ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор :лодка+мотор= оптимальный вариант

1.  
    Beable

Beable Рыболов

Рейтинг:
    7
    Кстати, подумайте над вариантом покупки сразу Сузуки 5. Насколько я понял, у Вас сейчас 280-ка. Если вдруг захотите расширяться-удлиняться (а это вполне вероятная штука:)), то 5-ка в самый раз будет. Я сейчас на КМ-330 с Сузуки 5 л.с. получаю одно удовольствие :trolling:. Конечно это вопрос финансов, но мне кажется, стоит чуть поднапрячься и взять мотор, так сказать, на вырост. А ваша нынешняя 280-ка на 5-ке вполне хорошо будет бегать:)

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Насчет этого я не сомневаюсь,так как пробовал. Но дороговато как-то. Надо думать...

3.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    На этом форуме такие жесткие дискуссии вились на тему,что есть глисс,что я аж теряюсь... Вдвоем без груза скорость была 20-25км. Довольно резвая-мне понравилось. Насчет мотора по максимуму это здорово,так как для моей 5-потолок,но как-то дороговато... Я на 2,5 накопить не могу,а про 5-ку и думать страшно)

4.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    На рынке есть китайци Fisher 2.5. Специально сегодня ходил разговаривал с двумя продавцами. Один продавец мало что сказал, а второй все время сьежал на другую тему.
    Может конечно и х**ня полная, но за 300 у.е. вполне нормально можно откатать сезон. В этом Фишере есть несколько проблем.
    1. Винт пластмасса, выхлоп как на Вихрях.
    2. Шпонок на винт нужен большой запас.
    3. Все рекомендуют ездить не больше 3/4 газа, якобы если больше то могут быть и проблемы.
    4. Качество сборки не на высшем уровне, все стыки отвратительные, болты видны.
    5. Управление газа на моторе, а не на румпеле. Еще объясняют, что якобы так удобней, не нужно всегда газ на румпеле держать (что то я такого не замечал на отцовском моторе Меркури), что можно бросить мотор и троллинговать, но они забыли что река делает повороты и обычно всегда рука на румпеле.
    6. Что бы завести нужно привлечь магию, то есть там целая схема что бы с трех заводов можно было его зависти. На эту тему в интернете много видео есть.

Ну а что вы хотели за 300 у.е.

А вот если смотреть Фишер 6 л.с. то там все обстоит иначе, управление газа на румлепе, качество сборки вроде по лучше (ну это все на глаз алмаз), винт метал.
    И не стоит забывать что моторы 2Т.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Не доверяю я им. Боюсь,что деньги зря выкину. Мне сузуки нравятся,а они дорогие-вот и работаю веслами:rybak2:

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    ivital2007

ivital2007 Рыболов

Рейтинг:
    241
    Подумываю что взять или Тоху 9,8 или Парсун 9,8 на свою КМ-300. Разница в цене конечно ощутимая, но читал обзор Парсуна, вроде не плохой

7.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    А как же ограничение до 8-ми лошадей?

8.  
    ivital2007

ivital2007 Рыболов

Рейтинг:
    241
    Думаю это не столь критично, не буду давать газу на полную. Может кто из знающих меня поправит

9.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    401
    Лучше всего, конечно же поплавать под тем моторчиком который хотелось бы прикупить. Я уже предлагал создать тему для Криворожских рыболовов в которой мы будем делится арсеналом своих снастей, водомоторной техникой и т.д. Тогда возможно процент покупк чего-то и в слепую станет значительней меньше, а продуктивность от приобретенных обновочках больше! Но что-то данную задумку никто не поддержал! Хотя как мне кажется было бы очень неплохо если бы человек перед покупкой смог пощупать посмотреть, оценить данную вещь

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Приветствую! Нужен совет. Мне отдали б/у мотор Хонда 20 сил 4-тактная в нормальном состоянии. На мою надувнушку КМ-280 это нереально много и я подумываю обзавестись более серьезной-пластик или дюралька. Подскажите,что может подойти под такой мотор?

Поделиться этой страницей