ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лирика (Чтоб не флудили :) )

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140
    Я бы добавил. Что узнав , что рыбаки сделают с браком , поймав его, брак подумает, и может быть поумнеет.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Жека

Жека Зоркий сокол

Рейтинг:
    284
    to Crazy
    очень сильно сомневаюсь
    и к тому же для опеределенной части браконьеров (незначительной,но все же) это это один из банальных способов прокормится. Вспомните о том, как живет подавляющее число населения в деревнях, находящихся в отдалении от транспортных развязок. В качастве примера: ездил летом на рыбалку из кривого рога в николаевскую область на какой то ставочек, даже названия не имеющий помоему, ехали долго по полям каким то - часа 2, за это время проехали 5 практически мертвых деревень, там из всех благ цивилизации есть только свет, нету даже банального ларька. На ставке 2 древних дедули ставили сеть, уж точно не для того что бы заработать или похвастаться перед кем то уловом. Ни в коем случае не оправдываю браконьерство, но этих людей жалко.
    извините за оффтоп

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140
    Людей добывающих себе хоть какое-то пропитание я не считаю браконьерами, сам был в такой ситуации. А вот люди , которые ради наживы, алчности, глупости и тупости уничтожают все - это, по моему и есть браконьеры. Так что , батенька, каждый понимает по своему.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Законы не совершенны.
    Я считаю что браконьерство должно быть уголовно наказуемо!
    (Ведь это воровство)
    Каджый желающий ловить рыбу должен купить отловочный талон или чтот типа того, дающий ему право это делать в определенный период, в определенных водоемах или типах водоемов и на определенной территории (Области скажем)
    Арендатор же не должен запрещать ловить рыбу, а всего лишь контролировать! (Типа местной рыбинспекции)
    Но и иметь естественно право на промысел!

Тоесть арендуя водоем он становится не хозаином, а лишь получает права на использование этого водоема как участка для промышленого отлова рыбы (естественно с ограничениями).

Обязательно исключить из промысловых водоемов пруды и озера находящиеся на территории поселков!

Ну собственно, как смог так и объяснил. Я не "кнопкодав" так что красиво брехать не умею. надеюсь мысль моя понятна.

• Нравится Нравится x 10
  5.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Ну если лирика :) , то и я добавлю:
    ИМХО, что на поплавочку поймать можно намного больше, чем китайской сеткой. И многие такие дедушки начинают это понимать (если они ловят для пропитания). И не нужны никакие супер-пупер снасти, достаточно обычной бамбуковой удочки. Я недавно с другом, который на Днепр ездит, говорил, так он мне рассказал про деда, который "стеклянным" спином ловит - у него была одна изгрызанная силиконина и такой же изгрызанный воблер неизвестной национальности, которыми этот дед облавливает приезжих с "навороченными" снастями. И ходит этот дед на рыбалку каждый день именно для пропитания.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    MANOWAR

MANOWAR Рыболов

Рейтинг:
    443
    Я согласен на 100% но чтоб усе средства от етого отловочного билета шло на зарыбление и очистку водоемофф а штрафы были такими чтоб не возникало желание покупать сеть а от електроудочки аж тошнило
    :злой:

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Палыч

Палыч Фанат

Рейтинг:
    843
    Что б эффективно бороться с браками на каждый экипаж желательно иметь какой-то короткоствол, и переть на них буром, собирайте хлам и нафик, желательно выезжать коллективом не менее 4-5 человек, как правило эти гоблины сваливают, стараясь с нами не заводиться, им огласка ни к чему... а мы наоборот хайван поднимаем на весь водоем, кто из рыбаков слышит, тот поддерживает. Звонки в инспекцию как правило нифига не дают, они либо приезжают когда все свалили или вообще не реагируют, значит с их руки там сетка была.

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Мне рассказывал один приятель, как он был свидетелем, как в апреле на реке Десна, уроды ловили сплавной сетью. На берегу сидело много рыбаков, ловящих плотву на пруты. Тут один мужик - пенсионер высказался в адрес браков, что те его услышали... Дальнейшие события из рассказа я плохо запомнил, но суть была такова... Этих браков на берегу сопровождал Джип. Потом подошли к старику уроды и дали ему веслом по голове... Рыбаки со всего берега молча наблюдали это... Вот такой грустный рассказ я слышал.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    11.152
    Да....такое присутствует у местной рыбинспекции,не один год подходили в самое не подходящее время,и все время спрашивают-"а у вас что есть?"типа у меня есть что выпить и закусить!Но правда когда показываю пенсионное,отдают честь и уходят,хоть это помогает спокойно рыбачить.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей