Эхолоты (АКБ и зарядные к ним) : отзывы, советы, вопросы

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

  1. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    Приведу справочные данные, а выпускники радиофиза пусть поправят. в среднем батарея на 6 ячеек имеет напряжения от 10.8 до 11.1 вольт, емкость 5200mAh, вес одного элемента 50 грамм. компоновка ячеек - три последовательно соединенных группы из 2 ячеек. Максимальный ток разряда, опять же средний 5.5 ампер (у высокоемкостных 8-10). Примерно получаем 11В 7800mAh 450гр в случае аккума из 9 ячеек.
    На практике, когда я менял матрицу на ноуте, и для проверки его включил (в спешке забыл одеть перчатки и тупо ухватился клешней за питалово) на пальце образовалась черная канава в сантиметр длиной и до миллиметра в глубину. Это при том, что руку вроде как отдернул сразу.
    У гелевых, как и у обычных свинцовых токоотдача вроде бы повыше, но мы и не портативную сварку собираем.





     

  2. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Это на бамаге или на практике?еслибы всё было так просто,все ездилиб на элмобилях!
     
  3. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    на практике при полном заряде 12,4. за 5 рыбалок село до 11. а вес так и есть. емкость моего, если верить имаксу 7300 на б\ушных ячейках.
     
  4. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Уважаемые знатоки:hi:, подскажите какой эхолот лучше для троллинга, джига и твичинга, глубины в основном от 2 до 10 м.

    Сравнивал Lowrance Mark 5x pro и Lowrance Mark 5x DSI, как понял вот в чем разница:

    PRO - луч 300 вт, частота 83/200 кГц, угол конуса 60°-120°, макс. глубина 305 м
    DSI - луч 500 вт, частота 455/800 кГц, угол конуса 30°-55°, макс. глубина 75 м

    У PRO плюс еще есть, то чего нет у DSI (взято с официального сайта)
    Обнаружение рыбы
    Выявление рыбы (FishReveal™)
    Отображение рыбы символами (FISH Symbol ID™)
    Определение твёрдости дна (GRAYLINE®)
    Сигнал в реальном времени (FasTrack™)
    Реальный отражённый сигнал (дуги)

    Какие функции нужны, какие нет и какой эхо будет при троллинге захватывать более широкие поля в стороны от лодки, чтобы легче было держаться бровки, стоить ли еще рассматривать Lowrance Elite 4x PRO или DSI с размером экрана на один дюйм меньше
    :read:
     
  5. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    ДСИ в первую очередь направлен на сканирование структуры дна, рыбу он отображает с погрешностями, 5 марк Про очень неплох при использованиина частоте 83 мгц с углом сканирования 60 градусов, при 120 градусах погрешности большие
    нужна вот эта функция
    Реальный отражённый сигнал (дуги), вот она стоит многого
     
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Читал вроде как Марк Про действительно лучше отражает рыбу, но часто с большими погрешностями, DSI если уже рисует то это 100% рыба. Как на самом деле не знаю.
    Дуги как я понимаю больше наверно для ловли сома.
     
  7. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    дуги это для определения направления движения рыбы)
     
  8. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    один умный человек мне сказал, что для наших мелких водоемов глубиной до 15ти метров лучше брать вообще однолучевые с углом в 60градусов, что собственно я и сделал и никапельки не пожалел, хотя марк пятый дсишка красочно зараза дно рисует, мультик прямо, но ДСИ будет более полезен карпятникам, определять где ракушняк и стоит сазан для кормежки, на хищника он не практичен
     
  9. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    при ловле сома понятно, можно увидеть как рыба поднимается к приманке или опускается на дно, но как по дугам можно определить направление движения рыбы, в других направлениях (вправо, влево, вперед или назад) честно говоря не понимаю
     
  10. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    это почему же интересно?