Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня в 21.45 на канале 1+1 финал Лиги Чемпионов: Бавария - Челси
    Последней командой, принимавшей участие в домашнем финале Лиги чемпионов/Кубка европейских чемпионов, была итальянская «Рома» в 1984 году. Римляне уступили в серии пенальти «Ливерпулю». Лишь два клуба в истории турнира выигрывали домашний финал – «Реал» в 1957 году и «Интер» - в 1965-м.
    - Когда финал ЛЧ/КЧ проводился в Мюнхене, то в решающем матче всегда выигрывала команда, для которой эта победа была дебютной в турнире – «Ноттингем Форест» (1979), «Марсель» (1993), «Боруссия» Д (1997).
    - Мюнхен принимает финал ЛЧ/КЧ в 4-й раз. Лишь в Лондоне (6) и Брюсселе (5) финал игрался чаще.
    - «Баварии» пришлось играть в квалификационном турнире, чтобы попасть в основной раунд. С момента введения групповой стадии с 16-ю командами в 1994 году лишь четырем клубам, стартовавшим в квалификации, удавалось завоевать трофей – «МЮ» (1999), «Милану» (2003, 2007), «Ливерпулю» (2005) и «Барселоне» (2009).
    - «Челси» может стать командой, занявшей самое низкое место (6-е) в национальном чемпионате в год триумфа в Лиге чемпионов. «Реал» (в 2000-м) и «Ливерпуль» (2005) завершали сезон на 5-м месте в год, когда побеждали в ЛЧ. Рекордом Кубка чемпионов является 11-е место «Астон Виллы» в 1982 году.
    - Последний раз «Челси» и «Бавария» встречались в четвертьфинале Лиги чемпионов-2004/05. «Аристократы» сумели пройти соперников – 4:2 (дома) и 2:3 (в гостях).
    «БАВАРИЯ»
    - У «Баварии» положительная статистика выступлений против английских команд на домашней арене – 11-6-1. Единственное поражение пришлось на второй раунд Кубка УЕФА-1993/94 от «Норвича» (1:2). С тех пор мюнхенцы не проигрывают английским клубам (7-3-0).
    - «Челси», в свою очередь, выиграл лишь один матч из последних семи в Германии – у «Штутгарта» (0:1) в 1/8 финала ЛЧ-2003/04.
    - В шестой раз в истории турнира в финале встречаются английская и немецкая команды. Англия ведет в этом противостоянии со счетом 4-1. Столько же раз болельщики в решающем матче наблюдали испано-итальянское противостояние.
    - В пятый раз в истории ЛЧ/КЧ в решающем матче встречаются команды, которые проиграли в прошлый раз в финале. До «Баварии» и «Челси» это были: «Гамбург» - «Ювентус» (1983), «Реал» - «Ювентус» (1998), «Бавария» - «Валенсия» (2001), «Милан» - «Ювентус» (2003).
    - Для «Баварии» это 9-й по счету финал ЛЧ/КЧ (4 победы). Лишь «Реал» (12) и «Милан» (11) играли в финале чаще.
    - Юпп Хайнкес, уже побеждавший в турнире с «Реалом» (1998), может стать 4-м наставником, выигравшим ЛЧ/КЧ с двумя разными клубами. До него это удалось Эрнсту Хаппелю (1970 – «Фейенорд», 1983 – «Гамбург»), Оттмар Хитцфельд (1997 – «Боруссия», 2001 – «Бавария») и Жозе Моуринью (2004 – «Порту», 2010 – «Интер»).
    Победная серия «Баварии» в еврокубках на «Альянц Арене» составляет 7 матчей. Последний раз мюнхенцы проигрывали дома «Интеру» (2:3) в марте 2011 года.
    - На счету Марио Гомеса 12 мячей в основном турнире Лиги чемпионов. Шесть из них он забил на «Альянц Арене», выходя в стартовом составе. Последний раз Гомес ушел с поля без гола в домашнем еврокубковом матче в декабре 2010 года в поединке с «Базелем».
    - Всего в активе Гомеса 41 мяч в сезоне. Он стал лишь вторым игроком в истории «Баварии», кто сумел забить 40 и более голов за сезон. Первым был Герд Мюллер.
    «ЧЕЛСИ»
    - Для «синих» это второй финал Лиги чемпионов – в 2008 году они уступили в серии пенальти «Манчестер Юнайтед». Пока на счету «Челси» три европейских трофея – Кубок кубков (1971, 1998) и Суперкубок Европы (1998).
    - Роберто ди Маттео может стать 4-м итальянским специалистом, выигравшим Лигу чемпионов после Карло Анчелотти (2), Марчелло Липпи и Фабио Капелло. Лидерами являются испанцы – Висенте дель Боске (2), Хосеп Гвардиола (2) и Рафаэль Бенитес.
    - Ди Маттео может повторить успех Раймона Геталса, который в 1992 году возглавил «Марсель» по ходу сезона и привел команду к победе в Лиге чемпионов.
    Фрэнк Лэмпард может стать 8-м британским футболистом, сыгравшим 100 и более матчей в еврокубках. Лидером является хавбек «МЮ» Райан Гиггз (146). По матчам в плей-офф Лэмпард может догнать рекордсменов Кларенса Зеедорфа и Рауля (46).
    - В рамках Лиги чемпионов Лэмпард забил по 3 мяча в ворота «Баварии», «Барселоны» и «Ливерпуля».
    - Дидье Дрогба является одним из двух игроков, получивших красную карточку в финале ЛЧ/КЧ – в 2008 году ивуариец был удален в дополнительное время. Компанию ему составляет экс-голкипер «Арсенала» Йенс Леманн (2006 год).
    - «Челси» выиграл в ЛЧ 49% матчей, в которых принимал участие Джон Терри с момента его дебюта в сезоне-2003/04 (42 из 85-и). А вот в отсутствие Терри процент побед «синих» выше – 57% (8 из 14-и).
    П.С. Пошел затариваться пивом :присоединяюсь:
     

