Выбор: лодка + мотор = оптимальный вариант

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 20 ноя 2007.

  1. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Думаю,что от 3м это многовато,так как я не особо то и рыбак-больше кататься нравится,да и к особо много места не требую) Слышал,что колибри лодки хорошие,их и по телевизору рекламировали в рыбацких передачах. Но они стоят несколько дороже,чем похожие на них по габаритам. Чем они так хороши?
     

  2. student

    student гость Временно заблокирован

    Лодка как лодка, ничем особо от других не отличается, тоже попадается с браком. А цена у них такая, благодаря рекламе. Если надумаешь покупать, то только через дилера в своем городе, дешевле выйдет. Это касается любой лодки.
     
  3. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    А как у них с сервисом,гарантией?
     
  4. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    Ну если покататься , то это килевая лодка от 330см и выше, т.к. под маломощным мотором скорость что на 280й , что на 330й практически одинакова, а на 330ю можно ставить моторы вплоть до 10-15лс и не прийдётся со временем менять лодку, а для покататься моторы начинаются с 5лс , а по нормальному с 10лс, да к тому же как по мне, то для таких целей Колибри не лучший выбор имхо.
     
  5. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    А что с Колибри не так?
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Что так, а что не так - почитайте здесь http://fishing-ua.com/showthread.php?t=944
    И еще... Почему бы Вам не зайти непосредственно к производителю лодок, которые делаются в Днепре?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Спасибо за советы информацию! Пойду завтра щупать выбирать)) Насчет непосредственно производителей,то не знаю точно где их найти. Есть у нас один магазин "Мир лодок" -там все марки представлены. Туда и пойду,а дальше по обстоятельствам...

    Добавлено через 21 час 4 минуты
    Можете меня поздравить-купил сегодня лодку!!! Отдельное спасибо Студенту за дельный совет. Выбирал между Спортексом и Колибри и взял все-же именно ее(КМ-280) При одинаковой цене она реально богаче и комплектацией и параметрами! Налюбусь ею и еще отпишусь,так как сейчас времени нет. Еще раз всем спасибо за советы!
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Приветствую! Как и обещал,делюсь впечатлениями от обновки-СУПЕР! Выезжал на выходных на ней и пробовал ее,как на веслах,так и на моторе(5-сильном сузуки). Легко идет на веслах-весь день почти гребли и не устали. Лодка почти не притапливается от двоих человек. Понравился пол-на нем реально можно стоять и не шатает. Покупкой доволен!:ura:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Взял какой-то Breez Sport Boat 280 и моторчик хонда 2л.с. в Украинке испытывал, против течения валит аж и как будто его нет, но на половину ручку откручиваешь и начинает уже подыматься нос. Вообщем класс!!!!!
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Рад за вас,что лодка понравилась,скорее всего это у вас первая лодка.По опыту моему и особенно моих напарников которые так же начинали с таких же лодок,а потом пришли к чуть другому знаменателю.Лодка 2.80м конечно хороша,но она оптимальна для ловли одного человека+груз.Мы вчера ходили на 3.0м+мотор 8 л.сил+2 чела+вещи на 2 дня= и скажу комфортно ловить двоим там нельзя(мало места),а 2.80м и подавно.Сейчас напарник будет брать 3.40м или 3.60м,а у тех кто ловит постоянно на Днепре почти все переходят на дюралевый лодки и катера.Мой Шторм 2.60м уже вдвоем с напарником постоянно следишь,что бы не ударились спиннингами ,а вещи коробки то постоянно не хватает места,одному ловить очень комфортно,а двоим уже всегда приспосабливаешься.