ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше мнение или совет по эхолоту.

Удилища, катушки, одежда ....
  1.  
    hunt3

hunt3 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    1.183
    Это не эхолоты, в том понимании которое вкладывают в это рыболовы - т.е. возможность определять ряд необходимых параметров. Это просто портативные глубиномеры... Да еще и с ценой (если не ошибаюсь в переводе рублей в гривны) 280-400USD ... :фигасе: За такую цену можно присмотреть кой чего наааамного лучше.

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    У меня вопрос по эхолоту Eagle Cuda 242, пол года назад приобрели такой эхолот, модель простая, однолучевая, без наворотов, основное все есть (отлично показывает рельеф и структуру дна, глубину, температуру воды, есть подсветка, руссифицированное меню) однако есть одно НО: он не отображает рыбу дугами как это должно быть исходя из инструкции (я имею ввиду когда Fish ID выключен), есть сложности с определением наличия рыбы под лодкой, что в некоторых ситуациях приносит определенные неудобства. Когда Fish ID включен эхолот показывает символы рыб, но кажется брешет (иногда показывает ее просто немерянно и никогда не показывает символов рыб у дна - максим в пол воды). Если кто то сталкивался с этой проблеммой подскажите, что можно сделать ведь в целом модель не плохая и своих денег я думаю все же стоит.

3.  
    kapa108

kapa108 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Доброго времени суток! Кто нибудь может подсказать как сконструировать крепеж для эхалота - на присоске и на транце не хочу , говорят есть мастера которые изготавливают какой то крепеж сьемный и ставится он на носу у лодки ! Если есть у кого информация прошу поделится ! Спасибо

4.  
    Super-DEMON

Super-DEMON Рыболов

Рейтинг:
    2
    Про установку на носу ничего не знаю! Но на транец есть штанга универсальная с разными ушками, под разные датчики. Продается почти в любом рыбацко-лодочном магазине стоит 30-50 у.е. или можешь купить металлический крепеж ухо стоит порядка 8-10 у.е. (я себе так и делал)
    - вот наиболее универсальная и прочная - http://eholot.net.ua/mart?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6&category_id=5
    - вот проще http://explorer.in.ua/index.php?productID=128
    - и вот еще http://www.cezar.ua/product/Eagle-Strubcina-dlya-krepleniya-datchika-exolota

Хотя на форуме все эти темы есть! Стоит только воспользоваться поиском!

Удачи

5.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
  6.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
  7.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    кто из наших мастеров сможет сварганить подобное крепление из легких сплавов металла, а?
    готов заказать и прикупить пару штук!
    ну...а вааабще то, это можно поставить на массовое производство - будет спрос, не меньше чем на транцевые колеса (думаю, что даже больше спрос будет).
    Лично мне, эт варик показался самым удачным.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Если лодка надувная с сланью на дне как у меня,то Датчик ложу под слань возле транца только водичкой смочиь надо и все проблемы. Все гениальное просто!!!!

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Rensi

Рейтинг:
    4.230
    даже если и жесткий пол, то можно положить возле сливного клапана и все пучком будет.
    Не знаю как там у др.лодок ,но у Эвенчира там есть вырез в жестком полу, чтобы можно было снять клапан на ходу.
    вот туда и можно ложить.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Rensi

Рейтинг:
    4.230
    мужики, помогите человеку который ни шарит в эхолотах...тобишь мну. Пользовался на рыбалках эхолотами коллег по рыбалке, а вот ща хочу прикупить себе эт девайс.
    Естественно, что ЖПС тоже нужно покупать, но я еще не решил - отдельно или вместе с эхолотом чтобы был.
    рассматриваю два варианта:
    1. варик вместе с ЖПС - humminbird 737 http://www.cezar.ua/product/Humminbird-737 - с ценой они конечно намудрили ))) мну предлагают его забрать новый 490 баксов
    2. варик - lowrance x 125 + к нему жпс GPSMAP 60CSx
    ваше мнение о двух вариках интересует.

Поделиться этой страницей