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    «Монпелье» впервые в истории стал чемпионом
    В заключительном туре чемпионата Франции «Монпелье» в гостях одержал волевую победу над «Осером» - 2:1.
    На гол Оливье Капо на 20-й минуте гости ответили дублем Джона Утаки, реализовавшего свои моменты на 32-й и 75-й минутах.
    Команды дважды покидали поле во втором тайме из-за беспорядков, которые устраивали на трибунах болельщики «Осера».
    «Монпелье» впервые в своей истории стал чемпионом Франции, опередив «ПСЖ» на три очка.
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    «Барселона» проводила Хосепа Гвардиолу победой в Кубке Испании, разгромив в финале «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:0.
    Финалист Лиги Европы предрешил свою судьбу уже к 25-й минуте, пропустив трижды от Педро и Лионеля Месси.
    Педро открыл счет на 3-й минуте, затем Месси увенчал прекрасную передачу Хави не менее прекрасным ударом, а на 25-й минуте все тот же Педро довершил разгром классным ударом из-за пределов штрафной.
    Победа в Кубке Испании стала для Хосепа Гвардиолы последней в качестве главного тренера каталонцев. За четыре сезона у руля «блауграны» Пеп выиграл 14 трофеев.

    После победного для «Барсы» финала Кубка Испании Гвардиола дал свои комментарии не только по матчу с «Атлетиком» (3:0), но и по своей работе в клубе в целом. «Я горжусь тем, что был частью всего этого. Я ничего не изобрел, а просто продолжил дело своих предшественников. Мы играли хорошо до меня, будем играть хорошо и после. Мне повезло, что я попал сюда еще ребенком, играл и тренировался в этом замечательном клубе. Я никогда не хотел предать идеи «Барсы», - сказал Пеп.
    Также специалист еще раз объяснил причины своего ухода из команды. «Главная причина – усталость. Если бы не она, я бы продолжил работать. Посмотрим, что произойдет в будущем. Завоевать 14 трофеев за 4 года – этого очень сложно достичь, нам есть, чем гордиться. И мы должны быть благодарны за это клубу», - признался Гвардиола.
    На пресс-конференции наставник «Барсы» вообще очень много говорил о своем клубе. «Было бы слишком дерзко утверждать, что эта «Барселона» – лучшая команда в истории. Я знаю, что мы оставим после себя хорошую память, и что люди будут помнить это время. Все остальное слишком глобально», - ответил на вопрос журналистов Гвардиола.
    Что касается самого финального матча за Кубок Испании, то Хосеп отдал должное сопернику и покритиковал своих подопечных за излишнюю расслабленность при счете 3:0. «Мы отыграли 35 прекрасных минут, а затем «Атлетик» доставил нам массу неприятностей. Эта команда в нынешнем году великолепна. Я поклонник этого клуба и идеи никогда не сдаваться. У Бьелсы есть, чему поучиться», - считает тренер «Барсы».
     
