ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор :лодка+мотор= оптимальный вариант

1.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Приветствую! Как и обещал,делюсь впечатлениями от обновки-СУПЕР! Выезжал на выходных на ней и пробовал ее,как на веслах,так и на моторе(5-сильном сузуки). Легко идет на веслах-весь день почти гребли и не устали. Лодка почти не притапливается от двоих человек. Понравился пол-на нем реально можно стоять и не шатает. Покупкой доволен!:ura:

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Взял какой-то Breez Sport Boat 280 и моторчик хонда 2л.с. в Украинке испытывал, против течения валит аж и как будто его нет, но на половину ручку откручиваешь и начинает уже подыматься нос. Вообщем класс!!!!!

3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Рад за вас,что лодка понравилась,скорее всего это у вас первая лодка.По опыту моему и особенно моих напарников которые так же начинали с таких же лодок,а потом пришли к чуть другому знаменателю.Лодка 2.80м конечно хороша,но она оптимальна для ловли одного человека+груз.Мы вчера ходили на 3.0м+мотор 8 л.сил+2 чела+вещи на 2 дня= и скажу комфортно ловить двоим там нельзя(мало места),а 2.80м и подавно.Сейчас напарник будет брать 3.40м или 3.60м,а у тех кто ловит постоянно на Днепре почти все переходят на дюралевый лодки и катера.Мой Шторм 2.60м уже вдвоем с напарником постоянно следишь,что бы не ударились спиннингами ,а вещи коробки то постоянно не хватает места,одному ловить очень комфортно,а двоим уже всегда приспосабливаешься.

4.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Nikko7, согласен с вами, хочу уже себе 3.60 или 3.80 ибо для двоих сложновато. Сам по днепру летал, то отлично, ручка газа закрепил и тролинг и забросы спокойно, а бросать когда 2человека проблематично. В моей понавился реечный настил, стоять действительно удобно. Только страх есть перед выходом на большую воду ибо плавать не умею, а эти отморозки на скутерах такое творят.....

5.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Да,лодка первая. Мы особых стеснений не испытывали,так больше катались и просто отдыхали,а не рыбачили. По поводу дюралек,то такой вариант не годится,так как на первом месте ее мобильность,так на природе отдыхать люблю и не известно где в следующий раз буду. А КМ-280 отличный компромисс-она и не большая для транспортировки,и достаточно вместительная-мне нравится)

Добавлено через 1 минуту
    А что за лодка?

6.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    какой-то Бриз(Breez) на самой лодке написано Sport-Boat, но такой как у меня в интеренете не нашел ибо везде без транца или с навесным, у меня с транцем и до 5л.с. мотор берет, хотя малютки Хондочки 2л.с. в головой хватает, я пробовал открутить всю ручку против\за течением, валит "шо дурная", лодка очень маневренная даже на веслах. Я впринципи тоже вчера больше ее испытывал нежели рыбачил ибо надо якорь или, что-то подобное. А так доволен. Только нужен ключ, чтобы нипеля с клапана подкручивать, а его потеряли и до конца зажать тяжело.

7.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    С жилетом нет проблем. Да и водники сейчас стараются, проверяют на воде наличие сего девайса.

8.  
    lucky

lucky Рыболов

Рейтинг:
    0
    Всем привет! быгы
    С размером вроде бы понятно - каждый судит по себе (по своим габаритам).
    А вот с выбором производителя, все таки куча мнений и большинство хвалит то, чем владеет.
    Думаю по качеству выбрать среди Колибри, Барка, Спортекса будет сложно. Может что-то из них выгодно отличается по конструкции или аксессуарам?
    Vodnik, может поделитесь своими мыслями по поводу выбора лодки? Что вас сподвигло выбрать именно Колибри?

9.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Изначально обратил внимание на спортекс и колибри из-за большого баллона,а потом уже начал сравнивать. Цены примерно равны,отзывы про обе марки позитивные. КМ-280,на мой взгляд,явно богаче комплектацией. Понравились большие и мощные весла,надежное крепление транца. А это существенно,так как буду вешать 5-ку,а большинства других производителей для такой длинны 3,5 потолок. Понравился жесткий пол,который не требует особых заморочек с установкой,как отдельные досточки и перекрывает все от транца до носика. И еще на колибри планки пола пола запаяны в кармашки,чтоб баллоны не терлись. Так же подвижное крепление сидений,которое позволило при меньшем размере лодки получить больше места. Да и не выпадают такие сидения на подспущенной лодке,как обычные. И еще,как мне объяснили,можно без проблем прийти в сервисный центр и установить любые аксесуары,а выбор их большой,только я еще не определился,что мне нужно... Вобщем,такое вот произвела впечатление лодка и на выходных я убедился,что не ошибся с выбором.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Выбор действительно у них хороший, на лодке отца поставили носовую сумку, очень удобно туда всякие мелочи скинуть. Жаль что от производителя нету носового тента, пришлось самим делать.
    Еще подумываем мягкие сидения поставить, так как ездим на очень большие расстояния и пятая точка просто отбивается.
    Еще очень интересный у них тент палатка, видел как такой тент с лодкой использовали вместо палатки. На берег вытянули, киль спустили и спали в лодке.
    Еще было бы интересно поставить крепления для бака, так как он по всему днищу йорзается и уже пол немного потертый, но опять у Колибри такого нету.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей