ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор :лодка+мотор= оптимальный вариант

1.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    maxa77, попоробуйте накачать лодку хорошо, чтоб баллоны были как барабан. одного по идее вытянуть должен. у меня такая лодка с самодельным полом, ямаха 6-ка 4т, двоих без шмоток на глисс выносит. меня 110 и напарника 80.

2.  
    maxa77

maxa77 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Качать летом на жаре балоны как барабан я бы не стал ради выхода на глис,барабан в любой момент разорвать может.На счет ямаха 6-ка 4т ничего сказать не могу (нет такого),а по парсуну всё как есть на самом деле написал

Добавлено через 4 минуты
    Также ставили ямаху 5,2такт в итоге на яме идёт веселей чем на парсе 5,8

3.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    maxa77, Согласен, во всем должен присутствовать здравый смысл, так что уже решайте как быть на свое усмотрение )
    Если рыбалка чаще в одиночку, то я бы заморочился... с распеределением груза в лодке. может быть крылом на плиту, но при весе пассажира 80 кг+ снасти, такой моторчик должен обеспечить глиссирование.
    А если чаще рыбачите вдвоем, то не заморачивайтесь )

4.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Этот мотор должен вытягивать на 330й лодке вес до 100кг на глисс полюбому. Вперёд смещаетесь при добавлении газа?

5.  
    maxa77

maxa77 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Да вперёд сидуху смещаем,без этого выход проблемотичней.Даже если вы считаете это глисом(скорость мерять у нас нечем)-понятно одно нужен киль,т.к. лодку швыряет во все стороны на волне, опасно ,она становится неуправляемой-стрёмные гастроли

6.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Ребята, помогите моему другу определиться с выбором комплекта лодка+мотор. Бриг Динго 300 или Бриг Балтика 310? А к ней Тоhаtsu М9.8В S или Меrсurу 15М?:company:

7.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Если сам будет кататься на лодке 300-310, то 9.8 взял бы себе. А если с кем-то, уже смотрел бы в сторону 350\360 и 15-20л.с. всё сказанное ИМХО.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Не давно я говорил с одним компетентным чел. приблизительно на эту же тему:1-мотор играет первостепенную роль и тут только Меркури 15,лучше сразу брать мотор под макс.задачи(если есть свободные мани!);2-а вот к 15ке брать придется новую лодку,и правильно советуют 3.50-3.60м.У нас почти такая же проблема(есть старая лодка 3.0м) и к ней смотрим сейчас мотор,все посоветовали нам брать сразу 15 сил,продать старую лодку и брать новую 3.60м к новому мотору.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    север

север Рыболов

Рейтинг:
    250
    У меня Бриг Динго 300+ меркурий 15 л.с.комплекту шесть лет.Как помне то для одного много,а для двоих мало. Наследующий год планирую брать Калибри 330.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    север, видел эти колибри, елементы, ники и прочие дешёвые лодки. Особо не понравились. Бриги, сузумары, хонвейвы бомба.

Поделиться этой страницей