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сборная Украины, говоря словами главного тренера команды, переходит в "другую фазу подготовки" к Евро-2012 - начинаются товарищеские игры, в которых будет наигрываться состав. Первым соперником подопечных Олега Блохина станет Эстония, с которой украинцы уже не так давно встречались. Осенью прошлого года "желто-синие" в гостях обыграли прибалтов со счетом 2:0.
    Данный поединок может стать судьбоносным для некоторых футболистов сборной Украины. Не забыли, что Олегу Блохину необходимо еще отсеять троих игроков, чтобы сформировать окончательный список из 23-х счастливчиков, которые попадут в заявку команды на Евро-2012? Поединок против Эстонии - последний шанс для футболистов доказать главному тренеру, что они достойны сыграть на турнире.
    В осенней встрече с эстонцами в воротах сборной Украины дебютировал Александр Рыбка. Первый блин комом не получился – вратарь "Шахтера" отыграл достаточно уверенно, сумев еще и пенальти парировать. Однако по всем известным причинам Рыбка на Евро-2012 не сыграет, как и еще один вратарь, который также может дебютировать в матче с Эстонией. В предстоящем поединке впервые в футболке сборной Украины на поле может выйти Александра Бандура или Максим Коваль, или даже оба, если заменят по ходу встречи друг друга. Скорее всего, именно кто-то из этой пары окажется лишним и останется за бортом сборной.
    По всем остальным позициям угадать, кого выпустит на игру Олег Блохин, не так уж и просто. Эстония не напоминает ни одного из соперников украинцев по группе на Евро-2012. Если держать в уме первый матч против шведов, то было бы логичным наигрывать в основе Евгения Хачериди, напарником которого в центре обороны может стать Ярослав Ракицкий. На флангах также интересная ситуация. Справа Блохин, возможно, выпустит Гусева, альтернативой которому будет Бутко, а слева – Шевчука, которого всегда готов заменить Евгений Селин. Позиция опорного полузащитника не вызывает сомнений, поэтому ожидаем выхода в старте Тимощука. Дальше возникает вопрос: с эстонцами играть с одним опорником или же двумя? Если взят к рассмотрению второй вариант, то под нападающими сыграют, скорее всего, Воронин и Шевченко, Коноплянка и Ярмоленко – расположатся на флангах, а на острие атаки сыграет Девич. Если же Олег Блохин решит выставить с первых минут двоих опорных хавбеков, то придется жертвовать кем-то из пары Воронин–Шевченко, вместо одного из которых в основе может появиться или Гармаш, или Степаненко, или Ротань. У последнего, кстати, было микроповреждение, из-за которого он пропустил спарринг "желто-синих" с "дублем" турецкого "Антальяспора", завершившийся победой украинцев со счетом 16:1.
    В завершение хочется сказать несколько слов об истории противостояния команд. Грядущая встреча станет для них уже четвертым свиданием. В предыдущих трех Украина праздновала победы, причем ни разу не пропустила. В официальных поединках с эстонцами мы дважды пересекались во время отбора к чемпионату Европы 1996 года. Тогда, напомню, победа дважды оставалась за нами. 1:0 в Таллинне (гол на счету Гусейнова) и 3:0 в Киеве (Коновалов, Гусейнов плюс автогол Кирса).
    Начало трансляции по Интеру в 20.30
    Вболiваймо разом :присоединяюсь:
     
