ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор :лодка+мотор= оптимальный вариант

1.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Часто это не значит всегда, вывод сделал из уведенного на воде. Развесовка веса обычно не правильная, что и приводит к не комфортной езде.

И такой вопрос, что вам не понравилось в моем возрасте? Или если я младше вас то должен быть и глупее? Забудьте эти стереотипы, в чем то вы умнее меня, в чем то я вас умнее. Нету универсальных людей которые знали бы абсолютно все.
    Если конечно я где то неправ, то поправьте меня.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    We$t

We$t Рыболов

Рейтинг:
    361
    в жодному разі, навпаки радий коли молодь робить висновки з чужих помилок. Але казати про те, що без глісування видавлюється дно ???!!! Тут ви щось наплутали, сходіть на баркас - почитайте трохи

3.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    Если есть у кого-то опыт эксплуатации Колибри 300 с килем + Парсун 9,8 двухтактный. Хочу приобрести для рыбалки и прогулок с семейством.
    Заранее спасибо.

4.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    у коллеги 3.60, то сам с таким мотором полный газ не дает - стремается. ) а на 3.00 и подавно будет тянуть хорошо, разве что тесновато будет. (но я так понимаю лодка уже есть.)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    hunter

hunter Рыболов

Рейтинг:
    1.176
    Racer Пользую комплект Бриг 300 + Тохатсу 9,8 двухтактник.
    Если пренебречь производителем, то комплекты схожи.
    Хочу сказать, что этот комплект для эгоиста. Если один то просто песня, а возьми на борт хомяка под 100 кг ( сам я тоже 100 кг ) да + рыбачий скарб и при выходе на глис начинаются танцы по кокпиту с переносом веса на нос, разворотов по ветру и т.д. - тяжело выходит на глис.
    Мне почемуто хочеться 15 кобылок на транец.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.359
    Racer, поддерживаю Hunterа, у кума был комплект Колибри 300 килевая и Тоха 9,8. Когда один или с нетяжелым пассажиром - все ОК. Но если пассажир под 100 - тяжко выходит на глис. С моими 110 кг на глис выходили пару раз всего.:) В результате Колибри 300 килевая - переделана в РИБ и мотор яма 15 - все олично.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    Добрый день!Была у меня такая же лодочка и к ней моторЧик Fisher 2.5 T2.5BMS.так вот катался я 2 сезона!проблем именно с транцем и весом мотора не было никаких,единственное что надел шайбы на пластиковые направляющие на транце которые входят в приклеенные на лодку резиновые крепления,т.к. по итогу 2х сезонов использования стал замечать что крепления на лодке (верхнее) немного разбилось и направляющая транца стала проваливаться в неё.шайбой я просто ограничил глубину проникания направляющей теперь всё ок!!!

8.  
    bucas2010

bucas2010 Рыболов

Рейтинг:
    31
    Почитал я тут так и не понял. Одни говорят что Парсун Т 5.8 и Колибри КМ 330 не выведут на глисс, другие на максималке может быть. А какже видео на Ютубе? Непомню марку лодки но длина 330 с жестким дном (килевая) и Мотор Парсун Т5.8. В лодке два человека примерно до 140кг. на двоих. Так вот на глис она выходит на максималке а потом немного сбрасывают и идут в натяжку. Сам немогу определиться с выбором и для каких целей покупать комплект лодка+мотор Парсун F5 и Колибри КМ 300 со слань книжкою или Парсун Т5.8 с Колибри КМ 300Д(килевая). Планирую плавать сам иногда с 12-ти летним сыном правда в этом году ему исполнится 13 годков. По поводу этой лодки это мой выбор и спор в этой теме по марке этой лодки меня некасается.

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Уверен, что с таким комплектом глисс будет и для Вас и для сынишки.

10.  
    bucas2010

bucas2010 Рыболов

Рейтинг:
    31
    Спасибо за совет Аrtfabber. До этого был(а это примерно месяц назад) уверен в комплекте с плоскодонкою F5, а вот сейчас есть сомнения с этим выбором. Дело не только в глиссере. Судя по отзывам плоскодонка на волне стремная и плюс днище выдувает. Сам я в этом полный ноль так как это будет мой первый комплект и както хочется купить чтобы потом не думать о том что не то взял. Бюджет позволяет не более этого

Поделиться этой страницей