на реках и озерах Донецкой области
  1.  
    VIMM

VIMM Рыболов

Рейтинг:
    0
    Только на воблер идет? На колебалки не пробывали?

2.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    После 17.00 плюнул на все свои недоделанные дела с большой колокольни и двинул на рыбалку. Водоём:речка-переплюйка Сухой Торец, протекающая в черте города. Места ловли довольно-таки изучены мной, приманки и снасти на стрёме, ключ на старт и вперед.
    Погода конечно не ахти, сильный ветер здорово осложнял ловлю, выдувая дуги шнура и придавая ненужное ускорение воблерам.
    В такой обстановке я откровенно забздел ловить дорогими воблерами, в атаку пошли проверенные бюджетники, типа Анаконды, Джексона и Гриди Гатса.
    В районе автомобильного моста сильному порыву ветра всё-же удалось повесить джексоновский воблерок на камыш противоположного берега. Пришлось шлёпать через мост, спасать заслуженного ветерана.
    А где же рыба? А рыбы нет ни у меня, ни ещё у двоих встреченных спиннингистов.
    Под занавес, уже в сумерках, всё же удалось уйти от ноля. Себелёк был честно забагрен микровертушкой Пегас.
    IMG_2013051211444.jpg IMG_201305121378.jpg IMG_2013051228345.jpg IMG_2013051238153.jpg IMG_2013051248179.jpg Вот, как-то так.

• Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Всем привет!
    Пишу немного с опозданием, вчера после рыбалки лёг пол-часика отдохнуть, а проснулся уже утром.
    Так вот, вчера с друзьями посетили водоем, именуемый в народе кай. Маяцкое. Это бывшее русло Северского Донца, соединённое с основной рекой небольшой протокой для циркуляции воды, но она помогает слабо, а летом вообще пересыхает. Так что водоем со стоячей водой, летом заростающий ряской почти полностью.
    Итак: десант из трёх здоровых мужиков и одной прекрасной рыбачки высадился на берег из шайтан-арбы. На этом водоёме я ловил исключительно на воблеры, поэтому в бой сразу идёт мой любимец от Нориса. Свою славу он подтвержает безоговорочно, но ловятся исключительно шнурки-утопленники. После пятого отпущенного мой воб-любимец решает покинут меня навсегда и безследно ищезает в пучине морской. Пол-часа нахожусь в легкой прострации. Вывел меня из неё друг, ловящий уже более товарную щуку, на глаз околокилушную, покусившуюся на понтуновский воб от Шанина. Через время подтягивается еще друг со своей женой, у них щука на 1.5 и пара отпущенных шнурков.
    До обеда клёв пропадает, после ловлю еще трёх шнурков-отпущенцев и все вместе шлёпаем к машине.
    Итог рыбалки: в активе на всю толпу две щуки и семь уничтоженных "удочек в клеточку" (кошка-великая вещь!)
    В пассиве-оборванный воблер.
    Ещё немного добавлю об используемой снасти: в паре со старичком-Заубером использовалась новенькая Легенда-Прототип-Полуфабрикат, которая была успешно обрыблена и отработала мне на радость.
    Пы.Сы. Небольшая просьба к Администрации: если не трудно, переименуйте пожалуйста тему на "Рыбалка в Славянском районе".
    IMG_2013051913310.jpg IMG_2013051913942.jpg IMG_2013051923673.jpg IMG_2013051933240.jpg IMG_2013051941818.jpg

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  4.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Всем привет!
    Подходящей темы не нашёл. а из-за одного отчёта не стал создавать новую. Поэтому пишу сюда, уж извините великодушно.
    Сегодня посетили платник в районе села Богодарово, в прошлом знаменитый своей щукой. В прошлые годы рыбачил на нём много и довольно успешно.
    Погодка класс, штиль, дымка над водой... ляпота.
    Надуваем лодки, собираем снасти и в атаку! Но не тут то было...
    Сложилось впечатление, что водоём как-будто вымер, перекидал весь арсенал буратинок и заработал лишь один выход прищепки, да и то на тестовый образец лягухо-поппера от Володи Удильщика.
    Если бы небыло в арсенале Маньячки и Пегасика, то так бы и уехал "сухим".
    В итоге на четверых одна с горем пополам двухсотграммовая прищепка, которая была моментально утоплена
    Водоёмом очень разочарован, в обозримом будующем туда ни ногой. Печальная статистика выездов сюда моих друзей и знакомых тому подтверждение. Водоём мертв для спиннингистов. Жаль. IMG_201305260354.jpg IMG_2013052617456.jpg IMG_2013052637618.jpg IMG_2013052646905.jpg IMG_2013052648149.jpg IMG_2013052655531.jpg IMG_20130526849.jpg

