1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Самодельные эксклюзивные джиг-головки

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Sywooch, 12 авг 2013.

1. zloj08

zloj08 Рыболов

Симпатии:
    22
    Вместо глины попробуй модельный пластилин.

2. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    С появлением микроджига появились в продаже и крючки с большим ухом и разборные чебурашки для них. Все это есть в магазинах и не дорого. Но при желании это можно сделать самому. Насколько мешает колечко в 2-х 3-х граммовых чебурашках по старой схеме крепления, я не знаю, но по новому просто удобнее и компактнее.
    Я взял 3-х граммовые картечины, просверлил их 1 мм. сверлом по центру, получились дробинки для покатка. Затем взял поломанное сверло 3.2 мм и выточил с него пробойник. Сделал его плоским с 2-х сторон до 1 мм. и заточив кончик как у штыка. На деревянном бруске пробиваем отверстие. Застежки сделал с выпрямленной пружины. С обломка полотна выточил правку-ковырялку, даже для магазинных пригодится. Получились разборные 3-х граммовые чебурашки.
    Конечно проще купить, но если очень надо кому то можно и дома таких наделать. Я просто экспериментировал. Можно и не круглые а отливать вставив при отливке плоскую бамбуковую щепку. В деревянном бруске вырезаем полумесяц, ложим углубляя плоскую щепку под щель застежки и заливаем свинцом. После остывания щепку удаляем.
    20171011_171803.jpg

• Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1