1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор :лодка+мотор= оптимальный вариант

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 20 ноя 2007.

1. student

student гость Временно заблокирован

Часто это не значит всегда, вывод сделал из уведенного на воде. Развесовка веса обычно не правильная, что и приводит к не комфортной езде.

И такой вопрос, что вам не понравилось в моем возрасте? Или если я младше вас то должен быть и глупее? Забудьте эти стереотипы, в чем то вы умнее меня, в чем то я вас умнее. Нету универсальных людей которые знали бы абсолютно все.
    Если конечно я где то неправ, то поправьте меня.

• Нравится Нравится x 1
  2. We$t

We$t Рыболов

Симпатии:
    221
    в жодному разі, навпаки радий коли молодь робить висновки з чужих помилок. Але казати про те, що без глісування видавлюється дно ???!!! Тут ви щось наплутали, сходіть на баркас - почитайте трохи

3. Racer

Racer Рыболов

Симпатии:
    863
    Если есть у кого-то опыт эксплуатации Колибри 300 с килем + Парсун 9,8 двухтактный. Хочу приобрести для рыбалки и прогулок с семейством.
    Заранее спасибо.

4. soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.184
    у коллеги 3.60, то сам с таким мотором полный газ не дает - стремается. ) а на 3.00 и подавно будет тянуть хорошо, разве что тесновато будет. (но я так понимаю лодка уже есть.)

• Нравится Нравится x 1
  5. hunter

hunter Рыболов

Симпатии:
    1.086
    Racer Пользую комплект Бриг 300 + Тохатсу 9,8 двухтактник.
    Если пренебречь производителем, то комплекты схожи.
    Хочу сказать, что этот комплект для эгоиста. Если один то просто песня, а возьми на борт хомяка под 100 кг ( сам я тоже 100 кг ) да + рыбачий скарб и при выходе на глис начинаются танцы по кокпиту с переносом веса на нос, разворотов по ветру и т.д. - тяжело выходит на глис.
    Мне почемуто хочеться 15 кобылок на транец.

• Нравится Нравится x 1
  6. admiral

admiral Рыболов

Симпатии:
    2.273
    Racer, поддерживаю Hunterа, у кума был комплект Колибри 300 килевая и Тоха 9,8. Когда один или с нетяжелым пассажиром - все ОК. Но если пассажир под 100 - тяжко выходит на глис. С моими 110 кг на глис выходили пару раз всего.:) В результате Колибри 300 килевая - переделана в РИБ и мотор яма 15 - все олично.

• Нравится Нравится x 1
  7. sklad

sklad Рыболов

Симпатии:
    566
    Добрый день!Была у меня такая же лодочка и к ней моторЧик Fisher 2.5 T2.5BMS.так вот катался я 2 сезона!проблем именно с транцем и весом мотора не было никаких,единственное что надел шайбы на пластиковые направляющие на транце которые входят в приклеенные на лодку резиновые крепления,т.к. по итогу 2х сезонов использования стал замечать что крепления на лодке (верхнее) немного разбилось и направляющая транца стала проваливаться в неё.шайбой я просто ограничил глубину проникания направляющей теперь всё ок!!!

8. bucas2010

bucas2010 гость Временно заблокирован

Почитал я тут так и не понял. Одни говорят что Парсун Т 5.8 и Колибри КМ 330 не выведут на глисс, другие на максималке может быть. А какже видео на Ютубе? Непомню марку лодки но длина 330 с жестким дном (килевая) и Мотор Парсун Т5.8. В лодке два человека примерно до 140кг. на двоих. Так вот на глис она выходит на максималке а потом немного сбрасывают и идут в натяжку. Сам немогу определиться с выбором и для каких целей покупать комплект лодка+мотор Парсун F5 и Колибри КМ 300 со слань книжкою или Парсун Т5.8 с Колибри КМ 300Д(килевая). Планирую плавать сам иногда с 12-ти летним сыном правда в этом году ему исполнится 13 годков. По поводу этой лодки это мой выбор и спор в этой теме по марке этой лодки меня некасается.

9. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.465
    Уверен, что с таким комплектом глисс будет и для Вас и для сынишки.

10. bucas2010

bucas2010 гость Временно заблокирован

Спасибо за совет Аrtfabber. До этого был(а это примерно месяц назад) уверен в комплекте с плоскодонкою F5, а вот сейчас есть сомнения с этим выбором. Дело не только в глиссере. Судя по отзывам плоскодонка на волне стремная и плюс днище выдувает. Сам я в этом полный ноль так как это будет мой первый комплект и както хочется купить чтобы потом не думать о том что не то взял. Бюджет позволяет не более этого