ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Погода и клев рыбы

В разделе "Ихтиология" обсуждаем повадки рыб, отличительные черты, внешние признаки...
  1.  
    Belovich

Belovich Рыболов

Рейтинг:
    1.074
    Ребята, не шутите в такую погоду!!! Героизм дело хорошее, но здравый разум, обязательно, побеждает.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Oldest

Oldest Рыболов

Рейтинг:
    1.250
    А мне понравилось ловить в прошлом году по первому морозцу. Клев был отменный, но техническая проблема - после нескольких забросов замерзает первый (концевой) тюльпан спининга.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Fly

Fly наложен кляп

Рейтинг:
    1.112
    Не готов анализировать влияние изменения погоды на клев хищьника, но карась чуйствует енто изменение даже не за один день! Где-то за два-три - это точно. И его поведение в связи с этим влияет на клев явно не в лучшую сторону. Причем, это не просто информация, вычитанная в нете, а СОБСТВЕННЫЕ многолетние наблюдения. А вот тарани вроде пофиг: она или жрет (имеется ввиду период жора) - или не жрет (лето). Ни чего не могу сказать и про коропа: ловлю речного поросенка только осваиваю. Соответственно - и наблюдений ноль. Это что касается перемены погоды.
    А вот если говорить о рыбалке, то мне абсолютный пофиг, когда будет перемена погоды, ветра, и какая нынче фаза луны: матч состоится при любой погоде! Единственно, учитываем её (погоду) при выборе самого места ловли, способа ловли, и продолжительности самой рыбалки.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.397
    И мне доводилось несколько раз "нарываться" на хороший клев хищника, когда утром водоем затянут тонким ледком, а ближе к обеду, когда солнышко пригреет, и лед растает,наступает отменный клев, и как правило в такое время попадают приличные экземпляры. :wo_kakaya: К сожалению не часто бывает такая погода.

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    доктор

доктор Рыболов

Рейтинг:
    1.070
    Учитываю при изменившейся погоде и при выезде на рыбалку, возможно ли будет вернуться.%)

Часто сьезды к месту лова - грунтовка, наклонно к реке. И часто не твёрдый камень, а голый грунт, чернозём. Если влупит дождяра то потом не выберешся.:(

Было раз по морозу проехал, а днём пригрело, подтаяло и дорожка в кашу. Хорошо егеря на "Ниве" мимо проезжали - вытянули.:company:

Так что погода на клёв и таким образом влиять может. Нельзя доехать к реке - рыбалки не будет, хоть бы и клевало!:gi-gi:

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Многие наверное это и так знают, но все-таки напишу, в такую погоду лучше использовать моно чем плетёнку, если это всё же у вас стоит плетенка она должна быть пропитана водооталкивающей смазкой. И после каждого заброса опускайте вершинку удилища в воду - она всегда теплей чем воздух.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    sport_rib

sport_rib Рыболов

Рейтинг:
    108
    ребята в субботу ездил с Серегой, а в воскресенье с тестем, то в воскресенье улов был по лучше нежели в субботу, так что могу опровергнуть по поводы давление и фазы луны, главное найти где рыба и "что она хочит сегодня на завтрак :predator: "

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Сейчас как мы видим погодка не супер и я завтра иду на рыбалку скажыте как влияет рыба на ночные заморозки температура до 5-8 градусов ночу ето не шутки имхо, так что скажыте.

9.  
    B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    13.061
    З огляду на сьогоднішнє істотне похолодання, заморозки на грунті (на сьогодні температурний режим дня є майже зимовим: -1, +2), туман, а також відсутність клювання згідно риболовлі у звіті fishing-ua.com/showthread.php?t=2365 - можна стверджувати, що зазначені чинники негативно впливають на кльов хижака. Тобто, різка негативна тенденція негативно впливає на поведінку хижої риби і відповідно це позначається на погіршенні клювання або його відсутності.

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    rza69

rza69 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Помогите разобратся

Уважаемые рыбаки я только начинаю познавать это чусдесное ДЕЛО но коечто остается для меня загадкой! (подскажите плз) Во-1 Что такое ЩУЧИЙ день и как его определить? И во-2 по поводу ветра давления и тд. Какой ветер самый благоприятный для клева а какой нет? Давление как рыба себя ведет при высоком и низком??? Если есть возможность дайте пару ссылок.Зарание спасибо большое!!!

Поделиться этой страницей