Эхолоты (АКБ и зарядные к ним) : отзывы, советы, вопросы

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    У кого-нибудь из фидеристов есть Deeper Pro+?
    Есть желание сделать себе подарок к Новому году.
     

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    У меня, есть лежит без дела, максимум раза три использовал. Вещь отличная! но лично для меня для фидерной ловли лишняя!

    1. Нужно иметь отдельное удилище с катушкой на которой намотан шнур по толще, плавать за ним не хочется, жалко если оторвется. (а это доп вес, и доп время) да и просто лень:)хочется быстрее начать ловить
    2. Вес 100гр, но из за объема, макс им кинуть получалось 90м, а иногда приходится ловить и на 120-150 флэтом:)
    2. Рыба в течении рыбалки может менять дислокацию, и если с утра вы ее увидите на ближней бровке, через час, другой она сможет сместиться на среднюю или дальнюю. а вы будите верить в ту точку и дальше:)
    3. Мне легче и быстрее обычным маркерным грузиком, промеряться, найти ближнюю, среднюю бровку иногда и дальнюю, или интересный места с ракушкой или переходами с мягкого на твердое, заклипсоваться, отбить дистанции на колышках, закормить 2 дистанции и начать ловить с 1 из них, или сразу с двух, если это ночной лещ. Периодически прыгая между точками. если где из точки провал в клеве.
    4. на соревнованиях запрещен


    как то так:)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Согласен с Сашей на все 100%. Я больше ловлю с лодки и считаю, что эхолот на рыбалке лишняя вещь. Пропадает рыбацкий азарт, мучительное ожидание первой поклевки. А так нашел рыбу и понеслась...:D, как весной. А если не нашел, ну нет ее здесь, отошла. Все равно же сядешь и будешь ловить, не идти же домой или бегать по берегу в поисках таковой.
    Ваня, многие понакупляли эхолоты поддавшись на рекламу о хороших уловах, некоторые для выпендрежа. Сосед, ловит судака, но стоит появиться косяку, переходит на драч. Знакомый сомятник, ловит на квок и смотрит как сом под ходит, а толку. Подошел, попробовал наживку и ушел.
    Но все равно, стал не далеко и стал рыбачить.
    Как по мне, то для любителя эхолот не нужен. Может у кого другое мнение?
    Всем НХНЧ:присоединяюсь:
     
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Может у меня Инет другой? :doob:
    На многих рыбацких форумах почитал тему об эхолотах при рыбалке с берега,
    но вот пока не встречал рассказов о "хороших уловах".
    Понимаешь, обсуждают + и - конструкций, основы пользования, программное обеспечение, неисправности и т.д.
    А вот насчет больших уловов не читал.
    Секту создавать не собираюсь, просто спросил вдруг кто-то пользуется им при ловле с берега.
    Ибо с лодки пока для меня не актуально.
    Спасибо Саше за оценку, но он спортсмен, от как в том анекдоте - раздали карты и сразу - вы дураки.
    Он "видит" рельеф дна после первой протяжки грузика.
    Я как увижу как спортсмены-фидеристы ведут записи в тетрадке делая карту участка,
    так сразу понимаю, что это не для меня.
    Пока для меня будет актуально пройти вдоль набережной и сделать несколько "снимков" рельефа.

    С уважением
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Если гребная лодка и нет желания и возможности занимать место в лодке полноценным эхо, дипер хорошая альтернатива.У многих моих знакомы дипер у кого два года,у кого четыре.Единственный минус его аккамулятор,на целый день не хватает,надо доставать с воды,если не используете.

    Эхолот нужен в любом случае,если только не рыбачите на мелких реках,Ориль и ее подобным
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  6. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Купил к этому летнему сезону как раз Про+, в плане понимания рельефа - очень полезная вещь, но я по ставкам в основном езжу, хотя и на реке кидать пробовал - узнал много нового для себя в плане такой реки как Волчья. Хотя кидать постоянно с берега не совсем удобно, последние пару раз тупо к лодке привязывал и маркерил большую площадь. Так случилось, что в этом году результаты и уловы стали действительно больше и крупнее, уж не знаю опыт вырос или Диппер помог...
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Эвана вы Батенька хватили! Рыба на эхо и рыба на сковородке - это две разные рыбы!
    Ловя много много лет в одном - дух - трех местах эхолот конечно не нужен или нужен - вопрос, а на незнакомых?
    Да и вопрос - на обширных водоемах как Вы ищите бровку, что бы стать на якорь? Грузик на веревке? или якоренная бутылка? Я сомневаюсь что на воду кто то выходит с теодалитом, так что Эхо для рыбалки необходимо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Так я и не спорю. Рыбу, надо уметь еще поймать. Уметь ее правильно поставить на точку и удерживать.

    Для вылова 3 кг рыбы, даже на незнакомом водоеме, я считаю, эхолот не нужен. На реке, надо уметь "читать дно" по береговой линии, поворотам реки.
    А для поиска бровки, не обязательно иметь эхолот. Можно просто простучать дно глубиномером.
    Нужен эхолот или нет, каждый решает сам. Факторов в ту или иную сторону много.
    С ув.:hi:
     
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Из полусотни рыбаков - дедов, десятилетиями ловящих на набережной Днепра, норму в 3 кг вылавливают единицы :-)))
    В основном на 5 - 8 фидеров-крокодилов приходится 1 - 1,5 кг рыбы.
    А то и того меньше.
    Даже те, кто стоит ночь, могут выполнить норму далеко не всегда.
    3 - 5 кг ночью вылавливают единицы.
    Карпятники так вообще по месяцу - полтора ожидают прихода единиц карпа.
    А ты говоришь "не нужен".

    Сорри за офф-топ.
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Так в этом, суть рыбалки/отдыха на рыбалке и заключается, что приехал и отдыхаешь. А если эхолот, показал косяк рыбы, то на "автомате" хочется чуть ли не всю поймать. Сам не раз видел такое кино, при ловле с лодки.

    131140195_1127437804393189_4287410457077826731_n.jpg