Колебалки Все о колеблющихся блеснах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем доктор, 31 окт 2007.

  1. баркас

    баркас гость Временно заблокирован

    X0CT, Проще всего сделать хвост из веника которым пыль протерают в квартире он разноцветный похож на ёршик но оперение длиннее описал как мог он и стоит недорого,и выбор цветов,и хватит на ого-го! Подбирай цвета и выстригай
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Не хотелось писать,но рука дрогнула,ПОДУМАЙТЕ ,как использовать малые батарейки (от часов)
     
  3. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    У меня есть блесенка которая просто металическая а с верху напылили ее какимто серебром.Несколько рыбалок,несколько щук и с нее начала слазить краска.http://fishing-ua.com/showthread.php?p=66934#post66934.Почему?
     
  4. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Потому что наверное такое качество изготовления, если не ошибаюсь, она у тебя лежит в "коробке...к бою", по крайней мере я там увидел облезшую колебалку, вот и слазит покрытие плёнкой, дождись пока слезет полность и облуди оловом.ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Мое предположение отверстия сделаны для привязки живца!
    Сам с другом после Армии в 84-89гг на самом верховье Дона в Тульской области ловил на уралку с дырками. На блесну укладывали уклейку или ельца и привязывали, благо геометрия уралки это позволяла.
    Не плохо ловился жерех на перекатах, в сумерках головль ну и естесстввенно щука.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    Если уж кому-то требуется электричество в приманке, то можно сэкономить на батарейках. В детстве игрался так называемыми «вольтовыми столбиками». Сделать можно очень просто: все что понадобится – старые батарейки и кусочек меди. С батареек нас интересует листовой цинк (внешний слой белого металла). Вырезаем из него необходимого размера кружочки, или квадратики, или звёздочки, или бабочки – кому как нравится:D:D:D. Зачищаем их и вырезаем аналогичные из меди. Если медь толстая, то её легко розплескать молотком. За шаблон можно взять однокопеечную монету. Потом пластинки складываются попарно (Cu + Zn), а между парами вкладывается бумажка или тряпочка (такая же по форме как и пластины) смоченная концентрированным раствором соли.
    Комбинация из 10 пластин размером с ноготь заставляла светится 3-х вольтную лампочку.
    Электричество вырабатывается минимум 2 часа, дальше - меньше. А вообще может и часов 4-6. Элементы многоразовые: зачистил пластины, сменил прокладку с раствором и вперед в бой.
    Из минусов: надо поиграться для того чтобы сделать.
    Из плюсов: доступные материалы, легкость конструкции (0,5-3 г примерно), к крайним пластинам можно припаять электроды, удобно вставить в разрез силиконок (столбик из 4-6 элементов плоский). И самое главное: можно выработать любой вольтаж какой понадобится соединяя от двух пластин (тогда прокладку надо вложить между ними) до условно бесконечности. Плюс ко всему хищник неравнодушен к соли.
    Поле для экспериментов громадное. Но я упираюсь в МДЖ, а к сожалению, туда запихнуть элемент затруднительно. Хотя наши и блоху подковали…:1_0072:
    Ну всё выписался!
    P.S. Какое-то неоднозначное последнее предложение получилось.:D
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Вот фото блесны *СЕНЕЖ*.Их при СССР штамповали по 15-30 грамм,в зависимости от толщины материала.У меня есть точные копии 15-ти граммовых оригиналов.Одна из лучших,если не лучшая колебалка.ИМХО.Если попадется на глаза,то покупайте не раздумывая!!!В Киеве облазил все блошиные рынки ,но увы...
    DSC01799.JPG
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. ghyk

    ghyk Рыболов

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Старе Село
    Возраст:
    45
    Кто-то ловил на колебалку Loco от Козацкая снасть?
     
  9. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    У меня есть такая микроколебалочка!
    Разловлена по окуню на равномерной проводке!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Мое мнение таково: в СССР покрытие было качественней, а сейчас получается что пополоскал блесну, отложил в коробку, достаешь следующий раз она вся в ржавых пятнах и запах ржавчины. Может от этого они и стали менее уловистей?

    Добавлено через 7 минут
    На вопрос об использовании микробатареек думаю так: что за вибратор стоит в телефоне, может быть есть возможность соединить эти 2 элемента и впихнуть их куда нибудь, например в воблер.
     
    • Нравится Нравится x 1