1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Ваше мнение и советы по эхолотам

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

1. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.119
    Да есть, называются Днепр-Дунай однако картинка на навике смещена от реальных глубин на 20-40м приблизительно севернее (по опыту). По навиониксу - нет инфы, так его у меня нет.

• Нравится Нравится x 1
  2. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.815
    Есть. Аэроскан. Причем не только для Гармина. Ну, ежели быть до конца откровенным, то на фотке и Гармин уже не совсем и Гармин.
    Ну, думаю, на фотке виден телевизор на заднем плане? Это Хам 15". Рядом Лорик 12, с Навионикой. Вроде, всего достаточно. IMG_20180612_145510.jpg

Так вот, на мои рабочие точки выходили 1:1 по моему малышу с Аэросканом. Проверяя SonarChart Live от Navionics. Все гуд.

Да, и в бардачке, с лева, моего малыша Гармина и видно, уютно он так умостился во взрослой компашке.

• Нравится Нравится x 2
  3. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.119
    У меня Гармин (турист) Орегон с картой Аэроскан + Днепр-Дунай - отклонение от карты и фактическая глубина по эхо есть объективно, в пределах как писал выше.

• Нравится Нравится x 2
  4. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.815
    Может, просто мощности не хватает, сигнал обрабатывается с задержкой, мало оперативки - как следствие "тормозит" в процессе привязки сигнала к карте, отсюда и отклонения. НО! Это отклонение может быть сугубо инструментальное, карта тут не причем. Если, конечно, карта актуальная, от официалов, и регулярно обновляется.
    Аэроскан по сути своей - довольно точная карта; с ней все в порядке, если железо поддерживает все ее хотелки. Пошел, к стати, слух о новой версии, с изобатами и т.д. Но эта контора настолько закрыта, что реально что-то узнать очень сложно.

• Нравится Нравится x 1