Колебалки Кастмастер

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Oldest, 21 ноя 2007.

  1. Maik Traher

    Maik Traher гость Временно заблокирован

    народ купил Касмастер, но карабинчиком не могу престегнуть его.
     

  2. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Для этого используют заводные колечки
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  3. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    в этой теме есть очень хорошая статья: http://fishing-ua.com/showthread.php?p=31586#post31586
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Не знаю Серега63, я эту статью не читал. Но давай порассуждаем.... Любая искусственная приманка,вообще любая, будь то воблер или блесна или еще что должна максимально достоверно имитировать естественный кормовой обьект. Конечно если мы хотим на эту приманку кого то споймать. А не просто пополоскать воду. Или, если из-за конструктивных особеностей какой то конкретной приманки (вертушки,блесна, тот же кастмастер) не такой возможности, то хотя бы максимально достоверно съимитировать поведение естественного кормового обьекта. Это вроде общеизвестные факты.
    Едем дальше... Теперь разберем жереха и его жертву. Жерех активный хищник, т.е. он постоянно находится в движении (причем не важно, это один жерех или всем известные жереховые котлы) и свою жервту он догоняет. К чему я это все. А к тому, что для жереха ПРИВЫЧНО видеть свою жертву УБЕГАЮЩЕЙ. Что это говорит нам, как спинингистам? - быстрая равномерная проводка. Без твича, без опускания на дно. Единственное разнообразие, это банальное изменение скорости проводки. А какая приманка для такой проводки наиболее оптимальна? - конечно кастмастер.
    Теперь о щуке. Если не брать в расчет период жора, когда она берет почти все, что шевелится, то щука хищник по большей степени засадный. И какими она привыкла видеть свои кормовые обьекты? - мирно проплывающих мимо и ничего не подозревающих. Понятное дело, что на разных водоемах у щуки разные корм. обьекты. Но для этого существют тысячи разных приманок с разной игрой.
    Но ни как не кастмастер! Естественная проводка которого сама по себе уже изначально настораживает или пугает щуку. Поройтесь по инету. Наши дедушки, задолго до появления на рынке кастмастера. ловили жереха самодельными блеснами, которые или практически идентичны кастмастеру, или в той лил иной степени похожи на обычное зубило . Те же трехгранки, по сути кусок железа. Я очень грубо и приблизительно, поэтому сильно не ругайте. :)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  5. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    А это относится к китайскому касту или оригиналному?:) Они очень по разному себя ведут на проводке. Вобщем надо пробовать.
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    А если больше ничем не достать ? Дальний заброс, ступенька
    в толще воды и есть контакт.На родине К.М. никакого жереха нет ,
    а у нас -универсальная блесна с широким модельным рядом.
     

    Вложения:

    • PIC_0337_1.jpg
      PIC_0337_1.jpg
      Размер файла:
      257,3 КБ
      Просмотров:
      564
    • PIC_0647_1.jpg
      PIC_0647_1.jpg
      Размер файла:
      333,7 КБ
      Просмотров:
      747
    • Нравится Нравится x 6
  7. Maik Traher

    Maik Traher гость Временно заблокирован

    а что будет если к Касмастеру место колечька сварганить небольшой поводочек, который потом через карабин к основному поводку присобачить?
     
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Цікаво дізнатись про результативність? Як по фото, то верхній (з вибититим надписом) ряд - це кастмастер за 30 грн., а нижній( з галограмою) - Китай за 5 грн. Чи є різниця?
     
  9. Maik Traher

    Maik Traher гость Временно заблокирован

    ВикторGVS щас уже таких цен нету, я сегодня брал 2 Касмастера за 8 и второй за 10- в разных местах оба.
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Не надо усложнять оснастку , лишние лишние места соединения это всегда плохо ИМХО. Да верхний ряд это Acme ,спецы по жереху уверяют,
    (я таким не являюсь ), что за счет правильного угла среза
    и правильного металла на течении он играет лучше.
    Для меня он просто универсальная дальнобойная блесна ,вместе с
    Trophy.ИМХО
    разница -жалко оборвать на зацепе или не жалко.
     
    • Нравится Нравится x 1