ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно вся Десна

Рыбалка на водоемах Черниговской области
  1.  
    Serginio89

Serginio89 Рыболов

Рейтинг:
    282
    Мало кто 1 января едет на рыбалку, все после празднования Нового года отдыхают. Мы же с товарищем решили отдохнуть на рыбалке. Он на кануне наловил живца и теперь можно без никаких проблем ехать на рыбалку. Снасти сложены, живцы есть, водоем выбран. Погода тоже не должна подвести.
    Утром в 5:30 утра по дороге на АЗС мы встречаем гаишником, вот им не спиться, как раз время заработков началось. Они нас не остановили, но через пол километра с мигалками догнали и дали понять, что нужно прижаться к обочине. Я остановился, сразу говорю, что за погоня. Гаишник увидел, что я не выпивал и с меня нечего взять. Говорю, доки показывать? Тот, нет езжай. Не получилось у него попасть на калым. А я действительно готовился к рыбалке и Новый год встретил трезвым. Рыбалка важнее праздника.
    Приехали на озеро Борымка в 6:15. Фонарики на голову и вперед, лед немного потрескивал, но чувствовалось, что он был уже достаточно толстым.
    Я не думал, что на озере будет еще кто-то кроме нас, только мы начали расставлять жерлицы, как засветились фонарики в другой стороне озера. Еще кому-то не спиться. Фонарики начали приближаться, рыбаки тоже приехали ловить на жерлицы и вежливо спросили, где мы будем базироваться. В общем на водоеме еще было две компании, мы заняли центр озера, а они по бокам от нас поворот и отмель.
    Как выезжали из дому, градусник показывал -10, но под утро руки начали сильно липнуть к металлическим предметам, как оказалось потом, мороз поднялся к -15. В добавок ветерок дул в лицо. Мороз и ветер нам не почем, если есть клев.
    Поклевки щуки начались с рассвета и продолжались весь светловой день, клевала мелкая щучка и часто ее поклевки заканчивались холостыми сработками или сходами. После выстрела флажка щука долго стояла на месте и вяло стягивала всего несколько метров лески. Я думаю, что причиной такого вялого клева был сильный мороз. Крупняк на отрез отказывался клевать.
    В свободное время, когда не нужно чисть лунки под жерлицами и засыпать их снегом, я сел половить окунька на мормышку. Он тоже очень плохо клевал, штук 7 поймал с нескольких лунок, потом все вокруг оббил и пусто. Мороз все усиливался и я бросил это неблагодарное дело, живцов у нас и тах хватало. Поймали 9 щучек, было 23 сработки. Такой итог первой жерличной рыбалки этого сезона.

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Serginio89

Serginio89 Рыболов

Рейтинг:
    282
    Всем привет, есть свежий отчет из одной деснянской старухи. Половили и на жерлицы и на мормышку.

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    Serginio89

Serginio89 Рыболов

Рейтинг:
    282
    Всем привет, рыбалка получилась разнообразной, с утра половили на мормышку, поставили жерлицы, а в свободное время я решил заглянуть под лед, и вот что с этого получилось

• Нравится Нравится x 13
  4.  
    Serginio89

Serginio89 Рыболов

Рейтинг:
    282
    Привет) Пока щука нереститься, можно и по белой открыться, снасти использовались фидерные, вот только без прикормки, потому как кормить в то время нет смысла, разве что для самоуспокоения.

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Serginio89

Serginio89 Рыболов

Рейтинг:
    282
    Привет форумчанам! Вот несколько моих последних видео-отчетов, материала накапливается настолько много, что не успеваю вовремя монтировать и выкладывать на форум, кому интересно, заходим на мой канал, https://www.youtube.com/c/SerginioFishingTV89
    Ну и конечно, несколько отчетов с рыбалок на Десне.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Serginio89

Serginio89 Рыболов

Рейтинг:
    282

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Serginio89

Serginio89 Рыболов

Рейтинг:
    282