ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

осень 2007-зима 2008

Секреты, техника и тактика зимней рыбалки. Тем кто не впадает в зимнюю спячку...
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Я шокирован... и теперь понимаю, куда это весь Киевский окунь делся? Да вот он! Честно говоря, мне не доводилось ловить такое количество рыбы с одной лунки. То, что окунь брал на оч. малой глубине то тому способствовал снежок, лежащий на льду. А в Киеве лед такой прозрачный, что на глубине двух метров можно разглядеть цвет глаз у рыбы (если ее только увидишь). Поэтому ловить приходится на глубинах, не менее 3 м. А о репейнике приходится только мечтать, бо нету его в наших краях.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    TUR

TUR Рыболов

Рейтинг:
    369
    чемпионат Киева, отборочные на Чемпионат Украины 19 января.

19 января в Макарове прошел Чемпионат Киева по ловле на мормышку.
    Мне удалось поучаствовать в этом соревновании.

Копирую мой отчет по соревнованиям, который я разместил на сайте ГРУ.
    Выступал за команду ГРУ киевской области.

Прошу извинить меня за такое выступление!
    Второй этап я провалил.
    1-ый этап, результат-2ой в зоне-1050гр. Уступил только чемпиону Украины.
    2-ой этап -поплыл. Результат 14-ый в зоне -446гр.
    Ошибки:
    1. Рано обрадовался.
    2. Послушал дезу (дезинформацию).
    3. Сам дурак.
    4. Отсутствие тренера на льду.

Первый этап отработал, как могу работать. Был очень рад, что результат в скоростной ловле у меня получился достаточно высокий. Рыбу на первом этапе нашел практически сразу, за первые минут 15-20. Тренировался в четверг в той области, только дальше от берега метров на 80. Разбил зону, где и ловил весь этап.
    Перед вторым этапом задавал вопросы, так как зоны второго этапа я не знал совсем. Получил ответ, что мол тренировались там наши. Что рыбы там практически нет, или очень прошенная. Максимум пару окуней из лунки. Что любая пойманая рыба в этой зоне- это круто. С тем и ушел на второй этап.
    Если на первом этапе меня никто из конкурентов не замечал, то на втором меня сразу атаковали. Спортсмен слева с буром мора микра, забурился быстрее меня и вторую лунку поставил на моей линии, правее от меня в углу был Богдан. Он уже успел начать вторую лунку, то есть свою зону уже создал. Мне пришлось искать дальше, я ушел влево на 5 метров от нападавшего и начал вести свою зону. Нашел перепад глубин в 5 сантиметров в соседних своих лунках. Выдернул пару окуньков из одной и из другой, и решил их и кормить. Рыба отзывалась, но очень прошеная, поймал еще несколько окуней и плотву. Увел один из флажков еще влево и еще, но нигде поклевок не было, потом повел вправо вперед, еще 3 лунки, тоже пусто. Решил остаться на лунках на которых, хоть и эпизодически, но клюет. Время от времени подходил Andi, который был судьей в моей зоне, и расспрашивал его о результатах у других участников в зоне. Инфа была, что у всех не больше. Я стал успокаиваться (моя первая ошибка). Инфа получаетса правдивая, просто зона такая, а у меня по прежнему хоть как то, но клюет(вторая моя ошибка). Так и ловил. Где-то за пол часа до окончания, может чуть больше за 40мин, подошел Andi, и сказал, что есть люди в зоне, которые ловят плотву, но люди просили не говорить никому. Я смотрел на зону, но так и не смог увидеть, кто именно ловит. Еще минут через 10-15 подошел Andi и таки сказал, что ловит плотву Ищенко. И у меня встал вопрос, мешать ему, или нет? Решил не мешать (третья моя ошибка).
    Видел что у меня уже грамм 400 есть. А по первому этапу 400гр в зонах Б и С давали результат в зоне не ниже 8.
    Мормышка, которую выдал Борис Саксонов дала пять сходов подряд. Отжал крючек, стала работать. Но 5 рыб я спустил, кроме того распугал сходами тех, кто оставался. И всеж по чуть-чуть ловил.
    Результат 446грамм, надеялся, что буду не ниже 5-го-6-го в зоне, насколько я видел по результатам у конкурентов, но оказался аж 14-ым.(((

Плохо, что нет у нас тренера на льду. Дающего оперативную информацию по зоне, и гоняющего спортсмена по зоне, или дающего ценные инструкции. Взгляд со стороны очень важен! Бурдак бегал по льду и гонял спортсменов команды "Фиш дрим" так, что они падали на льду.
    Сам виноват, нужно было дальше работать. А я начал просто ловить рыбу.
    Результат плохой!
    Мало опыта.

Уверен, у спортсменов ГРУ есть высокий потенциал. Нужно работать!

ЗЫ: По предварительной информации у Бориса Саксонова 8-е место в личке. То есть он проходит на ЧУ!