• Нравится Нравится x 11
  5.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Всем привет!
    Очередной выезд на Маяцкое.
    Чего-то рыба совсем разленилась или я уже ква-ква-квалификацию потерял.
    С самого утра пытался разловить лягухо-поппер, но заработал на него лишь два выхода и один, но жутко зрелищный промах.
    Решил дальше не искушать судьбу и в бой идёт мой любимец, но это скорей анти-трофей.
    Немного попозже хватает уже чуть большая, но тоже размер некондиционный.
    И опять продолжительное затишье, во время которого переполоскал всех прошлых фаворитов водоёма, но голяк-он и в Африке голяк.
    Ну и под занавес опять стрельнул любимчик.
    Вот такая, нетрофейная рыбалка вышла у нас.
    А ещё, чуть не забыл, на Нориса спокусился микро-нано-окунь, размером с мизинец, но я его даже фоткать не стал, плёнка в мобиле кончилась.
    IMG_201305282058.jpg IMG_201305282858.jpg IMG_2013052813547.jpg
    Вот, как-то так.

• Нравится Нравится x 12
  6.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Привет всем!
    Сегодня, буквально на пару часиков выбрались на водоём, именуемый как Силикатка-правая.
    Пока дети-жены ковырялись у воды, мы быстренько накачались и дриснули от них подальше. Улов конечно не ахти, всё что было поймано, сфоткано и отпущено. У друга была ещё клевака из разряда "отдай спиннинг", но рыба не засеклась. И пара прищепок, сопровождавших наши МагСквады 115, но возле лодки помахавшие нам хвостом.
    Вот такая рыбалка. До новых встреч в эфире. IMG_2013061212393.jpg IMG_2013061221758.jpg IMG_201306123702.jpg

• Нравится Нравится x 12
  7.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Привет всем!
    Сегодня опять Маяцкое, именуемое мной "тайные тропы", но рыбалка в одиночестве.
    После трёх дней окунёвой рыбалки на Осколе тут уже оторвался по щуке на всю катушку.
    Правда хвастать особо и не чем, основная масса-прищепки, но активные, шо бешенные собаки. Топил их без стыда и совести. Под занавес попалась парочка солидней, они и уехали с водоёма. IMG_201306304233.jpg IMG_2013063039448.jpg IMG_2013063058365.jpg IMG_2013063021350.jpg IMG_2013063030394.jpg IMG_201306304493.jpg

• Нравится Нравится x 20
  8.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Всем рыбацюгам привет!
    Сегодня опять в одиночестве бороздил "тайные тропы" Маяцкого. Водоём потихоньку начинает заростать, трава поднялась ещё выше.
    Щупаки с самого утра были довольно активны, первым сработал, естественно, воблер от Нориса, но размер некондиционный.
    Далее пошли такие-же недомерки, попозже ухватила более товарная щука, грамм на 800, и пока я доставал фАтАпАрат сделала возле лодки свечку, выплюнула Нориса и скрылась, хоть до этого позировала спокойно.
    Около 9-ти часов решил дать шанс до сих пор не разловленному МагСкваду 115, и он таки-да не подкачал! Сначала была пара недомерков,
    а потом этот воб отметился уже более-менее товарной особью, она и уехала со мной с водоёма, дома весы показали 1.15кг
    Мне начинает нравиться этот воб!
    К сожалению, в самый разгар клёва семейные обстоятельства выдернули с рыбалки, но адреналиновый заряд получен, значит день прошёл не зря. IMG_2013071318351.jpg IMG_201307132571.jpg IMG_2013071332862.jpg IMG_2013071340442.jpg IMG_2013071348652.jpg

До новых встреч!

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    krasnoper

krasnoper Рыболов

Рейтинг:
    41
    Не был ли кто этой осенью на Банном озере?
    Небольшое озеро сильно заросшее травой в раене моста через Донец который к лавре идет, года 2-3 назад поймал там первую щучку в жизни, ну и вообще там щучки много было в траве..
    Еще там лещь есть, окунь, интересует конкретно ловля на спиннинг как там сейчас.

10.  
    RA

RA Рыболов

Рейтинг:
    440
    Не разобрался ещё в настройках.

• Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей