Колебалки Все о колеблющихся блеснах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем доктор, 31 окт 2007.

  1. мастер 1982

    мастер 1982 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    915
    Адрес:
    ХАРЬКОВ - р-н з.д.Шевченка
    Возраст:
    42
    тоже взял абушку и еще америкоса не зацепляйку интересная штука,может кто ловил?
    013.jpg 118987-Sunrise JBS-108-600x600.png

    Блесна незацепляйка Northland Jaw-Breaker Spoon
    Deadly In Heavy Weeds (Смертельная для ловли в густой растительности). Блесна незацепляйка Нортсланд Тейкл Jaw-Breaker предназначена для ловли трофейной Щуки и Баса в закоряженных, заросших водной растительностью труднодоступных местах. Блесна хорошо играет, шевелит силиконовой хвостовой юбкой и легко проходит через большие кувшинки и густую водную растительность где охотится хищник. Блесна изготовлена из штампованной твердой латуни, имеет genuine Eagle Claw hook (подлинный крючок Орлиный коготь) защищенный от сорняков двойным пластиковым охранником, и новую дразнящую юбку на хвосте. Помимо этого, блесна Jaw-Breaker хорошо сбалансирована и летит как пуля.

    Производитель: Northland Fishing Tackle. Made in USA.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Всем привет! Есть у меня блесна как на фото (фото из инета). blesna.jpg Длинна блесны примерно 5см, цвет медь (сделана из меди), вес не знаю т.к. нечем взвесить такую мелкую. По производителю ничего сказать не могу, может и советская. Кто, что может по ней сказать?
     
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Что именно сказать?))))Были такие и советские(медные,латунь,никелерованные),скорее всего содранные со шведов или финов.Потом выпускали и Поляки, и Французы,а теперь клепает Китай.

    Самая обычная блесна,не чем не выдающаяся,сфера применения мелководья и перекаты.Так как узкая не плохо держит течение,но легкая.Я все свое обширное железо(советское,пост советское и пр),поотдавал.Оставил 3 шт Польского Спинекса и 2 Джексона.Это сугубо на щуку.Во всех остальных случаях ловлю на Крокодилы с одинарником и SV.

    Эти комплекты заменяют кг старого железа.В моих коробках на фотках,где то видны те колебалки.

    П.С. Да, советские все отлично ловящие модели оставил дома в коллекцию по 1-2 шт.
     
    • Информативно Информативно x 3
  4. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    и свои 5 коп вставлю
    блесна тоби (toby) классическая щучья приманка, хотя и крупный окунь не откажется от этой блесны. А небольшими моделями Toby неплохо ловить судака так же чем-то похожа на Syclops Mepps. Можно ловить как джигом и равномерной проводкой.
    ну как-то так
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  5. мастер 1982

    мастер 1982 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    915
    Адрес:
    ХАРЬКОВ - р-н з.д.Шевченка
    Возраст:
    42
    вот такую нашел мепсину ,
    images (38).jpg кто что знает?
     
  6. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    конечно извеняюсь может что и пропустил и ошибаюсь но мепс всегда делали только одну блесну сиклоп (Syclops) и как бы усе... так что могу сказать только одно если бы мепс делал эту блесну она б наверное ловила б рыбу или рыбака тут как повезет ))))
     
  7. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Вот, посмотри : http://www.mepps.com/information/little-wolf/682#description~LW25 HFT

    Ты вообще сам понял , что написал ?
     
  8. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    Для тех кто не понял что я написал
    Мепс делает блесны циклоп (Syclops) о том что делает другие блесна не слышал на фото явно не Syclops.
     
  9. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    • Нравится Нравится x 1
  10. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    почитай мой ответ для начала я писал о том что делает другие блесна не слышал ИМХО знал только про циклопа теперь буду знать что еще мепс делает и Little Wolf