Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Матч плей-офф Лиги чемпионов впервые за пять лет пройдет на «Селтик-Парк», где местные «кельты» в первой игре 1/8 финала турнира померятся силами с «Ювентусом».

    Блестящее выступление «Селтика» на групповой стадии Лиги чемпионов вдохнуло в подопечных Нила Леннона дополнительные силы на матчи чемпионата Шотландии.
    «Обручи» добились побед в девяти из десяти последних игр шотландской Премьер-лиги (разница мячей 27:5) и увеличили свой отрыв от ближайшего преследователя до 18 очков, приблизившись на расстояние вытянутой руки к своему 44-му чемпионскому титулу в истории. В лазарете «кельтов» нет травмированных, также команда сумела избежать дисквалификаций, а потому Леннон сможет рассчитывать в ближайшем поединке на всех своих игроков. Некоторые вопросы вызывает лишь участие в матче защитника Хавьера Исагирре и форварда Гиоргоса Самараса, появления которого на поле, возможно, стоит ожидать во втором тайме.
    «Ювентус», забуксовавший было в начале января, похоже, вновь выходит на пик формы, чему подтверждением служат убедительные победы «бьянконери» над «Кьево» (2:1) и «Фиорентиной» (2:0). В составе черно-белых по сравнению с матчем с «фиалками» ожидаются минимальные изменения. Место в центре обороны в отсутствии Джорджо Кьеллини вероятно займет Леонардо Бонуччи, а Квадво Асамоа сменит Паоло де Челье в качестве левого латераля. Не исключено и появление на поле Федерико Пелузо, который может сыграть как слева, так и центрального защитника. Симоне Пепе и Никлас Бендтнер по-прежнему находятся в лазарете команды.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – «Селтик» и «Ювентус» встречались друг с другом четыре раза. Каждая из команд одержала по две домашних победы.
    – Последняя встреча команд датирована октябрем 2001 года в рамках группового этапа ЛЧ. Тогда шотландцы нанесли поражению «Ювентусу» на «Селтик-Парк» со счетом 4:3.
    – «Селтик» вышел в плей-офф ЛЧ впервые за пять лет. При этом шотландцам ни разу не удавалось достичь стадии четвертьфинала турнира.
    – «Ювентус» не мог пробиться в плей-офф ЛЧ с сезона-2008/2009.
    – «Селтик» потерпел всего два поражения в 23 домашних матчах Лиги чемпионов. Оба раза обидчиком шотландцев оказывалась «Барселона».
    – «Ювентус» ни разу не проиграл на групповой стадии ЛЧ в нынешнем сезоне. Помимо «бьянконери» без поражений идут дортмундская «Боруссия», «Шальке» и «Малага».
    – Только «ПСЖ» удалось пропустить меньше мячей (3) на групповой стадии турнира, чем «Ювенутсу» (4). В последних трех матчах подопечным Антонио Конте удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
    – «Ювентус» и «Реал» являются самыми бьющими командами нынешнего розыгрыша ЛЧ. На счету обеих команд по 126 выстрелов.
    – Хавбек «Ювентуса» Андреа Пирло выполнил наибольшее количество навесов среди всех игроков турнира (23).
    Прямая трансляция сегодня на канале 2+2 в 21.45

    В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» на «Месталье» принимает звезд «Пари Сен-Жермен» во главе с Карло Анчелотти.

    К важнейшему поединку против парижан «Валенсия» подходит в отличном расположении духа. Подопечные Эрнесто Вальверде улучшили показатели в домашнем первенстве, проиграв за последние семь матчей лишь один раз, да и то мадридскому «Реалу» (0:5).
    Оптимизма «летучим мышам» добавляет и возвращение Роберто Сольдадо, который отбыл еровкубковую дисквалификацию. А вот основной защитник Антонио Барраган, напротив, перебрал с горчичниками и сразиться с парижскими звездами не сможет. Среди остальных потерь испанцев стоит выделить повредившего голеностоп защитника Али Сиссоко и травмировавшего ахилл Жереми Матье. Зато вернулся с африканской земли Софиан Фегули, который успехов с алжирской сборной на Кубке Африки не снискал.
    К возобновлению Лиги чемпионов «ПСЖ» подходит в ранге лидера Лиги 1. Команда Карло Анчелотти имеет уже шесть очков запаса перед преследователями из «Лиона» и со спокойной душой может сконцентрировать все свое внимание на встрече на «Месталье». Помимо результативной игры Златана Ибрагимовича парижане могут удивить «летучих мышей» еще и слаженной обороной. В последних девяти матчах чемпионата Франции «ПСЖ» лишь раз потерял очки, сыграв с «Аяччо» по нулям. В этих самых девяти поединках Сальваторе Сиригу пропустил в свои ворота один единственный гол.
    Правда, в Испании помочь своим партнерам не сможет лидер обороны Тьяго Силва, который пропустит из-за травмы бедра три недели. Заменить дорогостоящего бразильца должен Мамаду Сахо, чье участие в матче изначально не планировалось. В понедельник у футболиста родилась дочь Аида, но Карло Анчелотти настоял, чтобы защитник сборной Франции как штык был в Испании вместе с командой. Еще одной потерей парижан стал полузащитник Тьяго Мотта, который, как и Силва, травмировал бедро.
    Точно не сыграет с «летучими мышами» и Дэвид Бекхэм, который продолжает набирать форму. В заявку на матч титулованный англичанин не попал, но Карло Анчелотти отметил, что Бекхэм, скорее всего, будет присутствовать на трибунах «Местальи».
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    - «Валенсия» выиграла все шесть матчей Лиги чемпионов против французских команд.
    - «Валенсия» довела беспроигрышную серию против французских команд в еврокубках до 17 встреч.
    - Ни один из французских клубов не смог уберечь свои ворота в противостоянии с «Валенсией»
    - Форвард «летучих мышей» Роберто Сольдадо забил 14 мячей в 14 последних матчах Лиги чемпионов.
    - Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович забил всего лишь четыре гола в 27 матчах плей-офф Лиги чемпионов.
    - Зато Златан Ибрагимович лидирует в списке лучших ассистентов турнира. На счету шведского гиганта пять результативных передач.
    Матч в записи сегодня на канале 2+2 в 01.00