Боря - Поздравляю!

• Нравится Нравится x 15
  3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Прочитал, и у меня сложилось такое впечатление, что я читал не о соревнованиях по рыбной ловле, а сводки информ- бюро с полей сражений...%) как на войне... наверно это не для меня, участие в соревнованиях...
    Все равно, спасибо! Хоть буду в курсе, что такое соревнования...

• Нравится Нравится x 8
  4.  
    igor

igor Рыболов

Рейтинг:
    222
    Это точно.Конечно,соревновательный дух и все такое,но лично для меня рыбалка скорее ритуал что ли.Неспешно спуститься к воде постоять на берегу,на льду посмотреть налево,направо,вдаль и потихоньку не спеша начинать...И вот снасть в воде и ждешь.Красота,а бегом,оглядываясь на конкурентов не по мне.Но ведь многим нравиться и отлично.Тем более прочитав отчет,и не один,от TURa могу сказать одно он профи и удачи ему в соревнованиях и великих побед. :fisher:

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    TUR

TUR Рыболов

Рейтинг:
    369
    Серега! Там действительно так. Могу себе представить, что будет происходить на чемпионате Украины 2-3 февраля!!! А что на чемпионате мира по мормышке происходит, то я и и представить себе не могу!!!%)

Добавлено через 3 минуты
    Спасибо, Игорь!
    Буду стараться! Пока учусь. Для того чтоб побеждать нужен опыт постоянного участия в соревнованиях. У меня пока есть только желание соревноваться, все остальное буду нарабатывать!

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    igor

igor Рыболов

Рейтинг:
    222
    Не нужно прибедняться,а если следовать заветам Ильича то учиться и......Учиться и быть в постоянном поиске в любой области это просто необходимость,а без этого покроемся мхом и вода под наш камень не потечет.:ng_z_9:

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    TUR

TUR Рыболов

Рейтинг:
    369
    чемпионат Флагмана и 2-й кубок УООРа

9 февраля прошел открытый чемпионат Флагмана и 2-й кубок УООРа.

Копирую свой отчет по этим соревнованиям.

Кубок Флагмана:
    1-место. Команда Саксонов Борис, Саксонов Андрей, Антоневич Богдан.
    2-место. Команда Новгородских. К сожалению из состава знаю только Дениса Новгородского.
    3-место Команда "Флагман"
    4-ое. я, Женя Гридько и Проценко Анатолий.

В кубке УООРа :
    1-место. Команда Саксонов Борис, Саксонов Андрей, Антоневич Богдан.
    2. наша команда.

Я выступил опять не ровно. Практически так же как и на ЧК.
    На первом этапе -2-ой в зоне. На втором этапе -7ой в зоне.
    11 команд.
    На втором этапе я ловил меньше часа. Я не мог найти рыбу 1,5 часа! Я сделал больше 25-ти лунок, и везде, как в ванной! Некоторые люди сели на мелкого окуня практически сразу. Я бурился рядом, я искал сам, я занимал чужие лунки, но везде был один и тот же результат для меня-ноль.
    Тарас будет смеятся, но у меня опять не работала моя сухая прикормка, которую я приготовил для этих соревнований. У Бори Саксонова и Сергея Ищенко их сухие прикормки работали. Они подтянули плотву(результат в зоне 1 2 соответственно). Мои лунки были рядом с их, но мои так и промолчали до конца соревнований. Я много раз возвращался и проверял их. Жутко смотреть, когда все ловят , а ты нет. У меня такого еще не было никогда!
    Последние минут 50 я нашел таки место с мелким окунем, и даже успел обойти 4-х человек в зоне по результату. Скорость ловли/вываживания у меня хорошая. Но что делать со всем остальным?
    Если после ЧК я видел массу своих ошибок по второму этапу, то сейчас, я практически не могу сказать, что мне нужно было сделать иначе, чтоб выиграть. Я не вижу своих ошибок на втором этапе этих соревнований, но понимаю, что так выступать нельзя.

Всем удачи!

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    TUR

TUR Рыболов

Рейтинг:
    369
    Фух! :)
    Вот и закончилась зимняя соревновательна эпопея этого года! :)

Вчера, 16 февраля, Громада Рыбалок Укрины провела соревнования "Мормышка-2008" в Макарове, Киевской области.
    Был один 4-х часовой этап. Личный зачет.
    Я победил на этих соревнованиях. Занял 1-ое место, с серъезным отрывом по весу от 2-го места.
    Я очень рад!

Теперь смогу сходить просто на рыбалку!

Вложения:

• Нравится Нравится x 13
  9.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Поздравляю, Боря, от души !!! Рад за тебя. Продолжай в том же духе

10.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Я тоже...Приятно, когда люди, с которыми знаком, хотя бы и виртуально, только однажды пожав друг другу руки, добиваются успехов в риб, да и не только в риб, а вообще по жизни! ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится Нравится x 5

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей