Помощь в выборе катушки для карпового удилища

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Пацюк, 19 май 2011.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Этот анализ катушки я писал год назад.
    Потом был сезон рыбалки. По результатам полевых испытаний к вышесказанному хочу добавить следующее:
    -катушка совершенно не боится песка, дважды рыба тащила прут с катушкой по песку, подхватываешь - и крути. Ничего не тормозит, Тебен, для примера, клинит сразу.
    -у катушки шпуля выполнена из более твердой дюрали, чем у Тики. Забоин не появилось совсем.
    -очень точно настраиваемый фрикцион, наверное благодаря увеличенному диаметру дисков.
     
    • Информативно Информативно x 2

  2. Vitmel

    Vitmel Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Прошу помочь в выборе катушки в ценовой категории около 600-800 грн. Мне предлагали выбирать между Tica, Daiwa и Шимано... Пока что склоняюсь к Тике, т.к у нее шпуля лонг каст, да и говорят что по качеству тоже хорошая... А вы что скажите уважаемые карпятники?
     
  3. cartmandeejay

    cartmandeejay гость Временно заблокирован

    Vitmel, если будете выбирать из этих фирм, то ориентируейтесь на количество подшипников и геометрию шпули. Long Cast реально увеличивает дальность заброса, проверено! Из этих вариантов лучшим будет Tica, модель, например, Sportera. Смысла не вижу переплачивать за бренд Daiwa и Shimano. Размер, если для карповой ловли, берите от 4000 и выше, для фидерной - до 4000. Также определитесь нужен ли вам байтраннер. Однако я бы взял с ним, даже если не пользуетесь им - пусть будет, лишним он во всяком случае не будет. Еще неплохие катушки, как тут пишут выше - Spro Super Long Cast Pro 460. Есть у меня такая. Тяговитая, шпуля Long Cast, бейтраннер, качественная сборка из качественных материалов, много раз ловил под дождем, падала в грязь, песок - ей все по барабану, плавный, приятный ход.
     
  4. PashaG

    PashaG гость Временно заблокирован

    имею две катушки Konger Team KongerCarp 5000 размера. Отличные катушки за относительно не дорогую цену.
     
  5. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Доброго времени суток, форумчане. Взял себе Tica Sportera SR4007. Использую на фидерах. Почему так? Потому, что это самая удобная для меня катушка. Вчера например она стояла на лайте 3 метровом, веса ее не чувствую. Сход шнура великолепный, укладка ровная, байт работает отлично, не нужно искать точку где он включается. Вчера ради интереса прицепил сливу 60 грамм, и попробовал бросить на дальность. Фидер Brawning 3 м, тест 56 грамм. Результат 115 оборотов катушки. Кстати, кто нить знает сколько у нее за оборот? Я в принципе знаю, где то читал, но хотелось бы услышать еще от кого то подтверждение. А вообще катушка очень хорошая за свои деньги.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    На своей замерял, получилось около 83 см, а по тех условиях-85 см.
     
  7. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Именно это я и хотел услышать :) Итого получилось 98 метров.
     
  8. synogach

    synogach гость Временно заблокирован

    Посоветуйте катушку под удилища DAIWA карповик Black Widow Carp 3.5lb 3.90m.
    Выбираю между:
    DAIWA CROSSCAST-S
    Tica Scepter GE6000
    FLAGMAN BULLET RUNNER 70
    Или что то другое.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Амор чипиЛ

    Амор чипиЛ Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.Луцьк-м.Львів
    Возраст:
    41
    Tica Abbys tf6706...це як варіант. Обираючи карпову катушку дивіться на наявність бейтранера. Дуже корисний девайс!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    ..ну ще э поціновувачі переднього"швидкого " фрикціону...
    для прикладу DAIWA WINDCAST..