ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор :лодка+мотор= оптимальный вариант

1.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Я думаю с маслом замучаешься вечно мешать и добавлять.

2.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Всегда смешила страшилка про т.н. "тяжесть" смешивания масла с бензином. :)
    Ну прямо мега-неудобство какое-то залить перед бензом 200 или 400гр. масла в бак перед заливкой бенза и встряхнуть бак несколько раз, ну прямо замучаетесь... :)
    А вот вес 4т. = больная спина и геммор при погрузке\разгрузке\установке\снятии - 100% , который человек будет несколько раз за рыбалку вспоминать нэзлым тыхым словом.. :)
    И брать 5лс 4т. с весом большим , чем 2т. 9.8 , вы меня извините , но цэ вжэ занадто имхо... :)

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.246
    Поверьте, никаких мучений. А вот оставлять на долго смесь не рекомендуется; желательно все выкатать.

4.  
    student

Рейтинг:
    0
    я выше писал, что есть комплект Колибри 330 Д и Меркури 15 4-такта. Так один человек и снимает и одевает, помощник нужен только придержать лодку что бы не уплыла. А мотор весит 52 кг, так что думаю 25 кг это не вес. И не всегда получается выкатать бензин под ноль. Все равно что то да останется, а если и делать так что бы в пустой бак налить масла а потом бензина, то нужна еще одна тара куда сливать остатки.
    Думаю спорить на эту тему нет смысла каждый все равно останется при своем мнении.
    Можно только перечислить плюсы и минусы 2-тактов и 4-тактов, а там пусть уже puv77dp определяется и решает что ему взять.

5.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Да спорить не очем в общем-то.... какие остатки сливать??? откуда??? вы вообще о чём??? вы 2т. мотор в глаза хоть видели???
    У меня 12л. бак. В него наливаю 200мл масла и сверху из обычной канистры 10л. бенза. Закрываю крышку, встряхиваю несколько раз и в путь! Заканчивается бенз, процедура повторяется.
    ....Какие остатки...хз....

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    student

Рейтинг:
    0
    я имел в виду что ровно весь бак не выкатаешь, я это назвал остатками. Вообще видимо я сразу неправильно понял. Принимаю свою ошибку.
    Но у меня такой вопрос, сколько это же уходит масла. Но все же еще переплачивать минимум 70 грн за литр масла не хочется. Разницы большой не выиграешь.

Ко всему добавляю цитату с одного сайта.

7.  
    александр200983

александр200983 Рыболов

Рейтинг:
    132
    я на 2т на прошлогодних остатках ездил и без проблем. а если смесь пару дней постоит то темболее.:kapitan:

8.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Приветствую! Подскажите,поделитесь опытом,какую лучше надувнушку под мотор человека на два взять?

9.  
    student

Рейтинг:
    0
    для каких целей собираешься использовать? какие расстояния на ней собираешься проделать? на каких реках собираешься плавать? на какую суму рассчитываешь?

10.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Касательно лодки две-три тысячи ориентировочно. Про мотор пока не думал. Небольшие речки,типа Самары,может и на Днепр выйду. За расстояния не скажу,так как мало опыта в этом деле. Просто,хочется не прогадать,так как лодок множество и цены с качеством разные.

Поделиться этой страницей