Колебалки Все о колеблющихся блеснах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем доктор, 31 окт 2007.

  1. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    ответ

    Сегодня разловил дешёвую (10грн.) блесну, а самое примечательное то, что перед этим там прошёлся не один японский воблер и всё по нулям....:bm:


    P.S. Зверя выпустил....
     

    Вложения:

    • 04102011129.jpg
      04102011129.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      374
    • Нравится Нравится x 8

  2. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    А у меня частенько спинекс Атом перебивает самые уловистые воблера, имеется штук 7-8 вариаций цвета и два вида веса 14 и 20 гр чего в принципе хватает почти для любого вида водоема - цена 12-15грн а оптом в Одессе аж 7,5 грн шт.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Блешні завжди рулять!!!
    DSC03601.JPG
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Є також Атоми 15 та 21!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. student

    student гость Временно заблокирован

    Вообще я заметил, что в очень мутной воде лучше всего работает блесна.
    Шумящие воблера как то пугают хищника, а блесна наоборот привлекают. Может это только потому что я ловил в карьере где много купальщиков и 3 земснаряда вместе с краном. Были у меня соображения что щука в шумных местах на воблера вообще не реагирует.
    С блеснами в мутной воде одна проблема, часто нужно бросать. И так участок в 30 метров можно пройти в одну сторону где то за 50 минут. Иначе ждать удачу.
    А если бровка прям под берегом, то можно не опасаться что рыба тебя увидит и катушкой спиннинга не крутить, а просто водить блесну, то в одну сторону то в другую.

    Я думаю к этому уже многие рыбаки со стажем пришли, я то только второй год ловлю щуку и за это время ни одной статьи не нашел где блесна были лучше чем воблера. Как то профессионалы ушли в сторону дорогих приманок и забыли про совсем дедовские дешевые.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Не знаю, маю багатьох знайомих (настоящі профі), ніхто з них блешень не цурається!!!Є різні умови де краще ловить воб, де блешня а де і сілікон...По уловистості воби не стоять вище сілікону або блешень!!!Просто мода:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ну может профи и ушли куда то:gi-gi:
    но обычный спинингист прямо таки должен иметь в арсенале несколько колебалок и уметь ловить на них,:)
    я в этом сезоне слегка пожалел что пару лет назад продал свою огромную коллекцию колебалок,
    в старых моих постах в теме они изредка мелькают.;)
    теперь слегка восполняю ..
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Колеблющиеся блесны(колебалки),являются самыми первыми блеснами которые придумал человек,и до сих пор самые простые и в тоже время самые эффективные приманки,по крайней мере щука просто как магнитом притягивается к ним.В этот период колебалки действительно по уловистости не уступают другим приманкам,а на не которых водоемах это приманка№1!!! Олег смотрю у тебя в коллекции есть очень не плохие модельки колебалок,поздравляю.Свои советские колебалки весом в 15 гр "Балтика" синие в точку я оставил ВСЕ!!! в водоемах,где есть лопухи или трава они по уловистости стоят на 1 месте.Фотки их выложу,чуть позднее.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Коля, це лиш частина колекції :D і мабуть не колекції а роботяг!!!На одній з останніх рибалок 15 кидків-5 щук(щущок:D)на Спінексовський Атом 14гр.Є свідки з цього форуму:D!
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Имея в своем арсенале практически всю верхушку воблерных хит-парадов, ловлю как правило на железо. ))) Колебалки вне конкуренции! Главное подобрать для каждой проводку.
     
    • Нравится Нравится x 8