Эхолоты (АКБ и зарядные к ним) : отзывы, советы, вопросы

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

  1. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    kambodju, у лорика только один официальный завод в мексике, все остальное - подделка. Эхо я б брал с DSI. простой марк больше не под рыбалку, а под судоходство рассчитан. Ну конечно зависит от разницы в цене и личных предпочтений. Себе брал новый Х-4Pro т.к. он мой первый, небольшой, да и зачем эхолот стоимостью в 2 лодки)) Упакован был в коробку.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    cappertone, то есть реально их подделывают?:фигасе:
     
  3. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    kambodju, да, тайвань и китай в основном. на том же ибее видно, что мексика на 15-20 баксов минимум дороже. Еще себе когда брал - вышел на человека из запорожья, так он покупал оригинальные головы со штатов и комплектовал китайскими датчиками. Они по виду как скиммер(80\200), но частота только 200. при курсе 25 марк-5 был 3150-3200 вроде бы у него. Ну и dsi\chirp датчики у китая тоже с "сюрпризами".
    Но в результате взял полный оригинал.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    если интересует могу дать адрес киевского интернет-магазина именно по эхолотам, сам покупал там, подделок там нет, да и люди компетентные
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    Ему проще в днепре взять, уж чего-чего, а барыг у нас навалом, как в наличии, так и доставщиков с аукционов. Вопрос в цене и времени.
     
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    cappertone, стоит ли брать годичный эхолот по вкусной цене или это все же лотерея? Выходят они из строя, как часто и на что обратить внимание если в курсе
     
  7. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    Выходит из строя только датчик, да и то при неосторожном обращении (потерял или раздавил). Если осторожно обращаться проблем нет. И разницы нет годичный или 5тилетний. Все зависит от вариантов крепления и эксплуатиции прибора. Я изначально хотел купить фастеновское крепление на лодку, в рука покрутил, примерял на балон не понравилось, на барке 240 без мотора мешает веслами грести, потом крутил в руках клеющуюся платформу, тоже ужас, лодку с ней не сложить, в итоге остановился на обычном маленьком ящике для инструментов (китайском) за 80 грн. куда смонтировал акум, наверху крепление эхолота, вот так и езжу на рыбалку, беру его с собой в лодку, тупо ставлю на дно в любое место, и смотреть удобно сверху вниз. и не мешает совсем. если будет интересно скину фото
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  8. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    kambodju, Agressor80 прав. первым дохнет датчик от ударов, важно чтоб предыдущий хозяин не обрезал провод, ну и если есть возможность - заглянуть внутрь головы, их бывает топят(видно и снаружи - разводы внутри дисплея). Тут или брать у человека которому доверяешь, или приезжать и смотреть. Тикает ли датчик, ровно ли тикает. кинуть его в ведро - проверка на протекаемость(хотя это лечится легко). Посмотреть обязательно на состояние дисплея (в случае 5-летнего цветной и монохром может немного выцветать). У меня был хороший вариант купить б\у с экраном 480х480, но в киеве, а посмотреть там некому было, вот и брал новый. Крепить кстати лучше где-то внизу голову, а то будет как у меня - сам сижу, ловить с лодки не умею, все путается, мат на мате, зато другие видя эхо подплывают поближе:rjaka:. А я выбрал дно как стекло, со снастями экспериментирую:padstulam:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    Кстати сразу ищи убитые батареи от ноутбуков, пару штук - идеально. соорудим тебе легкую и емкостную батарею, вместо неудобных гелевых.
     
  10. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    хм, буду благодарен за совет как, может я таким образом оживлю свою батарею к ноуту, а то дохлая.