1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ваше мнение и советы по эхолотам

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

1. RuslanKoval

RuslanKoval Рыболов

Симпатии:
    5
    Проверенный это хорошо, но качественные китайские эхолотыиничем не хуже известных брендов. Я когда себе покупал эхолот, то здесь http://fishportal.com.ua/exoloty-dlya-rybalki/ нашёл много информации о том, какие параметры стоит анализировать в первую очередь, а затем уже сравнивал подходящие модели на алиекспресс

2. JackPorter22

JackPorter22 Рыболов

Симпатии:
    690
    На ютубе видел где то обзор, сам сейчас думаю о покупке безпроводного эхолота, но реально из всего предложенного я понял что можно покупать только Deeper... Дорого, но качественно

3. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.813
    Слышал, что у них плохой вай фай сигнал, пластик кораблика дешевый, имхо игрушка на день, диппер думаю качество ок, но за его цену его стальным канатом надо привязывать:D.
    Во Флагмане агалогичный прибор продавец продавал девушке на подарок, сказал, что можно зимой просто носить в пакете с водой и лунки бить не надо, насколько правда хотелось бы услышать от юзеров, а не от продавцов

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    80
    вы точно в рыбацком Флагмане были?

• Нравится Нравится x 1
  5. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.813
    не, в секс-шопе:D

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
  6. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.640
    Я въехал в него где-то на третьей или четвертой рыбалке. Из настроек использую флешер (на меляках мне эхолот и нать не нужен); бомба! Надо только не лениться играться с настройками, и все гуд.
    Зум не пробовал настраивать? У меня коряжку на самом дне прорисовывает с зумом. Ну, понять, что коряга, можно. Не обратил сразу внимание, загнал балансир. Хороший был балансир.

7. Koval

Koval Рыболов

Симпатии:
    0
    Мой приборчик честно отработал два лета и две зимы. На третьем сезоне батарея не заряжалась более 45%. Вскрыл поплавок, заменил батарею и еще раз 20 выходил на лед с ним.

8. Ардмис

Ардмис Рыболов

Симпатии:
    1.551
    Зимой в основном ставлю зум 1 метр, режим пользую только "pro" но ловлю в основном белую, если честно даже не знаю как там этот зум настраивать :пардон: не, ну- разобраться то можно конечно, чувствительность+ фпо, думаю так ... :) просто видать мне этого хватает... ну, вот уже рыбалок десять по льду, только белая, если на экране пусто и по дну просто ровная линия- рыбы нет 100%:no: подход рыбы виден сразу... Пробовал опять при поиске глубины- ставить датчик просто на лед, лед не однородный, см 30-40- не пробивает:no:если замерзшая лунка от бура, те же см 40, пусть даже с какими то вкраплениями- пробивает:ага:... Вообще непоняток много, если б видеть, что там на дне и сравнивать с показаниями, а так только время и опыт:пардон: ну а так конечно- только положительные эмоции:ага:. Теперь бы камеру подводную, какую ни какую, с экранчиком, так сказать для полной ясности происходящего :D...:)

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.640
    Только этого не хватало...Я и так обвешенный девайсами электронными в этом сезоне брожу: жопс+банка, эхолот, да еще и фотик. Камеры как раз и не хватает.
    Как я раньше без всего этого обходился?
    Режим "флешер" дает информацию практически без задержки. Обработка сигнала (т.е. попытка мозгов эхолота по алгоритму определить рыб это или не рыб) и нать-не-нать. Есть движ в поле - уже надо пробовать. 90% процентов таки да. По флешеру смотришь на движ приманки практически в реальном времени. Видно, как вокунь на баланс выходит. Ну, ловить так - от лукавого, глянул - определился с глубиной, понял, что есть какой-то движ - все, ставай, лови.

• Нравится Нравится x 4
  10. Koval

Koval Рыболов

Симпатии:
    0