ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Колебалки Все о колеблющихся блеснах

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Владислав

Владислав Рыболов

Рейтинг:
    58
    Первый ряд две нижнии, ловил раньше на инерц кат., леска 0.4 блёсны были отличные ( ещё СССР) , цвет тёмная медь, вес около 15-18 гр, брали в основном щуки более 0.5 кг не знаю почему мелоч не любила их . Потом оторвал и такого типа больше не попадались. ( Важно соотношение вес - размер, попадались штамповки из тонкого металла но они вели себя совсем по другому)

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Alexfish

Alexfish Рыболов

Рейтинг:
    212
    Блесна классная, только для шнура совсем не годится, необходим дедовский способ - леска 0,6 и инерционная катушка.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Ну это уже личные симпатии к блеснам. Я шторлинг как-то не полюбил.
    А чего 0.6мм ?? Не много ли ? Я пользовался Невкой с 0.4мм, с 0.6мм вылет как то не очень.

4.  
    Alexfish

Alexfish Рыболов

Рейтинг:
    212
    Нууу, для инерционной катушки толщина лески не сильно играет роль (хотя сказать что не играет тоже нельзя). При 0,6 мм я легко бросал блесны на 80 м, а коряги просто вытаскивал на берег. Экспериментальным путем выяснил, что щука не обращает внимания на толщину лески (всегда ходил на рыбалку с товарищем, с которым негласно соперничал. Он еще в советское время был ярым сторонником безынерционных катушек, тонких лесок 0,35-0,4, и блесен вертушек - и всегда, всегда я его облавливал по щуке на свои толстенные лески и здоровенные блесны. Правда в его уловах чаще попадался окунь). Кроме того, с помощью инерционной катушки мне удавалось достичь уровня старых щукарей, к мастерству которых всегда стремился - меня поражала их точной заброса и булькающий звук при падении блесны в воду (благодаря подтормаживанию блесна при падении не делает брызг, а образует звук, похожий при игре поппера - и этот звук очень привлекает хищника - 20% хваток происходило именно сразу же после такого падения блесны). Сейчас, к сожалению, при пользовании безынерционной катушкой такого достигнуть мне не удается.

• Нравится Нравится x 14
  5.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    Попробуй перед приводнением блесны легко прижать по буртику катушки пальцем - получица практически то же при определенной сноровке, по крайней мере мне удаеца ложить колебалки без брызг, да и в ветер дуга из плетенки (лески) получаеца поменьше при дальних забросах

• Нравится Нравится x 8
  6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    У меня тоже получается :), но весь фокус - положить не просто без брызг, а чтоб получился шлепок плашмя об воду :). Вот это получается редко, но видимо невозможно получить 100% результат такого приводнения...

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Горыныч, рыбачу на крупные колебалки и стараюсь избегать шлепка. Блесны типа "Шторлинг", при приводнении "шлепком" издают звук, как при выстреле из ружья (немного утрирую, но все равно громко). Звук сильный по ушам ездит. Сам-же максимально стараюсь утопить блесну ребром, с минимальным шумом и брызгами. При приводнении блесны шлепком никогда не было поклевки на падении приманки, при тихом приводнении случались. Условия ловли - Днепровские заливы с глубинами до 3-х метров. Возможно на большей глубине все происходит иначе. Немного экспериментировал с забросами: шлепок легче произвести при забросе против ветра с начальной траекторией движения блесны 60-70 градусов к горизонту без подтормаживания шнура.Это субьективное мнение, а вообще о качестве приводнения приманки говорит рыб, реагируя на нее или игнорируя. Но я за тихое приводнение колебла.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    Нужна помощь в поисках в Киеве блесны Triada "Alga". Кто может подсказать адрес магазина, в котором ее можно купить? Или на Бухаре (желательно еще номер павильона. извините за наглость! ;) )
    спсб!

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    А что ж это за блесна такая, что ты так усердно ее ищешь? Что то особенное? Поделись секретом. Очень уж интересно. :пардон:

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    Сейчас TM "Triada" продается под TM "Atemi". Это Российская фирма-изготовитель.
    Да вот! посмотрел парочку фильмов про ловлю хищника... тестирование приманок, и подобную информацию! эта блесна показала прекрасные результаты! посмотрел цену ее в России... в переводе на грн 8-10 грн. Т.е. очень дешевая! вот и решил купить для проверки и собственного тестирования наборчик из 5 блесен! С колебалками у миня коллекции туговато и хочу пополнить реально действующими! и недорогими! быгыгы! короче говоря, я сам не знаю, почему мне в голову стукнула именно эта блесна, но есть такая вещь, как "очень хоцца"!!! ;)

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей