Выбор: лодка + мотор = оптимальный вариант

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 20 ноя 2007.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Да меня это сильно и не заморачивает. Просто натура такая - во всем хочу разобраться. Мотор я уже обкатал- положенных инструкцией 10 часов отработал. С моторами также вожусь с детства. В пользовании у меня побывало 4 мотоцикла и 4 автомобиля. Ремонт всегда делаю самостоятельно. Так что спасибо за поддержку, думаю все будет хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. sahkazaplava71

    sahkazaplava71 гость Временно заблокирован

    Подскажите пожалуйста как будет вести себя двигатель НЕПТУН 18-23 под надувной килевой лодкой длиной 3,3-4 метра. Возможна ли установка этого мотора???. Двигатели остались от проданой старой лодки!!!,тратиться на новый движок "иномарку" нет средств. ДАЙТЕ ДОБРЫЙ И ВЕРНЫЙ СОВЕТ-БУДУ БЛАГОДАРЕН
     
  3. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    Ну если на 3.3 , то стрёмно, нужна лодка от 360 до 380. На 400ю Н-23 имхо будет уже маловато.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    Советские моторы от импортных отличаются в расчетах лошадей. Если сравнивать по мощностям иномарку 15 и Нептун 18, и иномарку 20 и Нептун 23, то они будут похожи. В стране советом иначе считали лошадиные силы.
    Так что на 330 Нептун 18, а на 360 Нептун 23.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sahkazaplava71

    sahkazaplava71 гость Временно заблокирован

    С длиной лодки опредилился,а вот по качеству сборки и по бренду нет!!!. Лодку думаю брать 3,6-3,8. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗ ЭТИХ БРЕНДОВ (HONDA.BRIG.ADVENTURE.GRAND CORVET.CAPTAIN). НЕ ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ ДЕРЬМО,А ПОТОМ ЖАЛЕТЬ. ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА В ПРЕДЕЛАХ 10000гр. ЛОДКУ ДУМАЮ БРАТЬ С НАДУВНЫМ КИЛЕМ ПОД МОТОР,ЧТОБ МЕСТА ДЛЯ ДВОИХ БЫЛО НЕ МАЛО-НЕ ТЕСНИТЬСЯ. НЕ ГЕМАРОЙНУЮ В СБОРКЕ И РАЗБОРКЕ,КОМФОРТНУЮ-ЧТО НЕ МАЛО ВАЖНО. ДАЙТЕ ДОБРЫЙ СОВЕТ.
     
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Так как бензин сейчас дорогой , то конечно посоветую [size=+1]4-тактный.[/size]
    На такую лодку по паспорту можно макс 5 л.с. вешать. Меньше и не советую. На расход не повлияет, а вот на скорость повлияет.
    Вес мотора будет до 27 кг. В руках можно перенести.
    А вот за марку, то как по мне то лучше [size=+1]MERCURY[/size]. Относительно других фирм (которые дают 12 мес гарантии, сузуки 24 мес) они гарантию в 36 месяцев дают. Та и по отзывам слышал что он тише работает чем другие 4-тактные марки. Та и вес его всего 25 кг.
     
  7. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    На мощности 5 л.с. разница в расходе топлива будет ничтожно мала. Это я умничаю, начитавшись извечных споров о том 2 или 4 такта брать )))
    Если не будет напрягать колотить масло с бензином, и при попутном ветре дышать выхлопом, то 2-тактный и дешевле и легче будет на 5-6 кг.


    puv77dp, Сразу вопрос еще такой, если подарили лодку, новую я так понимаю, нет ли возможности там же заменить на 3.30 с доплатой?

    Добавлено через 12 минут
    sahkazaplava71, из перечисленных Вами лодок могу только сказать, что хорошая лодка Captain Hunter 3.50 http://www.capboat.kiev.ua/hunter.php Это чтобы вложиться в бюджет.
    Если еще просторнее, то посмотрите на 3.70 - на 10 см шире, но и ценник больше десятки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    Я думаю с маслом замучаешься вечно мешать и добавлять.
     
  9. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    Всегда смешила страшилка про т.н. "тяжесть" смешивания масла с бензином. :)
    Ну прямо мега-неудобство какое-то залить перед бензом 200 или 400гр. масла в бак перед заливкой бенза и встряхнуть бак несколько раз, ну прямо замучаетесь... :)
    А вот вес 4т. = больная спина и геммор при погрузке\разгрузке\установке\снятии - 100% , который человек будет несколько раз за рыбалку вспоминать нэзлым тыхым словом.. :)
    И брать 5лс 4т. с весом большим , чем 2т. 9.8 , вы меня извините , но цэ вжэ занадто имхо... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Поверьте, никаких мучений. А вот оставлять на долго смесь не рекомендуется; желательно все выкатать.