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2012 проведет контрольный поединок против команды Австрии.
    Одну из последних репетиций перед генеральными битвами ЧЕ подопечные Олега Блохина проведут против сборной Австрии - команды, представляющей страну-хозяйку предыдущего Евро. Своеобразная передача эстафетной палочки, так сказать... Замечу, что австрийцы на домашнем для себя континентальном турнире выступили неудачно: не вышли из группы, набрали всего одно очко и заняли в итоге третье место. В этом плане на них равняться не стоит, а вот в отношении самой организации мероприятия нам есть что почерпнуть и чему поучиться.
    На Евро-2012 наш соперник не квалифицировался: в десяти матчах австрийцами было добыто всего 12 очков и вперед они пропустили не только Германию с Турцией, но и Бельгию. На данный момент в рейтинге ФИФА Австрия занимает достаточно низкое 73 место. Для сравнения: Эстония, которую мы разгромили накануне – 54-я, а Украина – 50-я. Но команда Марселя Коллера играет в родных стенах, а это, согласитесь, дополнительный стимул. Матч состоится в Инсбурке на стадионе «Тиволи Ной», который использовался во время проведения Евро-2008. «Тиволи Ной» - это домашняя арена футбольного клуба «Ваккер», а также клуба «Сварко Райдерс Тироль», специализирующегося на игре в американский футбол. Она была построена в 2000 году и вмещает 17 400 зрителей.
    За всю историю с австрийцами мы играли только однажды. Причем было это недавно, а именно 15 ноября 2011 года во Львове. Тогда на новенькой «Арена Львов» в присутствии 31 879 зрителей наши ребята добыли победу буквально на последних секундах. При счете 1:1, играя на тот момент уже в меньшинстве (на 81-й минуте был удален Александр Кучер), болельщики запели гимн Украины, погнали нашу сборную вперед и вдохновили Марко Девича и партнеров на победный гол.
    Признаться, предшествующий спарринг с Эстонией оставил двойственное впечатление. С одной стороны, порадовала результативность, и то, с какой легкостью наши ребята раздавили эстонский «орешек» (а ведь во втором тайме украинцы обороты сбавили и перевели игру в более спокойное русло). Но с другой стороны - это никак не вписывается в принятый постулат, что легко должно быть в бою, а не в учении. Впрочем, сейчас, наверное, куда важнее не бескомпромиссные битвы, в которых соперники готовы оторвать друг другу ноги, но не уступить даже эпизод - а наигрывание связок, обретение игроками оптимальных кондиций, доведение до автоматизма розыгрыша стандартов, стабилизация игры в обороне... В этом плане Австрия, которая готовится к старту отборочной кампании к ЧМ-2014, на мой взгляд, является приемлемым соперником.
    На следующий день после игры с эстонцами Олег Блохин «отцепил» трех лишних исполнителей: Тараса Степаненко, Виталия Мандзюка и Александра Бандуру. Многие специалисты также делали ставку на этих ребят, хотя тот же Бандура провел куда более полный и стабильный сезон, чем его конкуренты. А в финале национального Кубка Александр и вовсе творил чудеса в рамке, не раз выручая своих партнеров после ударов «горняков».
    Украинские болельщики традиционно сегодняшний матч сборной страны смогут увидеть в прямом эфире на телеканале «Интер» в 21:30.
    Вболiваймо разом :присоединяюсь:

    Добавлено через 9 часов 52 минуты
    Да уж, хреновые дела. Сборная Австрии показала нам наше истинное лицо. Многие сегодня на работе (а у нас футбольных фанатов достаточно) твердили: кто такая Австрия!, да мы ее порвем и т.д..
    Ан не тут то было. С такой игрой нехрен нам делать на ЭВРО.
    Отакэ ИМХО.
     
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Що да то да:( Хлопчики для биття... :в_натуре:

    Добавлено через 9 минут
    Я ніколи не зрозумію в футболі слова" втомились"" не хватило сил":злой:Якби Мілевський Коноплянка.....чи хтось з гравців, працювали в шахтах, водіями ,за станками ,ітд- да тоді б зрозумів, після зміни немає сил, а так вибачте .....:злой:
     
  7. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Австрия была посвежее...что тут говорить...Сыграли неплохо...Ярмола как всегда порадовал...
    А у Австрии бешеная мотивация...мало того что наигрывают состав, так и прошлый раз проиграли нам!
    Так что я думаю никакой трагедии нет...Блоха експерементирует)
     
  8. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    :censored::злой:"Понравился " Горяинов,его что поставили в рамку чтоб мячи взглядом сопровождал:censored::злой:Трудно без Шовковского будет...
     
  9. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    И Коваль тоже не порадовал.Думаю Пятов идеальный вариант.Жаль Шовика конечно
     
  10. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Бесспорно,он №1 на данный момент,хотя если смотреть в будущее,то и молодёжи эта школа нужна.Все получат бесценный опыт.Видимо так должно было случиться.