Телефон(смартфон) с хорошей камерой

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем kvm, 21 окт 2013.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Коллеги! Помогите выбрать телефон с хорошей камерой. Не с надписью 800 МПи, а фактически 1,3, а реально хорошо снимающей камерой. Лучше на две карты, но это не критично. Смартфон мне не нужен, а хорошая камера нужна, фотоаппарат за собой всегда не потаскаешь.
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Бюджет свой огласите. Телефоны с хорошими камерами бывают разные в цене.
     
  3. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Ну до 2500 гривен. Но, разумеется, хочется недорогой и хороший!:bm:
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Если не смартфон, то однозначно на данный отрезок времени, рекомендовал бы вам тлф от Nokia и никакие другие.
    Такой есть неплохой вариант : Nokia 6700 ; если дешевле и сердитее, то модель 6303. Хорошие камеры были у моноблоков от японско- шведского союза Sony - Ericsson ( от модели К-750i и выше ), но увы сняты с производства, да и союз этот развалился.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
  6. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Позволю себе высказать личное мнение. Нокия давно умерла. Последние более-менее приемлемые модели были 6300 и иже с нею. После, Нокия конечно выпускала телефоны, но их надежность оставляла желать лучшего. Та же 6700 очень нежная и хрупкая. При малейших ударах ломаются пластиковые ушки крепления корпуса в верхней части, и как следствие - отказ сети и динамика. Так же часто вылетает блютус. Все из-за конструктивных особенностей, мягко говоря, непонятных. Часто слышу от людей "а у меня три года, и плавала и падала и все работает". Соглашаюсь, но у меня есть статистика, как у человека, вплотную занимающимся мобильным железом.
    Поэтому Нокию я бы не рекомендовал, и это не смортя на то, что был ее фанатом, и мне стоило большого труда перебороть себя, что бы признать, что Самсунг стал лучше )
    Да, старые СониЭрики (К750, К790/800/810) безусловные лидеры по качеству фотографий в их весовой категории. Очень близко подобралась Нокия N73. Но вся проблема в том, что найти сейчас эти аппараты в нормальном состоянии крайне проблематично. Я себе собрал K800 из того, что было, ним и фоткаю.
    Из более-менее современных моделей неплохие камеры делают Самсунги. Галакси, которые вторые, третьи - очень недурственно фотографируют. Так же юзал S8500 - тоже неплох в плане фотосъемки.
    Так же неплохие камеры делают Apple, начиная с 4S. Хороший аппарат, единственное, что меня напрягало - на зимней рыбалке надо держать в тепле, а то с ним происходит что-то неописуемое ) Но айфоны - это уже дело вкуса.
    Все ИМХО, естественно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Сняты с производства и давно не выпускаются. Купить можно только БУ.

    Не понимаю чем не угодили смартфоны?! Тут тебе и камера отличная, и экран достойный, и GPS навигатор, и еще куча примочек.
    Да и смартфон, смартфону рознь, вы наверно говорите о смартфонах Нокия, прошлого века?! Когда все тормозило и глючило?!
    Купите любой сертифицированы ( не китайский) телефон на "АНДРОИД", и будет счастье.
    Например HTC, Самсунг, Флай. А вот "нокия" как раз отстала в этом плане, и давно пасет задних, ее бы я как раз и не рекомендовал.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    LG Nehus 4 за 2300 можно найти на сландо.
     
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Чей то вы на нокиа напали )))
    Нокиа уже таких флагманов клепает... мама не горюй.. но дорого очень и на виндовс...

    А по поводу хороших фоток(относительно конечно), так надо смотреть с примерами сравнения в инете.
    Составить запрос типа "лучший камерофон"

    Бюджет штука коварная...
    Но как пример, первое, что нашлось:
    http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Cameraphones_2012-rev.html
    http://www.ixbt.com/mobile/review-4-phones.shtml

    Можно хоть примеры глянуть. и таких обзоров и сравнений достаточно.
     
  10. Милсдарь

    Милсдарь Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    308
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    48
    Лучше телефонов с камерами чем сониэриксон нет серия К, желательно начинать с К 750