Эхолоты (АКБ и зарядные к ним) : отзывы, советы, вопросы

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

  1. alekspilot

    alekspilot гость Временно заблокирован

    Rensi, Ну и на каком варианте остановился, меня тоже этот вопрос замучил ( в смысле с производителем определился - однозначно HUMMINBIRD, а вот с моделью непонятки. Не хочется и переплачивать за ненужные функции, но и чтобы реально работал.)
     

  2. Wel

    Wel гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  3. alekspilot

    alekspilot гость Временно заблокирован

    Wel, По почерку вижу- человек опытный, посоветуй новичку, такой как у тебя эхолот брать(HUMMINBIRD Fishfinder 565x) или можно для начала ограничится HUMMINBIRD Piranha MAX 220x, те же 2 датчика, разрешение похуже но и стоит почти в 2 раза дешевле( попрошу аналогий не проводить, у тещи денег брать не собираюсь)

    Добавлено через 13 минут
    Wel, http://fishing-ua.com/showthre...0951#post60951, Ну с этим ясно, спасибо, на такой не потяну да и вопрос о целесообразности открыт. Не ну понятно что ездит и Запорожец и Мерседес , но все таки?
     
  4. Wel

    Wel гость Временно заблокирован

    Спасибо, но это немного преувеличенно!;)
    Конечно 565 является идеальным вариантом по соотношению цена качество, но если с деньгами напряг и в ближайшем будущем лишних не соберётся, то ждать у "моря погоды" незачем. Я вообще уже не представляю как можно заниматься рыбалкой на хищника не видя дна, бровки, ямы, к примеру летом проще, а осень-весна?
    Дело в том, чтобы видеть глубину, найти яму, увидеть бровку и выставиться на ней вам нужен эхолот, да 4 градации серого не даст полной картины дна. Но всё же это будет лучше, чем идти на соперника с закрытыми глазами. Для ловли хищной рыбы вовсе не обязательно видеть рыбу на эхолоте, большее представление даёт дно.
    Моё мнение, не напрягайте семейный бюджет и не трогайте тёщу;), возьмите 220-й.

    Добавлено через 13 минут
    Вы дописали своё сообщение, дополню...
    Разница в том, что вы своим 220 будете видеть яму с бугром в ней, а Виталик будет видеть не бугор, а что это коряга с каждой веточкой, каждую травинку и веточку кустика, трубы лежащие на дне, сможет выставиться точнее, чем вы и иметь более детальную картинку дна, хотя вам это место покажется не перспективным. В охоте на хищника, особенно на судака это имеет огромную разницу! Поэтому разрешение, градация серого это не побрекушка в мерседесе весящая на зеркале заднего вида, а основной мотор!
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. alekspilot

    alekspilot гость Временно заблокирован

    Wel,
    Wel, Огромное спасибо за ответ и терпение ( отдельно за заботу о семейном бюджете ), и все же прошу еще немного внимания. Уже почти определился- HUMMINBIRD Fishfinder 565x, но точит червячок с вариантом HUMMINBIRD Piranha MAX 240x все таки 3 датчика, или для новичка это не существенно?
     
  6. Wel

    Wel гость Временно заблокирован

    Вы троллите?

    Добавлено через 14 минут
    3 луча вам даст более широкую картинку, да если основной вид ловли троллинг, то вам необходимо видеть шире, боковую бровку, нижнюю, верхнюю, но в тоже время это даёт очень большую информацию на дисплей в которой очень тяжело разобраться!
    А вот преимущество 565 перед 240 это разрешение 640х320 перед 240х160 и градации серого 12 перед 8, что для кастинговой ловли незаменимы тремя лучами, они дадут более детальную структуру дна!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. alekspilot

    alekspilot гость Временно заблокирован

    Wel, Вы троллите?
    Собираюсь только. Случилось прикупить Adventure T-320 и мотор Yamaha 5c, теперь с этим всем нужно что то делать, в смысле использовать по назначению. Собираюсь восполнить пробелы в ловле хищника.
    А вот мой skype ALEKS680414, если есть желание и возможность- буду всегда рад.:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Wel

    Wel гость Временно заблокирован

    Это вы конечно утрируете, но я с вами согласен, в первом ответе так и описал ваш девайс, что лучше чем в слепую - иметь 220 модель.
    То что вы имеете ввиду "рассматривать веточки", я растолковываю как видеть более полную картину дна, которая в данном виде лова(хищник) имеет первостепенную роль, а вот с вашей моделью коряга изображается как простая возвышенность и отличить туже "чепу" от бугра вашей модели тяжело. А бугор и "чепа" это совсем не одно и тоже при охоте на судака.
    Имхо, больше в спор не вступаю :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. alekspilot

    alekspilot гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  10. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Вот тут предлагают дешевле, и это не окончательная цена, по опыту знаю, что уступят еще. http://explorer.in.ua/index.php?productID=205
     
    • Нравится Нравится x 2