ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор :лодка+мотор= оптимальный вариант

1.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Раз думаешь выезжать на Днепр, то мой тебе совет, брать лодку длиной 260-280 с транцем.
    вот как вариант http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-280.php конечно ее цена вроде 3,500 грн.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Стоит задуматься от 3 м, не менее, независимо для малого водоема или большой воды. Если день просидеть в лодке в скрюченном положении к вечеру с напарником на берег выползать будете от затекших ног и ноющей спины.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Все проходили (или проходят) эти этапы: от 2,5 м без транца до казанок, южанок, а то и катеров.
    Поэтому, могу посоветовать начать с 2,8 м с транцем, как оптимальный вариант для начала.
    1. Вес достаточный, что бы справиться одному в приведении лодки в боевою готовность.
    2. Если получится рыбачить вдвоем, то вариант вполне приемлем. У меня была 2,50 - мало!
    3. Транец на перспективу, захочет моторчик начнет с 3,3л.с (на крайняк с 2,5л.с).
    4. Ну и цена. Сразу не все готовы выложить за лодку больше 4000 грн.
    Удачи!

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Думаю,что от 3м это многовато,так как я не особо то и рыбак-больше кататься нравится,да и к особо много места не требую) Слышал,что колибри лодки хорошие,их и по телевизору рекламировали в рыбацких передачах. Но они стоят несколько дороже,чем похожие на них по габаритам. Чем они так хороши?

5.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Лодка как лодка, ничем особо от других не отличается, тоже попадается с браком. А цена у них такая, благодаря рекламе. Если надумаешь покупать, то только через дилера в своем городе, дешевле выйдет. Это касается любой лодки.

6.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    А как у них с сервисом,гарантией?

7.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Ну если покататься , то это килевая лодка от 330см и выше, т.к. под маломощным мотором скорость что на 280й , что на 330й практически одинакова, а на 330ю можно ставить моторы вплоть до 10-15лс и не прийдётся со временем менять лодку, а для покататься моторы начинаются с 5лс , а по нормальному с 10лс, да к тому же как по мне, то для таких целей Колибри не лучший выбор имхо.

8.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    А что с Колибри не так?

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Что так, а что не так - почитайте здесь http://fishing-ua.com/showthread.php?t=944
    И еще... Почему бы Вам не зайти непосредственно к производителю лодок, которые делаются в Днепре?

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Спасибо за советы информацию! Пойду завтра щупать выбирать)) Насчет непосредственно производителей,то не знаю точно где их найти. Есть у нас один магазин "Мир лодок" -там все марки представлены. Туда и пойду,а дальше по обстоятельствам...

Добавлено через 21 час 4 минуты
    Можете меня поздравить-купил сегодня лодку!!! Отдельное спасибо Студенту за дельный совет. Выбирал между Спортексом и Колибри и взял все-же именно ее(КМ-280) При одинаковой цене она реально богаче и комплектацией и параметрами! Налюбусь ею и еще отпишусь,так как сейчас времени нет. Еще раз всем спасибо за советы!

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей