Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Платини может упразднить Лигу Европы

    Большой сторонник реформ, президент УЕФА Мишель Платини готовит самый большой сюрприз за годы своей функционерской деятельности. Как пишет газета «Сегодня» , не исключено, что с сезона-2015/16 уже не будет Лиги Европы, а будет проводиться одна, но очень большая Лига чемпионов.

    Предполагается, что в групповом турнире новой Суперлиги будут выступать 80 команд, разбитые на 20 групп по 4 в каждой — неплохой стимул подучить английский алфавит, буквами из которого УЕФА именует группы в еврокубках. Получится от А до Т. От ведущей европейской пятерки — Англии, Испании, Италии, Германии и Франции — в этой Лиге будет стартовать по шесть команд: по четыре сразу в группе и еще по две — в квалификации, отмечает издание.

    «Такая идея действительно существует в высших футбольных кругах. Думаю, скоро это перестанет быть лишь слухами», — сказал знаменитый в прошлом польский игрок Збигнев Бонек, друг Платини еще со времен выступлений за «Юве» в 80-х. Аргументируется вероятная революционная смена формата еврокубков финансовой непривлекательностью ЛЕ, большим разрывом с ЛЧ. Так, победитель предыдущей ЛЕ «Порту» заработал 7,84 млн евро, тогда как победитель ЛЧ «Барселона» — 51 млн, а вылетевший вообще из еврокубков после группового турнира ЛЧ «Осер» — 13,7 млн.

    Ранее отказа от Кубка Кубков и Кубка УЕФА настойчиво требовала упраздненная ныне G-14 — группа ведущих европейских клубов. Но и сейчас континентальные гранды настаивают на создании Суперлиги, не проявляя ни малейшего интереса к ЛЕ. «Я всегда предпочту ЛЧ Лиге Европы. В первом турнире мы рассчитываем на заработок в пределах 20—30 млн евро, а во втором лишь от 5 до 10», — отмечает президент французского «Лиона» Жан-Мишель Оля.

    Вчера было объявлено, что финал ЛЧ-2014 пройдет в Лиссабоне на «Да Луш», а финал ЛЕ-2014 в Турине на новой арене «Ювентуса». При этом Gazzetta dello Sport пишет, что в кулуарах уже известен и хозяин финала ЛЧ-2016 — Милан. А вот по поводу финала ЛЕ-2016 — тишина. Сейчас все рекламные и телевизионные контракты ЛЧ и ЛЕ заключаются до 2015 года. То есть нет никаких препятствий для изменений формата еврокубков после этой даты, отмечает газета.
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Нормальное и давно напрашиваемое решение.Лига Европы себя уже давно изжила,все лучшие евроклубы играют в ЛЧ.От Украины уверен 100% пройдет Динамо Киев,и Шахтер может быть?).Я лично матчи Лиги Европы ни когда не смотрю и не смотрел.В остальной квалификации от нас могут идти:Металлист,Днепр.Почти напоминает чемпионат СССР)))))
     
  3. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    ООО, батенька...вот тут вы и не правы....
    МанСити и МанЮнайтед получили по шапке от Атлетика (9 место в Примере) и Спортинга (5 место в Чемпе Португалии)
    или ето не показатель для вас?
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Абсолютно не показатель,скорее всего говорит о слабости этих команд в этом сезоне,если вылетели из Л.Ч.Посмотри каков будет накал борьбы в первом четверть финале МИЛАН-БАРСА.
     
  5. РУСЛАН 71

    РУСЛАН 71 Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    52
    Куда пройдет ?Металлисты-красавцы, спокойно и главное уверенно идут (надеюсь), пока к полуфиналу.
     
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Тут обговаривается возможность создание одной Европейской Супер Лиги,посмотрите на 22 стр обзор по этому проекту УЕФА.Поэтому по рейтингу за последние 10-20 лет Металлист будет спокойно курить в Украинской премьер лиге,т.к. он не входит даже в 50 топ клубов Европы.Это конечно только проект и ранее 2015года он не реализуется,ну а выступления в Лиге Европы честно сказать топ клубы и УЕФА МАЛО ВОЛНУЮТ.
     
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Динамо Киев мертвая абсолютно сейчас команда, там пока нормальные кадровые перестановки не произойдут, діла не буде. А Шахтер, молодцы, :1_0072:уже подняли планку, до которой пока еще ни один украинский клуб за время нашей самостійності не поднялся.
    Металлистам - респект и уважуха! :applodesments: Молодцы, хоть в последней игре нервы расчесали изрядно. ;)
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Это УЕФА не волнует в рейтинге Динамо К по моему идет в первой 20,нету времени лезть в таблицу,вроде 12 место. п.с. Милан 6 лет не блистал,а Интер еле ноги и в серии А волочет,но они топ клубы.
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Пока идет. С такой игрой, как в прошлом году, далеко они пойдут. Я по играм прошлого года пост писал, а не по рейтингу УЕФА.
     
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    10.03.2012 "КРИВБАС" - "Динамо" (Київ) 3:1

    Кривбасс - Чемпион :) (по молодежке :) )

    А вообще результат чисто от финансирования зависит...