    П.С. Сегодня начиная с 19.00 на канале футбол программа "Лига чемпионов - обратный отсчет" в режиме LIVE будет показана пресс - конференция наставника Дортмундской Боруссии Юргена Клоппа и открытая тренировка его команды, ну и естественно наши эксперты (особенно мне Сабо нравится :D ) будут обсуждать подготовку команд, расклады, новости и т.д.
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Да уж, начало сезона всегда интригует, немного поменялись составы, а кое где и сильно и даже тренера сменили (Динамо), в какой форме физической и психологической находятся команды, а на это повлиять есть чему - смена тренеров (Динамо), смена основных исполнителей (все кроме Днепра), трансферные игрища (все), да и смена владельцев клаба (Металист) врядли не внесла свои коректировки в лагерях команд.
    Каким будет это начало посмотрим уже в ближайшее время, а пока запасемся терпением и пивом, сожмем кулаки, наберем воздуху в грудь и выдохнув произнесем "С БОГОМ РЕБЯТА!!!".
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    как же я ждал начало сезона)))
    надеюсь этот сезон порадует нас победами наших команд!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Перед важным матчем, предлагаю немного расслабиться болельщикам горняков. Вчерашняя секретная тренировка Боруссии:padstulam: http://s.spynet.ru/tru/pics5/20130213/gifs_11.gif
    Отрабатывали удары головой в основном!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Да-а-а-а-а-а, гробик , (как мы в детстве называли это гимнастическое упражнение) не гробик, а инвалидик точно мог получится.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Итак, друзья! "Отработавши" удары головой, Боруссия таки сумела добиться ничьей победы, в Юзовских степях! Превосходный спектакль скажу я вам! Было всё: и радость Луческу и шествие Клопа по Донполяне, и радостные лица, машущие оранжевым флагом. И болела наша больная страна(вернее та часть, что без москалей:rjaka:) за наших Тайсонов, Адриан, Срнов..... Браво!!! Козаки!!!
    Сегодня очередные страсти. Играют



    Удачи ВАМ ВСЕМ!!! И НАШИМ И ВАШИМ.
    ПС:
    Держимся вместе, вместе выстоим,
    Победа близко, мы чуем её издали
    Твоего визави песня допета,
    Только Днепр, только победа!!!
    ПС2 Пусть нам поможет сегодня мощь Валентина:присоединяюсь:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  7. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Да уж, Шахтер откровенно не порадовал - результат на табло можно сказать удовлетворительный, но все-же нам простили огромное кол-во ошибок в обороне, нет качества паса, интересно сыграл Тайсон но ему явно не хватало удара, команда играла не дорожа мячем и гости этим пользовались, если брать по игре то результат нормальный, если говорить о ощущениях - седину не закрасишь...

    Сегодня сразу три УКРАИНСКИЕ команды будут решать свое турнирное положение и сдесь однозначно можно сказать - УДАЧИ!!! Надеюсь увидеть интересную игру от Днепрян, хотя и Киеву и Харькову удачи сегодня!!!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Футбол получился классным, он был ярким, задорным и по-настоящему мужским. Периоды матча с быстрыми переводами мяча из обороны в атаку на короткие отрезки сменялись передышками, которые команды были попросту вынуждены делать – настолько высокий темп они задали с самых первых минут. Волна атак наших сменялась бурей у ворот Андрея Пятова, после чего уже у Романа Вайденфеллера резко появлялась возможность последить за круговоротом мяча в ногах донецких бразильцев.
    Опять мы пропускаем необязательные голы и опять играет ставка гол с 85 минуты и позже (прям какой-то злой рок для наших клубов и сборной). Все таки видно, что наши ребята функционально готовы еще не до конца.
    Итоговый счет оставил кучу открытых вопросов в этом противостоянии. И счет этот, без сомнений, вполне устраивает «Боруссиию», и на 80-тысячной арене «Сигнал Идуна Парк» «Шахтер» наверняка не раз вспомнит то преимущество, которое упустил на родном стадионе.
    Будем надеяться, что Мирча Луческу сможет настроить команду и будем держать кулаки.
    Ну а сегодня еще три матча.........
     
  9. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Надеюсь, мы сегодня не поседеем:стыдно:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    Я считаю,что на сегоднящий день, ШАХТЕР - лучшая команда в Украине!