ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше мнение или совет по эхолоту.

Удилища, катушки, одежда ....
  1.  
    Oldest

Oldest Рыболов

Рейтинг:
    1.250
    Последнее время журналы пестрят рекламами компактного эхолота Adams Fish Finder - корпус на удилища, "голову" в воду... Кто пользовался, видел или владеет - посоветуйте брать ли? Уж очень он простой какой-то :)

2.  
    Юрген

Юрген Рыболов

Рейтинг:
    126
    Я думаю грузиться дорогин не стоит. Не дорогой однолучевик от "Игл" будет в самый раз. У " хама" кабеля тонковаты со временем ламаются,а так тоже достойная техника.

3.  
    Витька

Витька Рыболов

Рейтинг:
    49
    Помогите советом,кто как крепит эхолот на рез.лодку?

4.  
    shvidkii

shvidkii Рыболов

Рейтинг:
    24
    если лодка имеет деревянную скамейку то с помощью мебельной струбцины к которой приварен проволочный обвод вокруг балона стоит недорого +магарыч сварщику.а если скамейки нет то намежду правыми левым балоном по днищщу вирезаетя фанерка (обязатель хорошо обработаная чтоб небыло задиров)шириной 15см и кней опятьтаки прикрутить обвод по размеру балона.монтировать до накачки .на веслах этого будет достаточно.может есть какаято другая приспособа ,а эту я зделал сам за пол часа.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    kostiksuper

kostiksuper Рыболов

Рейтинг:
    22
    Проблема в Humminbird 565. Поломалась защелка на задней крышке ехолота, теперь он болтаеся..
    Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что делать?

6.  
    доктор

доктор Рыболов

Рейтинг:
    1.070
    Хорошая идея с обводом по баллону!:applodesments: Спасибо! Я как раз думал как трансдюсер поудобнее приспособить на свою "надувную" Калибри-280 с навесным транцем.
    А как поступить с креплением самого эхолота? Расскажите.
    На борт или на скамейку? как удобнее для эксплуотации, поделитесь опытом, пожалуйста.%)
    Фотки, если есть дайте, размеры...
    "... и опыт - сын ошибок трудных...":)

7.  
    Алексей Tigma

Алексей Tigma Рыболов

Рейтинг:
    273
    Если есть возможность ( и желание ), то можно "расширить" навесной транец и воспользоваться магазинским держателем для трансдюсера. / я на него и сам эхотот прикрепил, но правда транец у меня жесткий /. Фотки магазинского держателя могу сделать на выходных... если надо, конечно...

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Нужен совет по приобритеннию эхолота.Вопрос в том,что я рыбачу с берега.Я пока остановился на Humminbird SmartCast RF15e (русское меню).Почитал советы дальность передачи можно увеличить до 70 метров(доработать поплавок удленнив антену ).Советуют датчик прикрепить к игрушечному катеру с дистанционкой и гуляй где надо,можно забросить как буй.Но эта модель и ей подобные не преднозначена для подледного лова,а хотелось чтоб и зимой в минусовую температуру можно было пользоватся.Может ктото сталкивался с подобными вопросами,и есть другие решенния или другие типы эхолотов.

9.  
    доктор

доктор Рыболов

Рейтинг:
    1.070
    Ту Алексей.
    Спасибо.
    Крепление для головы эхолота сделал простое как двери и надёжное как зубило - уже испытал.:)
    Голову эхолота укрепил следующим образом (это интересно только обладателям надувных лодок без стационарного транца)
    поперёк баллона в удобном для размещения монитора месте, обычно это левый борт, параллельно, клеятся две полосы ткани ПВХ размером 3,5см на 20см.. Клеятся как шлейки за края, с небольшим припуском 5-10мм. Места приклеивания - края полосок 3,5*3,5см.
    Эхолот прикручивается к "основанию" - ПВХ-пластине размером 9см на 20см., с продольным смещением к одному из краёв, так, чтобы один край был длиннее другого в два раза.
    При установке сначала под первую полоску заводится "до упора" тот край "основания", который длиннее, при этом противоположный короткий край "основания" должен оказаться над краем второй полоски (это обязательно учитывается при разметке расстояния между полосками перед их приклеиванием). после этого, возвратным движением "основания" заводим его под вторую полоску. Устанавливать эхолот можно как до, так и после надувания лодки, но лучше до. Упругость баллона надёжно удерживает пластину-основание с монитором.
    Такие же шлейки-полоски можно приклеить на втором борту.
    Крепление не занимает места в лодке, не имеет веса,не ломается. И главное, монитор находится всегда перед глазами, а не мешается в ящике под ногами, легко устанавливается и снимается, и никогда не упадёт.
    Испытывал во время дождя, теперь надо ещё маленький козырёк от дождя для экрана - капли мешают читать. или "дворники":gi-gi:.

А трансдюсер ваще просто на пенопласте за бортом на проводе. Идея классная и работает!!!
    "Берете пластиковую бутылку с закрученной пробкой (достаточно объема 0,5 литра), прикладываете к середине бутылки датчик - и соединяете их несколькими оборотами скотча, а заодно - и провод к бутылочному горлышку прихватываете, дабы плавание датчика было более прямолинейным. Все!
    Датчик буксируется за лодкой на коротком поводке "родного" провода, который, в свою очередь, настолько крепок, что ему от этого ничего не будет. Ни скотч, ни хаотичное движение датчика по воде на качество электронной картинки не влияет, это я утверждаю со всей ответственностью. Не влияет, правда, если двигаться на веслах, а вот на моторе уже не получится..."

Люди умную идею подкинули.:gimmefive2: только я использовал пенопластовый брусок. Так рансдюсер проще прикрепить ведь у него на верхней части родное крепление под болт выступает, на бутылку никак не прилепишь. а в пенопласте маленькую нишу вырезал и всё.

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    доктор

доктор Рыболов

Рейтинг:
    1.070
    К своему сообщению о креплении эхолота на надувную лодку прилагаю обещаные фотки: (ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ ПРОЧИТАТЬ:gi-gi:)

Вложения:

• Нравится Нравится x 19

Поделиться этой страницей