Ловля мирной рыбы на донку (резинку)

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем CarzyCat, 15 фев 2009.

  1. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    каким образом этим узлом можно крепить поводок к основной леске?
    Безымянный.JPG
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Никаким :no:
    Паломар это узел для привязывания лески/ шнура к железу .
     
  3. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    вот я тоже так подумал....
     
  4. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    А резинка уже не браковская снасть?:)
     
  5. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    да я в принципе не вкурсе... а чо там то браковского? пара крючков да и только...
     
  6. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Да я тоже не в курсе, но наблюдал как рыбинспекция паковала резиночников на НН в конце весны.. Но у них не пара, а минимум 5, а то и больше крючков с бородками. Я тоже не в курсе, вот, собственно, и спрашиваю.
     
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Если в нерест на ней будет один крючок, а в остальное время не более пяти, то это обычная донная снасть с резиновым амортизатором....
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    Когда-то вязал через тройной вертлюг.
    Удобно поводки менять, можно через 2 крючка кормушечку подвязать.
     
  9. kompres

    kompres гость Временно заблокирован

    я вот так делаю

    между резинкой и основной леской ставлю основной поводок на карабинах(один конец карабином за резинку ,а второй за основную леску)
    на этом поводке вяжутся петли как на видео
    а к петлям поводочки длиной 10-15см(можна с крючками:))
    поводочки легко заменимы если на конце сделать петлю и привязывать петлей в петлю к основному поводку
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Предлагаю вариант который я применяю испытанный годами. Если я остаюсь с ночевкой и позволяют условия, то когда стемнеет перехожу на ловлю резинкой. Перепробовал много разных способов, тройные вертлюжки, бусинки с застежкой, теоретически вроде все в норме но путается так, что ... Остановился на сделанном с капронового стерженька назовем его коннектор. Там не за что цепляться, даже если при вываживании он обвил основную леску то потянул за крючок и он опять в норме. Это стержень щетки уборочной машины. 20150706_160403.jpg В сантиметровом кусочке сверлю два отверстия 0.6 мм. Острым ножом делаю прорезь от средины стерженька до отверстия, второе отверстия для лески. На леске он находится между двумя узлами. На узлы можно капнуть суперклея. В прорезь вставляется поводок и фиксируется кембриком, ниппельной 20150706_160302.jpg резинкой. Легко меняются. Поводок делаю с небольшой скруткой, так он меньше закручивается. Еще меньше закручивается если сделать катушечку как на втором фото, но минус в том что поводок получается не сменным. Петлю поводка оборачиваем вокруг катушечки и как петля в петлю только два раза пропускаем и затягиваем. Если приехал на несколько дней, то ставлю катушечки по окончании поводки обрываю, к следующей рыбалке перевязываю если надо меняю крючки.
    20150702_141211.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4